Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 177
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    в США знаю истории - сразу после выпускного, собирай рюкзак и дуй куда глаза глядят. Взрослый, прокорми себя сам. Штольцев воспитывают.
    Насколько я знаю, в Германии так же - по крайней мере, в определенных слоях общества. И вот годам к 35 они не сидят на попе ровно.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    Да, время у нас "весёлое"! И моё мнение таково... детки наши всё же должны сами всего добиваться, мы только обязаны чуть им помогать, где советом, где делом, где чуть средствами, но вот сдавать своё свободное жильё своим же детям??? Это однозначно перебор!
    Это в этой семье деньги не особо сдались. А обычно свободное жилье сдается, чтобы родители получали прибавку к своей небольшой зарплате или пенсии.
    Ответить Ответить

3. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Это в этой семье деньги не особо сдались. А обычно свободное жилье сдается, чтобы родители получали прибавку к своей небольшой зарплате или пенсии.
    Тогда должны быть какие то взаимовыгодные условия или договор. Т.е. не просто родная дочь тупо снимает кв у родителей, ежемесячно отдавая им 28000 р, а оплачивает какие то услуги (комуналка, связь, налоги и пр.) за себя и за родителей, примерно исходя из озвученой суммы. Тогда и понятия "снимать жильё у родителей" не будет и родители вроде как какую то помощь получат. Одно ясно! "Халявы" быть не должно! "Халява" затягивает и развращает!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Предлагаю с рождения оформлять на детей ипотеку на еду и подгузники, нуачо.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Ну это шутки, а тема то действительно серьёзная. С одной стороны понятие "честь и совесть", с другой - а как выжить в наше непростое время? Единого мнения не будет, как и в моём вопросе про грибы... "их надо рвать или срезать?" ...один человек дипломатично ответил: -"Выкручивать их надо!"
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    мы все же обсуждаем проблему на примере, а не персоналии.
    Где проблема???
    Есть просто история, где всё нормально у людей. А проблемы нет
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11309
    Так... Давайте перевернем все с ног на голову.

Каждому из нас, в детстве, "папа купил велосипед". Не поверю, что кому-то велосипеда не покупали. Т.е. цепочка: папа-любовь-велосипед изначально есть у всех. Автомобиль. Далеко не каждому "папа купил автомобиль". И это понятно... Т.е. цепочки: папа-любовь-автомобиль у всех нет.

Как-то так считаю, что автомобиль это не велосипед, а средство передвижения повышенной опасности. Тут все должны, подчеркиваю - должны, нести солидарную ответственность. Ребенок тоже должен участвовать в покупке. В каком виде и в какой части - это обсуждаемо. И если это будет, например, кредит не от банка, а от родителей, то я считаю это нормальным.

Воощем я на стороне родителей. Деньги из семьи не утекают.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: IrinaR
  10. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не поверю, что кому-то велосипеда не покупали. Т.е. цепочка: папа-любовь-велосипед изначально есть у всех..
    1 - поверь
    2 - мне папа Москвич подарил.. )))))) с педалаями! (в детстве)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4033
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Как-то так считаю, что автомобиль это не велосипед, а средство передвижения повышенной опасности. Тут все должны, подчеркиваю - должны, нести солидарную ответственность. Ребенок тоже должен участвовать в покупке.
    Не понял мысль про "солидарную ответственность". Финансовое участие ребенка в покупке авто дает некоторую гарантию, что он не будет на нём гонять пьяный? Это мысль?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя