Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 170
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Читал ген-лейт КГБ Леонова, бывшего главного аналитика КГБ.

Он пишет, что в 70-80 годы в перехваченных отчетах ЦРУ о боеспособности Советской Армии было написано, что привлечение в армию СССР призывников из Средней Азии значительно снижает ее боеспособность. Из-за разобщенности и конфликтов на нац. почве, во-первых, и из за низкого уровня образования, во-вторых.
    +

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Gary об этом не только аналитики ЦРУ знали,но и те кто отправлял москвичей-ленинградцев на финскую границу ,высоких и крепких на флот,а узбеков в стройбат и желдор.войска....

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Нет. Названия не помню. Это не рабочая одежда. Но - не Camel Active.
    Гари я б ваще разЪЯрился.
    Я загнал в переводчик гугель эту фразу. И знаешь что получилось? Активный верблюд! :-)
    Миша 1973 - должен ответить ящитаю :-) /тэгАйрони/

4. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Gary об этом не только аналитики ЦРУ знали,но и те кто отправлял ,а узбеков в стройбат и желдор.войска....
    И наказывали их в этих войсках жестоко.
    Драка или скандал - НА дисбат!
    Они передовали эти новости/радости своим землякам и даже в стройбатах особо не бурели.
    А сейчас по Москве стреляют и НАА никакого нет.
    так шипение.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    И стройбат. Но вот Виктор Суворов пишет в Аквариуме, что узбеки у него были и в танковой роте и много. Стали приходить в 60-е. У дяди моего в части ПВО служили узбеки.

Хотя понятно - что их было много и в стройбате.
    +

6. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    В той авиационной части,в которой мне довелось побывать в 1994 году офицеры говорили что явный плюс от развала СССР-это отсутствие среднеазиатов в российской армии.Понятно,что были они везде.Да и армия СССР была 6 миллионов...Но преимущественно в стройбате...

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но вот Виктор Суворов пишет в Аквариуме, что узбеки у него были и в танковой роте и много. Стали приходить в 60-е. У дяди моего в части ПВО служили узбеки.
    И узбеки, а больше таджики были заряжающими в танке, когда я служил.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А у нас на учебных сборах был один узбек - курсант Назиралиев. И его очень не любили отслужившие студенты, которые были командирами. В наряды посылали, оскорбляли и чувствовалось, что это у них с армии.

Самое смешное... что самого ярого противника узбеков, командира взвода, распределили на .... Ташкентский авиазавод.
    +

9. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    И узбеки, а больше таджики были заряжающими в танке, когда я служил.
    Не могу не привести ссылку на взорвавшийся от небрежности заряжающего танк :-)
    Смотреть последнюю минуту.
    http://www.youtube.com/watch?v=jSuavT_3CIE

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Не могу не привести ссылку на взорвавшийся от небрежности заряжающего танк :-)
    Смотреть последнюю минуту.
    http://www.youtube.com/watch?v=jSuavT_3CIE
    Плохо смонтированный трюк, от взрыва 100мм снаряда в башне ничего бы не осталось, а тут труп даже вылетел.
    Да и не взорвать снаряд в танке, если даже захочешь. Последний предохранитель в боевой части снаряда срабатывает при вылете его из пушки.

А это для Вас:

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя