Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122
  1. Ромил, привет, инопланетяне тебя отпустили, или это уже клон пишет)))

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Так скоро фотоконкурс : )

3. чОрт,я нынче не участвую, пичалька одолевает.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

4. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    чОрт,я нынче не участвую, пичалька одолевает.
    что случилось? : (

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Паркер и Ясмина, это неправильно! Срочно сбегай на набережную и сними какой-нибудь шедевр
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Сказали спасибо: Мефилиска
  7. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    чОрт,я нынче не участвую, пичалька одолевает.
    Паркер и Ясмина, Наташ, а представь, что без тебя у нас "пичалька"... Уверена, у тебя этих шедевров, просто завались!!!))))

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15419
    Паркер и Ясмина, может и правильно, а может и не правильно. Может и стоит, а может и не стоит участвовать, это ты решишь сама. Может надо для конкурса другой ник завести.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Да не надо устраивать эти игры с другими никами. Все равно, своих постоянных форумчан мы знаем, как облупленных: кто, как и что снимает. Даже степень обработки выдает с головой. Если человек думал, перед тем, как выставляться, о том, что он идет на конкурс, и выставляет действительно "выстраданное", свое любимое, и, как ему кажется, удавшееся фото, то все будет нормально. Только всех призываю именно об этом и думать: что это конкурс, и для него надо постараться. Количество редко переходит в качество
    И хочется, чтобы к названиям фото авторы тоже подошли внимательно. Не надо, мне кажется, слишком умствовать, типа "Невыразимая прекрасность" Напишите просто: "Закат в Задубье", "Июль. Нилова пустынь". Тогда понятна и привязка к Селигеру, и то, что происходило во время съемки.
    (Оскар Уайльд)

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Ромил
  11. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15419
    Ikra, всё может быть. Может узнаем, а может и не узнаем - это вопрос чисто диалектический.

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если человек думал, перед тем, как выставляться, о том, что он идет на конкурс, и выставляет действительно "выстраданное", свое любимое, и, как ему кажется, удавшееся фото, то все будет нормально.
    А вот это бабушка надвое сказала. Могут так заклевать, что мало не покажется.

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Ромил, понимаю, художника может обидеть каждый Только, обычно никто никого не клюет. А просто на конкурсе так повелось, что народ начинает-таки высказывать свои критические замечания. А к этому мало, кто готов. Потому что обычные галереи мы смотрим не для того, чтобы оценить фото, а для того, чтобы получить эмоции и впечатления. А конкурсные оцениваем. Вот и начинаем рассказывать автору, что он мог бы сделать лучше, с нашей точки зрения. Потому что конкурсные фото - это не альбомные. Это - авторское высшее достижение за год, лучшее из лучших, то, что должно удивлять, радовать, быть максимально объективно выше на голову того, что выставляется в галерее.
    В галерее можно 150 похожих картинок выставить, потому что важно было показать, какие листики на разных сортах хосты, сколько грибов собрали вчера и сегодня, сколько рыбы наловили... Это информативные картинки, у них другие задачи.
    Конкурс - это творческое соревнование, в котором все участники, и все - лучшие, но, почти все - проигравшие. Потому что самых лучших только 4-5 человек.
    И когда работы критикуют, то автор должен, с одной стороны, знать, что плохую работу и обсуждать никто не будет (все-таки все самые спорные и обсуждаемые работы за последние годы - прекрасны, согласись!). А с другой, что выигрыш - удел очень немногих.
    Ладно, это я все много раз говорила, но... авторы все равно обижаются, как дети
    Чтобы не сильно обижаться, пробегитесь по прежним обсуждениям, сделайте какие-то выводы: горизонт не заваливать, думать над кадрированием, не увлекаться поднятием резкости, не вклеивать кошек и людей с других съемок Не гламурить, соблюдать баланс белого (красного и лимончеллы ) Ну и т. д. Не наступайте на те грабли, которые вы уже успели полюбить
    (Оскар Уайльд)

13. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя