Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 120
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от ALexus Посмотреть сообщение
    Даже без всяких там офтальмологических форумов мне было понятно, там где идет принудительный обман головного мозга через зрительный нерв, ничем хорошим не "пахнет"!
    Блиин, ну читай же в конце концов то, что пишешь. Если это вредно для глаз, то почему нужно смотреть БОЛЬШЕ, чем 15 мин.? Ведь "не менее"= "более"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Поэтому и поставил знаки вопроса, а ты мне, как первокласснику, объянять пытаешься....
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Альф
  3. Цитата Сообщение от ALexus Посмотреть сообщение
    Чел, имею опыт просмотра Плазмы 50" и ЖК55", с расстояния 3.5 метра. И поверь размеры комнаты никак не влияют...!
    Ну на тебя и 3d более 15 минут не влияет, а у меня глаза разбегаются, и плазма не равно жк, она вообще давно запрещена в Е.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    А какая у вас скорость инета? тут же все жалуются на тормоза. И не только, но и т.п. я имел ввиду где есть дешевая и быстрая сеть, в Питере кстати это дешевле чем в МСК.
    Так вроде говорили об этом. Разве недостаточно?
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=23810
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Так вроде говорили об этом. Разве недостаточно?
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=23810
    Забыл, склероз наверное
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Альф
  7. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Блиин, ну читай же в конце концов то, что пишешь. Если это вредно для глаз, то почему нужно смотреть БОЛЬШЕ, чем 15 мин.? Ведь "не менее"= "более"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Поэтому и поставил знаки вопроса, а ты мне, как первокласснику, объянять пытаешься....
    ...млин, эт наверное дождь так влияет?!

Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    а у меня глаза разбегаются, и плазма не равно жк, она вообще давно запрещена в Е.
    ... а какже походы в кино? У Вас там не разбегаются?!

Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    ..., она вообще давно запрещена в Е.
    ...? Делись инфой пожалуйста!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    мне 3д то и не надо. другое дело, что в любом приличном современном телеке оно по умолчанию есть, в нагрузку идет довеском. а смарт - классно - по вайфай в инет выйти без включения компа, да на большом экране, красота. на дорогих еще и камеры имеются, можно для скайпа использовать, чтоб с изображением. а еще есть управление меню телека рукой, и интернет серфить тоже можно таким же манером...
    но я планирую попроще (samsung 40-es6307) - цены в мск стартуют от 23к.

касательно частоты обновления...
    "...В ЖК-телевизорах частота развертки 100 Гц позволяет избавиться от эффектов "рваного" движения и размытия, возникающих при быстром перемещении объекта по экрану (например, при полете футбольного или теннисного мяча). Технология работает следующим образом: с помощью специального алгоритма производится анализ двух последовательных кадров, после чего создается дополнительный кадр, который вставляется между двумя оригинальными. В итоге число кадров увеличивается вдвое, что придает движению дополнительную плавность и реалистичность.
    Частоту развертки 200 Гц в ЖК-телевизорах можно получить различными способами. Первый способ используется компаниями Sony и Samsung и работает по тому же принципу, что и частота развертки 100 Гц. Единственное отличие состоит в том, что между двумя оригинальными кадрами вставляется не один, а три дополнительных, что придает движению еще большую плавность.
    Еще один способ получить частоту 200 Гц — технология Scanning Backlight. При использовании этой технологии создается только один дополнительный кадр, как и в телевизорах с частотой 100 Гц. Эффект 200 Гц достигается благодаря мерцающей с высокой частотой подсветке, которая помогает избавиться от размытости изображения. Нужно отметить, что качество картинки, создаваемой при этом способе получения 200 Гц, несколько уступает предыдущему.
    В телевизорах с более высокой частотой обновления (400 Гц, 800 Гц и выше) обычно применяется сочетание двух технологий: создание промежуточных кадров и использование мерцающей подсветки. Не во всех случаях новые технологии способны заметно улучшить качество картинки, поэтому к большим цифрам, которые указывают производители телевизоров, стоит относиться с осторожностью."

Чел, имею опыт просмотра Плазмы 50" и ЖК55", с расстояния 3.5 метра. И поверь размеры комнаты никак не влияют...!
    у меня тоже около 3.5 метров...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Hawk, ну нету там этих 100, 200, 300..., ГЦ! Это фейк, маркетинговый шаг! Реальная частота 50 и 60Гц!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    Hawk, ну нету там этих 100, 200, 300..., ГЦ! Это фейк, маркетинговый шаг! Реальная частота 50 и 60Гц!
    дык я так и понял примерно)) и спросил у продавцов в магазе де наверное у вас на выставленных телеках настройки разные поставлены. а то 800 герцовый уж очень красиво казал)) они в отказ, стали какую-то чепуху рассказывать))

вообще люблю послушать продавцов, особенно продавцов автомобилей, улыбает))
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 369
    Позволю себе не согласиться, так как есть на чем сравнивать. На даче 32" телек с низкой частотой, так вот бегущую строку в новостях очень тяжело читать, потому как буквы постоянно "мылятся". Дома телевизор той же фирмы и того же размера, но с заявленной частотой 100Гц, все надписи на экране читаются легко не утомляя зрение.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Размер с 3 метров никак не меньше 46, у меня 42, маловато как то.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя