Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Да Вы что - форумы не читаете? Это очередная утка записных остроумцев. В Инете ходит еще пяток таких фантазий, якобы написанных от имени православной общественности, расчитанных на то, что в них поверят те, кто готов в силу своих убеждений в это поверить. Я уже приводил как пример иск о запрете "Буратино". До этого либеральные СМИ муссировали вопрос о запрете "Ну погоди!". И охота этот бред обсуждать?

Цель - чтобы общество ужаснулось мракобесию православных инквизиторов, и увидело глупость и несостоятельность принимаемого нынче Думой закона о преследовании за богохульство и т.д.

Что касается рок-оперы - я люблю ее слушать. Но сами тексты к ней - 100% бред сивой кобылы, никакого отношения ни к христианству, ни даже к вкусу не имеющие. Многие в 70-е пришли к Христу через эту рок-оперу, при этом их счастье было в том, что они не понимали по-английски.
    +

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    А кто обсуждает-то? Стёб есть, а обсуждения нет.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    У меня такой же диск рок-оперы. Куплен в конце 80-х - выпустили. Но ажиотажа при покупке уже не было.
    +

4. Осташков
    Благодарностей: 7
    мы живем в светском государстве и церковь это всеволиш одно из учереждении находяшихся на територии страны и хулиганство на територии данного учереждения должно квалифицыроваться так же как и для остальных, не раздувая истерию про чуства веруюших да и к слову сказать на мой взгляд церковь шас так же далеко от бога как пуси райт, а вообше вера должна быть в сердце и если ты вериш то и попы не нужны, дорогу к богу и без них найдеш, а вот с ними можно и заблудиться ))

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    gott, свою глупость и необразованность демонстрируйте лучше на других темах.
    +

6. Осташков
    Благодарностей: 7
    Извините необразован, только пту и глуп как пробка, но от обшения с ВАМИ я стал намного умнее и образованнее спасибо ))

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да Вы что - форумы не читаете? Это очередная утка записных остроумцев. В Инете ходит еще пяток таких фантазий, якобы написанных от имени православной общественности, расчитанных на то, что в них поверят те, кто готов в силу своих убеждений в это поверить.
    А вот и нет, телеканал НТВ: «Иисус Христос» оскорбил чувства православных активистов

8. Сказали спасибо: buyan

9. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    спс 120 а то я уже Гари поверил ,что я глупый верю всяким уткам от СМИ и начинаю обсуждать это на форуме )

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ага... НТВ показал "Последнее искушение Христа", несмотря на действительные просьбы верующих.

Кстати... если уж на то пошло, если человек православный - это не значит, что он не придурок. Но это еще часть проблемы. От имени православной Церкви может говорить лишь Патриарх... или по местным вопросам - митрополит.

Не так давно один человек, называющий себя православным верующим потребовал оставки Патриарха и закрытия Храма Христа Спасителя. В принципе - кто угодно может назвать себя православным верующим и по этому поводу выставить свои маразматические требования.

Cобственно, что и происходит:

"В Ростовской епархии от письма группы граждан открестились сразу.

Игорь Петровский, пресс-секретарь главы Донской митрополии: «Это частная инициатива частных лиц. Мы были очень удивлены, что эти товарищи подписываются от лица православных жителей Ростова-на-Дону и Ростовской области. По меньшей мере, чтобы так делать, нужно хотя бы иметь какое-то благословение».
    +

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    gott, свою глупость и необразованность демонстрируйте лучше на других темах.
    На других темах?
    Может на других сайтах?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя