Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    kursor, так.. не поняла... а почему ты умножаешь их? они вроде складываются - оптич.+цифрвое увеличение..
    должно быть 14, а не 40.. вроде бы..
    Мелкая, ты очень хорошо считаеш
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6048
    Николай, а шо, мне тоже понравилось
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Николай, Edward, не поняла.. а что 10+4 будет не 14? ))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694
    Мелкая, Ань, если оптикой увеличить в 10 раз, потом цифрой еще в 2 раза, сколько в итоге будет, в 20-ть или в 12-ть?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. kursor, очень здорово! луна - красавица)
    Любовь может окружить романтическим ореолом даже кучку д*рьма.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Мелкая, ну..." если взять телескоп, и посмотреть на небо, то мы увидим..одну..две..три...но лучше всего, конечно, 5 звездочек.."..Я бы умножил 10 на 4...
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    kursor, так.. не поняла... а почему ты умножаешь их? они вроде складываются - оптич.+цифрвое увеличение..
    должно быть 14, а не 40.. вроде бы..

но в любом случае - фота хороша!!!
    Цифровой зум накладывается на оптический. Сначала приближение идет в 10 раз и фотик останавливает зумировать. Затим уже полученнную, десятикратно увеличенную картинку в 4 раза увеличивает цифра. Качество резко подает, но во время съемки срабатывает стабилизатор, который дает такой потрясный эффект. На экрате фотика в этот момент написано 40x.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    kursor, собсно, такой же эффект дает кадрирование полного кадра (без цифрового зума) , снятого в максимальном разрешении, в графическом редакторе, вероятно - интересно сравнить..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

9. kursor, Edward, ну ясно ))) я ж не в курсе.. у меня на фотике пишет сумму, а не произведение. Поэтому так и подумала...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    kursor, собсно, такой же эффект дает кадрирование полного кадра (без цифрового зума) , снятого в максимальном разрешении, в графическом редакторе, вероятно - интересно сравнить..
    Попробывать можно, но мне кажется что все равно так лучше. В результате ведь получилась фотка, которую еще в добавок дополнительно можно и кадрировать в графическом редакторе. Обязательно попробую.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя