Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. Сломался фильтр для аквариума

Уважаемые форумчане,посоветуйте к кому можно обратится в нашем городе. У Меня фильтр для аквариума BluWave 03 на 80 литров. Перестала выходить ( подкачиваться) вода из фильтра.Хотя ,моторчик там жужжит. Мне кажется,дело в мелочи,но вот в какой.......? Покупать новый-дороговато.Жду совета...
    Последний раз редактировалось elena_sagrament; 30.09.2012 в 19:26.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    Совета есть смысл спросить в нашем зоомагазине. Если что, у меня есть небольшой компрессорчик для аквариума, ненужный, для фильтра с губкой ( губка тоже есть), могу отдать.
    Ответить Ответить

3. elena_sagrament, попробуйте обратиться в телемастерскую напротив больницы, мне там компрессор для матраса починили.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

4. попробуйте просто его почистить получше,не только губку
    Ответить Ответить

5. В зоомагазине предлагают новый или вот ещё губку большую купила.Она всплывает,поднимая муть. За предложение спасибо. Не откажусь.Хоть на время. Попробую обратится в мастерскую. жаль,хороший фильтр.
    Ответить Ответить

6. Спасибо. Прочищаю всегда. Он у нас уже лет 6. Та система фильтрации. И корпус чистим с ёршиком.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от elena_sagrament Посмотреть сообщение
    В зоомагазине предлагают новый или вот ещё губку большую купила.Она всплывает,поднимая муть. За предложение спасибо. Не откажусь.Хоть на время. Попробую обратится в мастерскую. жаль,хороший фильтр.
    Чтобы не всплывала, внутрь запихнуть несколько камешков.
    Ответить Ответить

8. Вы даже не представляете, сколько мы туда болтов запихнули....... а при выемке из аквариума та же губка поднимает невероятную боломуть Или мы к хорошему уже привыкли?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от elena_sagrament Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете, сколько мы туда болтов запихнули....... а при выемке из аквариума та же губка поднимает невероятную боломуть Или мы к хорошему уже привыкли?
    Я хорошо представляю, т.к. у меня тоже большая губка с камешками внутри была в аквариуме. Вынимала я её не чаще раза в месяц - как-то вода достаточно чистая была. Ещё пользовалась капсулками для чистки воды ( забыла, как называются) - кидаешь в аквариум и мути никакой нет. Надо только на литраж рассчитать.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Вынимала я её не чаще раза в месяц - как-то вода достаточно чистая была.
    Сейчас вы будете смеяться.....
    Я эту губку каждые день пробовала промывать..........
    А капсулки- вещь хорошая...Вообще с вышеуказанным фильтром проблем не было. Воду полностью не меняла,только снимала фильтр раз в 2-4 месяца,мыла и устанавливала на место.........
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя