Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 177
  1. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Если мАзгов у ребёнка нет, то гонять он пьяный будет и на подареном папой авто, и на купленном вскладчину, и на купленном полностью за свои деньги. Речь тут не о дэбилах способных снести зараз остановку с 7ю человеками. Речь о нормальных адекватных детях. Чувство ответственности сильнее, когда человек понимает, каким образом денежки на это авто достались.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1480
    Гари, Вы тут не сказали, а как сама дочь то отнеслась к такому предложению родителей? Согласилась, или ...как? Как отнесся к этому ее МЧ? Судя по тому, что о цене договорились - всех устраивает такой семейный расклад. Так может быть в этой семье так давно заведено - дети знают, что по чем. Не вдруг эта тема возникла. Разве это плохо?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    Тогда должны быть какие то взаимовыгодные условия или договор. Т.е. не просто родная дочь тупо снимает кв у родителей, ежемесячно отдавая им 28000 р, а оплачивает какие то услуги (комуналка, связь, налоги и пр.) за себя и за родителей, примерно исходя из озвученой суммы. Тогда и понятия "снимать жильё у родителей" не будет и родители вроде как какую то помощь получат. Одно ясно! "Халявы" быть не должно! "Халява" затягивает и развращает!
    Насколько я понимаю, квартиру, которая сдается за 40 плюс квартплата, сдали за 28. Выгода налицо. Плюс некая стабильность - вряд ли родители придут и скажут, чтоб в месяц съехали, у нас есть более выгодные жильцы или платите на 5-10 тыс. больше. Плюс опять же - своя родная квартира, своя мебель и т.д. - а не то, что убивалось поколениями снимающих.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11320
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Не понял мысль про "солидарную ответственность". Финансовое участие ребенка в покупке авто дает некоторую гарантию, что он не будет на нём гонять пьяный? Это мысль?
    Не дает, конечно. Да и... как бы и мысли-то никакой нет. Есть мое видение ситуации и не более.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4279
    Михаил, да все хорошо. Я не уверен, что здесь есть единственно правильное решение. Мы просто обсуждаем. Подруга дочери приняла это нормально - чем снимать за 40, лучше жить за 28 в родном и хорошем доме с двумя местами подземной парковки за недалеко от метро.

Дочь тоже рада - что подруга вернулась в дом.

Лично я не знаю как будет лучше. И какими родителями надо быть - Обломова или Штольца? Хотя ответ кажется однозначный - но все же не до конца.
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Лично я не знаю как будет лучше. И какими родителями надо быть - Обломова или Штольца? Хотя ответ кажется однозначный - но все же не до конца.
    По ситуации и видно будет.
    Хорошие знакомые всего лучшего желали дочери, но когда ее муж (не желавший работать на тот момент) заявил, что родители обязаны помогать им... Короче, отношения стали более строгими...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Steel, Андр, Муза
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4279
    Дочь взяла у подруги журнал "Glamour". Для женщин. Я, уже будучи практически созревшим старым хреном решил полюбопытствовать - о чем там?

И наткнулся на определение счастья, выделенное крупным шрифтом: "Счастье - это когда тебе завидуют. И чем больше людей тебе завидует - тем выше уровень счастья."
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    С таким "счастьем" долго не протянешь... я не хочу быть "счастливым"...
    Ответить Ответить

10. Да, от ситуации всё зависит. Но всё же лучше, если б дети не были избалованы родителями и давали себе отчёт, что родители тоже люди. Но бывает и так. Мама оставила дочери квартиру, муж мамы получил ведомственную большей площадью. Дочка разрешила жить с ней своей подружке. Мама попросила, чтобы та девочка платила за квартиру(мотивации я не поняла), но тогда дочка решила, что они с подружкой уйдут из маминой квартиры(хотя там была дочкина доля) и будут снимать квартиру у чужих людей. Лучше платить чужому дяде, чем родной маме. Это у нас менталитет такой? Конечно, конфликт там более глубокий, чем просто не платить маме, но тем не менее.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Дочь взяла у подруги журнал "Glamour". Для женщин. Я, уже будучи практически созревшим старым хреном решил полюбопытствовать - о чем там?

И наткнулся на определение счастья, выделенное крупным шрифтом: "Счастье - это когда тебе завидуют. И чем больше людей тебе завидует - тем выше уровень счастья."
    Это-то и ужасно. Противоречит всем нормам воспитания, я уж не говорю о заповедях.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя