Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    Сверчь, вы не дама, поэтому спрошу. сколько вам лет? вы уже пережили среднестатистического россиянина, европейца, китайца?
    ну, и, запостив такую тему, расскажите как сами питаетесь.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11088
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Ой не готовы мы есть простую, скудную по вкусовым ощущениям пищу. По себе знаю. И тут уместно ввернуть пассаж про китайцев. Довелось мне провести 3 недели в Китайской командировке.
    КМК, из правильных предпосылок сделаны неправильные выводы... Посмотрели бы вы на меня в командировке на халяву? Давно это было. По первому разу - бросился на жаренные сосиськи в беконе... и тд.и тп. Понемногу осмотрелся, отказался... сначала от коньяка на завтрак, потом начал кушать всякие мюсли-сюсли... положение обязывало демонстрировать перед коллегами здоровый образ жизни, несмотря на то, сколько бы не выпил вечером. Можно, по утрам, купаться и в бассейне... а не совершать ежедневный подвиг, особенно зимой.
    Второе. По субботам и воскресениям, по утрам в летнюю половину года, кушаю геркулесовую кашу. Я готов есть ее и вторую половину года, только вот никто мне ее уже не готовит.
    Последний раз редактировалось Альф; 24.09.2012 в 15:14.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Сверчь, вы не дама, поэтому спрошу. сколько вам лет? вы уже пережили среднестатистического россиянина, европейца, китайца?
    ну, и, запостив такую тему, расскажите как сами питаетесь.
    Мне 28 стукнет 73. (Не забудьте поздравить) Желаю и ВАМ всем дожить до этих лет.

А пережил я средне статического россиянина, потому что питался всю жизнь заготовками со своего огорода. И колхозными продуктами При СССР иначе было нельзя

А питаюсь уже 5 лет в основном кашами. 2 раза в день по 1/2 литра. Пью только чай. Состав примерно такой
    Собираю листья с огорода и травы. Сушу на всю зиму.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Hawk, Альф
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11088
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    А пережил я средне статического россиянина, потому что питался всю жизнь заготовками со своего огорода. И колхозными продуктами При СССР иначе было нельзя.
    Ты еще про свои принципы расскажи, и про паспорт. Стабильность - признак мастерства!!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: VIA
  7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Я поняла, каши, значит, каши.

А вот с заготовками есть вопрос: насколько полезен уксус, который частенько там используется ?
    Норма уксуса (12 ст.лож) дана на 3-х литровую банку
    уксус столовый 9%, я его наливаю прямо в банку, как и масло.. и специи все кидаю в банки
    0.5 литра масла подсолнечного, 150гр сахара,150 гр соли, 0.5 литра уксуса 9%,200грамовый стакан очищенного чеснока
    Ну, и соль туда же

P.S. Пост Альфа о вреде соли в теме Заготовки прочла позже
    Последний раз редактировалось VIA; 24.09.2012 в 15:43.
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Мне 28 стукнет 73. (Не забудьте поздравить) Желаю и ВАМ всем дожить до этих лет.

А пережил я средне статического россиянина, потому что питался всю жизнь заготовками со своего огорода. И колхозными продуктами При СССР иначе было нельзя
    Нет дорогой, наверное не поэтому. Ты входишь в так называемую категорию "Дети войны". Произошёл естественный отбор, самые слабые умерли в те лихие года, сильные выжили.

А вот до какого возраста будут доживать родившиеся после 1950 сказать трудно, инсульты, инфаркты и другие болезни судя по статистике "молодеют".
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra, Альф
  10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Альф Если я буду писать о своих принципах, ДУТ сразу будет их удалять, как делал не единыжды
    Принцыпы остались прежними.
    Только не надо себя успокаивать, что все а в частности русские это добрые, отзывчивые,умные и тому подобные люди.
    Это глубокое заблуждение
    Если бы было так, то в россии люди бы жили совсем по другому.

Про ПАСПОРТ. У меня СССР. Я презираю СССР и РФ. Но совсем без паспорта нельзя. по многим причинам. Паспорт СССР принимаеться всеми структурами равнозначно как и РФ

Долго обьяснять. А 90% вообще ничего не поймут.
    Большинство удивляються. Страна то другая...
    А на вопрос ПОЧЕМУ? Была РСФСР, убрали 3 буквы ССР стало РФ Так куда Россия то делась. Она осталась. Ответить не могут
    Ответить Ответить

11. Занудный ты стал, Старче
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

12. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    120 Я с тобой не согласен.
    Родился в 39г. В 2года война. Был полным дистрофиком. И только стонал *ЛЕБА, ЛЕБА.* Мать каждый день моей смерти молила. А потом, до конца жизни простить себе не могла и всё вспоминала.

А какой голод мы пережили в 1946. Траву косили, жарили и варили......
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Альф, БОРИСЫЧ
  14. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    120 Я с тобой не согласен.
    Родился в 39г. В 2года война. Был полным дистрофиком. И только стонал *ЛЕБА, ЛЕБА.* Мать каждый день моей смерти молила. А потом, до конца жизни простить себе не могла и всё вспоминала.

А какой голод мы пережили в 1946. Траву косили, жарили и варили......
    Вот именно, что пережил. А сколько не пережили...
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Альф
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя