Результаты: А Вы заготавливаете картофель на зиму?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет. Покупаю по мере необходимости.

23 79.31%
  • Да, покупаю мешок - но он быстра заканчивается.

1 3.45%
  • Да, несколько мешков на всю зиму ждут своей участи на балконе или лестничной площадке.

5 17.24%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Есть еще компромиссный вариант выращивания картошки. Приглашаешь узбеков - они вскапывают участок, если это требуется, посадить 70-100 картошин - это не сложно сделать и самостоятельно. Далее ухаживать за такой небольшой делянкой картофельной - тоже не слишком трудоемко. Зато уже в июле - своя молодая картошечка. А на зиму, оказывается, ее надо не так уж и много, чтобы весной не выбрасывать переросшую и негодную.

Вспоминаю, как мы с ухмылкой смотрели на 2 грядки картошки, которые выращивали наши друзья в Чехии. Воспринимали это как забаву с их стороны. И вот, пожалуйста, дожили, сами теперь сажаем минимальное количество. Для удовольствия, скорее.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4231
    Вот... а говорят узбеки не нужны.
    +
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: VIA
  4. Цитата Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
    Мои родители всегда стратегический запас продуктов имели.Картошки целый подпол,капусты квашеной две бочки(серая на щи,белая так кушать),огурцов банок 30,варенья много- много,муки мешка два,сахара два,масло растительного не один литр,спички упаковок 10. К февралю нужно было картошку перебирать и ростки обламывать и до мая еще раз,потом ее нужно было из подпола выгружать.Кто в таких работах принимал участие,тот меня поймет.Капуста к весне раздавалась ,огурцы тоже, а потом и картошка. Убедить родителей сбавить обороты не получалось. Мы покупаем и запасаем все минимально. Не хочется в квартире ходить по банкам и мешкам,а подсобных помещений нет.
    А вдруг война? Наши, наголодавшиеся во время войны и после, родители,всё запасали впрок. У моей тёти, которой 86 лет, в столе на кухне хранится неубываемый запас сахара, соли, спичек(хоть плита электрическая), макаронов и разных круп. Я сначала говорила ей - зачем, в магазине всё есть, пошёл и купил. Она помалкивала, но своё дело делала. Теперь и я помалкиваю. Это - в крови. Лучше раздать оставшееся, чем голодать.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: dolfin, IrinaR, Sandy
  6. Steel, а знаешь ли ты, что картошку выращивать в маленьких объёмах проще, чем цветы, кусты и плодовые деревья?
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: ЛенаО
  8. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    А вдруг война? Наши, наголодавшиеся во время войны и после, родители,всё запасали впрок. У моей тёти, которой 86 лет, в столе на кухне хранится неубываемый запас сахара, соли, спичек(хоть плита электрическая), макаронов и разных круп. Я сначала говорила ей - зачем, в магазине всё есть, пошёл и купил. Она помалкивала, но своё дело делала. Теперь и я помалкиваю. Это - в крови. Лучше раздать оставшееся, чем голодать.
    Да,дитя войны каждый год голодного года ждет.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Sandy
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    У меня друг женился на дочери члена... (хоть не наоборот!) ЦК КПСС. Когда он приходил к ним в гости в цековский дом - видел у мамы несколько мешков с крупами. Кило по 50. Тоже военное поколение.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Steel, а знаешь ли ты, что картошку выращивать в маленьких объёмах проще, чем цветы, кусты и плодовые деревья?
    догадываюсь ))
    не, у меня земли мало. картошку-то я куплю, а вот цветы глаз радуют. до сих пор, кстати, хотя уже и осень. эту красоту не купишь. )))
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Бабуля, Муза
  13. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кстати.... это не самый полезный и нужный продует.
    Оговорка по...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

14. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
    Да,дитя войны каждый год голодного года ждет.
    Я, кстати, до сих пор культивирую одни из сортов, который, как говорят, здорово в войну помог. Это сорт Лорх: http://www.pro-kartofel.info/id/1446
    Сорт непривередливый, хоть клубни рекордной величиной не отличаются, но их на лыче 20-25 шт.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

15. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А раньше в 90-е годы у деда в деревне было около 20 соток и все они были в картошке. Я брал НЕДЕЛЮ ОТПУСКА и ехал копать. Вот так вот копал и таскал с утра до темноты - неделю в сентябре.
    +
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя