Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4040

Фотоконкурс Мой Селигер 2012/2013

Очередной фотоконкурс "Мой Селигер" будет проходить в феврале 2013 года с 1 по 28 февраля. Уж не знаю как его нужно называть, 2012, 2013 или VIII. Призовой фонд 10000 рублей, или больше, если вдруг.

Голосование будет проходить в два этапа. Первый - отборочный длится 3 недели. Голосовать на этом этапе могут все без ограничений, усреднений и проч. Оценки на отборочном этапе будет две - взять в финал / не брать в финал.

На последней неделе прием работ на конкурс будет закончен, и начнется финальное голосование. В финальный этап отбираются максимум 100 фотографий из всех поступивших, согласно рейтингу предварительного этапа. В финальном голосовании оценки будут пятибальные, как и прежде. Усреднений и ограничений не будет. Голосовать на финальном этапе будет специально отобранное "большое жюри" состоящее из наших посетителей и, возможно, приглашенных специалистов. Количество финальных голосовальщиков - 20, 30 или больше, требований оценить всё прошедшее в финал не будет, но, конечно, ожидается что эти отобранные люди будут стараться оценить как можно больше работ.

Фотографии, набравшие максимальный рейтинг в финальном голосовании и будут объявлены победителями конкурса.

Номинаций будет три, правила голосования в номинациях будут объявлены позже.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19376
    Ну, значит, в этом году будем вместо Нового года праздновать 8 Марта

А как голосуем: все (и голосовальщики, и участники) анонимусы? Или?..
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Щас вот пришла в голову мысль.. сама по себе.. вдруг: "а что там с конкурсом?" и ощущение: "не осенью".. Открываю форум - и вижу эту тему...
    Люди, у кого есть знакомая бабка - я б подучилась ясновиденью.. )))

Сорри, за офф.

Дим, вопрос пока один - почему финальное жюри не должно будет ценить все отобранные фото?
    В этом какой-то смысл или просто так? Или это просто, чтоб не ставить колы-двойки под работами?

ну и эта.. гудлак! всем. )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

4. Москва - Городомля
    А как голосуем: все (и голосовальщики, и участники) анонимусы? Или?..
    Авторы, полагаю, будут анонимны. Оценщиков прятать смысла не вижу.

Дим, вопрос пока один - почему финальное жюри не должно будет ценить все отобранные фото?
    Что бы не было нужды ждать кого-нибудь. В жюри будет много народу, вдруг кто-то не сможет, заболеет, передумает и что же нам делать? Система будет настроена так, что бы не было завязок на кого-то одного. Будет неделя для финальных оценок. Кто захочет - успеет, кто не захочет - ничего страшного.

5. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Что бы не было нужды ждать кого-нибудь. В жюри будет много народу, вдруг кто-то не сможет, заболеет, передумает и что же нам делать? Система будет настроена так, что бы не было завязок на кого-то одного. Будет неделя для финальных оценок. Кто захочет - успеет, кто не захочет - ничего страшного.
    Ага, поняла
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19376
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Авторы, полагаю, будут анонимны. Оценщиков прятать смысла не вижу.
    А я вижу. Объективность страдает, поскольку есть страх "не угадать", и поставить "своему" ниже, чем ему хотелось бы. То есть мы с участниками будем в неравных опять условиях. Давайте один раз сыграем в равных условиях и с той и с другой стороны? "Беда" нашего форума очевидна: многие слишком хорошо друг друга знают. И это порождает традиционную скандальную интригу на конкурсе, которая уже, если честно, поднадоела: авторы вдрызг обижаются, когда знакомые им люди вдруг ставят их фотографии низкую оценку. Давай один раз сыграем так, что неизвестно кто неизвестно кому ставит... известно что. Ну, по крайней мере, обижаться будет не на кого: оценка будет отражать более-менее объективную ситуацию.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Сказали спасибо: Муза

8. Москва - Городомля
    не понял. вот я ставлю оценку. автора не вижу, оценки не вижу. Что тут можно изменить? После постановки оценки откроются имена и другие оценки, кому и как это может помешать? Не соображу.

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Давай один раз сыграем так, что неизвестно кто неизвестно кому ставит... известно что.
    ...неизвестно за что! ))))))))
    Предлагаю фоту тоже скрыть до выставления оценок. Пусть все будут в равных условиях.. пусть каждый почувствует себя Малевичем.. пусть пронесет его славу 4 недели на своих плечах. ))))))

ЗЫ: а после окончания конкурса - тоже никто ничего не увидит? Или таки да? И если да - то обиды все равно могут начаться.. но уже после. Не?

10. Сказали спасибо: Мефилиска

11. Москва - Городомля
    К этому и идет

На самом деле на первом этапе есть только Да или Нет, поэтому злоупотреблять особо нечем. А на финальном этапе, я надеюсь, будут голосовать люди у которых нет боязни поставить "не ту" оценку.

12. Я, один раз выставил...больше не хочется. Игра, он же конкурс называется "в одни ворота".

Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя