Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456

Ложная тревога :)

Я сегодня вызывала себе "скорую помощь", потому что решила, что меня хватил инфаркт миокарда.

Как было дело: я стояла на стремянке и искала книгу "Русские фразеологизмы в картинках" с рисунками Тильмана, искала на антресолях (по причине ремонта все книги туды свалены). И вдруг - резкая боль в спине с левой стороны. Не, со стремянки я спустилась самостоятельно. Но вот потом - ни согнуться ни разогнуться, даже за компом не посидеть - больно

Мама мне дала "Кетанов", я выпила таблетку - ни хрена не легче... Доползла до компа и поискала "симптомы инфаркта миокарда". Нашла - и тут мне совсем худо стало))) Потому что сразу все симптомы у себя обнаружила (говорят, что это характерно для студентов 2-го курса медвуза)))) Набрала 03 и в лучших традициях тяжелобольного улеглась на диван. В ожидании.

Приехала "скорая" ("Ой, доктор, только вы ваш чемоданчик сюда не ставьте - здесь у нас батарея течет..."), сняли кардиограмму, врач сказал - с сердцем всё нормально, но это у меня корешковый синдром, т.е. межреберная невралгия. "Вы тяжести не поднимали?" - "Ну как же - вчера линолеум клали..." - "Во! Нерв вам защемило. Болеть может несколько дней, хотите - укол сделаю?" - "Нет, спасибо, оно проходит постепенно"))))

И ведь правда проходит. )))

Но я думаю: сколь всё преходяще... Так вот прихватит - и неизвестно, куды бечь... То ли бечь, то ли не бечь: может, и ерунда, а может....

"Так, упадая с достигнутых нами высот, ударяемся мы об унылую клеть нашей будущности" (С) Д. Хармс
    Последний раз редактировалось Solar; 13.07.2008 в 22:01.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18419
    Не для студентов 2-го курса, а для читавших "Трое в лодке..." (Это про симптомы).
    А остальное - неприятно... И довольно долго болит. Однако, надеюсь, что тебе полегчало? Выздоравливай, чини баратею, и заканчивай с ремонтом, а то русские фразеологизмы некому будет читать
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Ikra, да, и "Трое в лодке..." тоже, конечно
    Сейчас почти не болит. А русские фразеологизмы в картинках - их не столько читать надо, сколько смотреть, художник Тильман неподражаем. Вот скан книги: http://idioms.chat.ru/

То есть там каждый фразеологизм иллюстрируется двумя рисунками: 1) в прямом значении, 2) в переносном)))))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    А-а-ааа! Я там работала (в этом издательстве), только в другой редакции. Вот сразу стойку и сделала - название показалось смутно знакомым
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Ikra, представляешь, оказывается, эта книга переиздавалась: у меня русско-португальский вариант, а еще есть и русско-болгарский, и с переводом на немецкий и английский и пр.))))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Дык мы ж работали для всего мира, изучавшего русский язык. Были и урду-пушту, и кхмерский...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Ikra, ничего себе! А это просто в ЖЖ дискуссия возникла насчет этой книги, так мне никто не верил, что есть русско-португальский вариант. И я ее спецом нашла на антресолях, чтобы перепечатать выходные данные)))) А уж насчет кхмерского... я се представляю, что бы там началось)))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Solar, я не имела в виду , что именно этот словарь переводился на эти экзотические языки, но - мог бы. Там была такая система: выпускали сначала книгу на распространенных языках (обычно к ММКВЯ), а там уж - кто закажет. Художники и вправду тогда хорошие работали у нас. Где они сейчас? Ни одного больше не встречала.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Ikra, а он вполне мог бы быть переведен даже на кхмерский)))
    И что сейчас с М. Тильманом - работает ли он....
    Даже и не знаю, и поиском пока не набирала...
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3998
    У меня тоже такое было.. пошел к докторо, сказали про невралгию. Обрадоался. Но иллюзий испытывать не надо - все равно когда-то все это закончтся.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя