Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780

ВНИМАНИЕ!!! ЖИТЕЛЯМ СОТ ПАЧКОВО!!!

Извините, что тему так громко обозначил, но хочется, чтобы не осталась незамеченной.

В общем, наступила осень и соответственно первого ноября грядет отключение электричества. Руководство нашего дачного товарищества совсем не против того, чтобы зимой не отключать свет - но цена правда заметно увеличилась (стоимость утечки раньше была 3000 рублей в месяц ~ приблизительно 1000 кВт, сейчас они назвали цену в 5000 р. - ну не знаю почему так - это со всех кто захочет зимой приезжать - что получаем - 6 месяцев по 5000 рублей - итого 30000 - если наберем 10 домов, то получится в принципе не дорого - еще попробую с руководством поговорить - об изменении цены - как то странно это) На данный момент я знаю только 3 семьи, которые могли бы платить за утечку, ну если не конский ценник будет, и весной,когда по нашим дачным участкам прокатилась волна краж - еще некоторые форумчане тоже хотели зимой видеть электричество на своих участках. Кстати, насчет краж - если есть свет - можно поставить вполне бюджетные GSM сигнализации и договориться с жителями деревни Пачково или с сотрудниками турбазы Пачково, о проверке при срабатывании. Я пошел немного дальше и заключил договор с ЧОПом и группой быстрого реагирования - стоимость составляет около 2500 руб в месяц - включая полную материальную ответственность.

Так же хочу договориться о чистке дорог в зимний период - так я заказывал трактор и подача трактора с чисткой одной линии составляла порядка 1500 - 2000 рублей. Если кто знает подешевле - был бы счастлив контактам в личку. Или было бы неплохо узнать к кому можно обратиться - в дорожную службу о чистке дорог (например когда они чистят дороги в деревне, чтобы и наши дороги почистили) - можно по договору или налом.

В общем кого заинтересует наличие света - отписывайтесь в личку. На стенде при въезде на наши участки я в субботу (или в пятницу) размещу объявление со всеми контактами. Сам буду на даче в субботу - воскресенье - если, что - подходите пообщаемся - вторая линия, последний дом - с высоким коричневым забором
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

2. Может, проще утечку найти? Взяли клещи за 500 р., прошлись в несезон по дворам, нашли кто потребляет, померили еще раз-два и предупредили. Можно провода отсадить, если не понимает. Чтобы убедиться, можно "тестовый" счетчик на столб повесить. Ваша утечка - это примерно 6А постоянного потребления. Вполне у кого-то может стоять обогреватель помимо счетчика.
    Можно начинать мерить прямо от трансформатора методом половинного деления, чтобы найти быстрее.Ну или всех заставить счетчики на столбы вынести - народ ведь заинтересован в электричестве и "никто не ворует", поэтому быковать не должны. Кто быкует - значит рыльце в пушку.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Может, проще утечку найти? Взяли клещи за 500 р., прошлись в несезон по дворам, нашли кто потребляет, померили еще раз-два и предупредили. Можно провода отсадить, если не понимает. Чтобы убедиться, можно "тестовый" счетчик на столб повесить. Ваша утечка - это примерно 6А постоянного потребления. Вполне у кого-то может стоять обогреватель помимо счетчика.
    Можно начинать мерить прямо от трансформатора методом половинного деления, чтобы найти быстрее.Ну или всех заставить счетчики на столбы вынести - народ ведь заинтересован в электричестве и "никто не ворует", поэтому быковать не должны. Кто быкует - значит рыльце в пушку.
    скорее дело не в тех утечках, а имеется ввиду технологическая потеря на трансформаторе.
    Ответить Ответить

4. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    скорее дело не в тех утечках, а имеется ввиду технологическая потеря на трансформаторе.
    Совершенно верно.
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

5. Что-то я сильно сомневаюсь, что такая утечка на трансформаторе. 6А холостого хода? Получается, вас по "высокому" отрубают?
    Мне интересно - как вообще эти потери мерят и учитывают? Плохо представляю счетчик "с высокой cтороны". Что-то здесь не так...
    Ответить Ответить

6. Только сегодня смотрел объявление, там написано, если не ошибаюсь, 914 кВт в месяц потери на трансформаторе. Предполагаю, что считается исходя из данных самого трансформатора.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что считается исходя из данных самого трансформатора.
    В смысле? Теоретически? Т.е. известный ток холостого хода умножили на время (24*30) и уможили на 220? Что-то не так здесь. Я вижу ситуацию в несоответствии потребленной энергии на счетчике после трансформатора (показывает сколько ушло на всех) сумме показаний счетчиков во всех домах, т.е. кто-то нагло ворует.
    Ответить Ответить

8. Именно ток холостого хода.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 311
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    договориться с жителями деревни Пачково ...
    Мне даже интересно стало, с кем конкретно Вы собираетесь договариваться? Зимой в деревне очень мало народа,кто постоянно живёт...
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11073
    Цитата Сообщение от Пачковский Посмотреть сообщение
    Мне даже интересно стало, с кем конкретно Вы собираетесь договариваться? Зимой в деревне очень мало народа,кто постоянно живёт...
    Дык... ты не глумись, а подскажи - к кому и как подойти, научи и посоветуй...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя