Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 228
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1695
    120, опередил, опередил, зато я нашел две темы!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9509
    Sandy, Так тем таких много,только все хотят бороться,а лишний раз по клаве постучать - лень.
    Ответить Ответить

3. Я-то бестолковый подумал, что участники форума не ездят на Селигер.
    Жалко, что все так спокойны. Бесполезно обсуждать рыбалку и отдых, если озеро превращается в помойку. Гадим и потом сами тут же живем. Это не только на Селигере, это везде. Что-ли мозги у нас какие-то не такие. Скорее всего просто за это маленькие штрафы. Вернее их просто нет. Рыбнадзору надо не деньги с рыбаков брать за вылов рыбы удочкой, а штрафовать за мусор. И не на сто рублей, а на десятки тысяч. В Германии если ты один раз мусор выбросишь не в тот контейнер !!! (раздельный сбор мусора и все 100% его перерабатывается) - будешь всему дому оплачивать вывоз мусора в течении года. А это тысячи евро. Поэтому там и порядок. А мы не можем не только рассортировать, но и просто выбросить на помойку. И где? На Селигере!
    Ответить Ответить

4. yoya, да, да, да, все это гооврили... и штрааафы, и "у них в гермааании" и тыпы.

У тебя какие конкретные предложения?

Я-то бестолковый подумал, что участники форума не ездят на Селигер. - ездим, с чего ты взял, что нет? ))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. yoya, и что ты предлагаешь? Конкретно, что?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от yoya Посмотреть сообщение
    Господа! Все мы любим наш Селигер, так давайте же загаживать его своими отходами. Забирайте свой мусор с собой обратно. Экскременты закапывайте саперной лопаткой. Это совсем не сложно. Оставьте после себя чистое место. Иначе при таком количестве туристов озеро неизбежно превратится в помойку.
    И еще на Селигере прекрасная песчаная почва, которая мгновенно впитывает любой дождь. Не нужно окапывать палатку! Ее не затопит, сэкономьте свои силы и время и не ройте траншеи.
    На счет экстрементов их через два три дня съедят жуки, про почву ты загнул. Ты сам хоть раз попадал под ливень на Озере. Я попадал, так траншеи образуяться за пять минут на ровном месте. Чтоб было понятно бак 40 литров пустой заполняеться водой за 48 секунд и какой песок это впитает. Закапывать можно и нужно не дерьмо, а мусор который разлогаетсься т.е. пищевые отходы, все остальное особенно полиэтилен и стекло нужно увозить. Тем более, что наконец-то местные власти поставили "урну" у городской свалки (бесплатно) можно мусор выкинуть. В крайнем случае сожгите за собой мусор, железные банки если их обжечь сгниют до следующего года, не фонтан конечно но все лучше чем по ним ходить.
    Ответить Ответить

7. а пластик лучше не жечь!!!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    а пластик лучше не жечь!!!
    Лучше вообще ничего не жечь, но если выбор сжечь или бросить то лучше сожгите.
    Ответить Ответить

9. я слышала, что вроде пластик сожженный еще хуже, чем обчный
    хотя я могу ошибаться!
    Ответить Ответить

10. Мелкая, просто нельзя дышать парами от горящего пластика, а поролон вообще ужасно токсичен. Вот его жечь точно нельзя
    Последний раз редактировалось Katya; 14.07.2008 в 20:41.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя