Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78
  1. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Всюду безликость и вобщем то ничтожность по сути.
    Хм.. вот даже не знаю.. а кто-то может обидется на то, что Вы обозвали город ничтожеством.
    Думали б.. чтоле
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1480
    Мелкая, не надо обобщать и наводить тень на плетень. Вы же прекрасно понимаете о чем я говорю. А говорю я только о том, о чем в конкретный момент идет речь. А речь идет о безликих названиях улиц. А у Вас на этот предмет разговора другое мнение? Допускаю, принимая в расчет то, что на вкус и цвет..... Но названия то улицам не мы с Вами такие удачные давали....

А в названии темы, там Вас все устраивает???
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

3. Про безликие названия улиц не понял. Давайте рассмотрим какой-либо вариант?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    ну вот, например, ул. Коминтерна - прекрасный, яркий вариант!
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Или например ул. Тарасова - " Я имение его не знаю, и не хочу узнааать..." П.И. Чайковский "Пиковая Дама"

В оригинале , правда, вместо его - ее. Это Герман (он же Германн - у Пушкина) поет
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Про ул. Литвиненко еще могу:" Я гляжу ей вслед, ничего в ней нет..." Хорошая песенка 60-х годов "А у нас во дворе."
    Ответить Ответить

7. [QUOTE=ЛенаО;472965]Или например ул. Тарасова - " Я имение его не знаю, и не хочу узнааать..."/QUOTE]

http://ostashkov.codis.ru/ivaul.htm
    УЛИЦА ГЕНЕРАЛА ТАРАСОВА (Американо-Пролетарская). Переименована 9 марта 1951 г. В самые тревожные дни осени и зимы 1941 г. на Осташковском направлении врагу противостояла 249 стрелковая дивизия генерал-майора Германа Федоровича Тарасова (1906-1944 гг.). 9 января 1942 г. в составе 4 Ударной Армии дивизия перешла в наступление. 15 января оккупированные западные сельские советы Осташковского района были освобождены от врага. Воюя на других фронтах, Г.Ф.Тарасов поддерживал связь с нашим городом, а после войны планировал приехать на берега Селигера. Погиб генерал Тарасов в 1944 г. при освобождении Венгрии.

Вот так вот... воевал человек, погиб, а про него и знать никто не хочет. Некрасиво как-то.

з.ы.
    ПЕРЕУЛОК ЛИТВИНЕНКО (Огородный). Решение исполкома Осташковского горсовета от 5.11.1971 г. Алексей Михайлович Литвиненко, кадровый военный, выполняя задание командования, в августе 1941 г. организовал и возглавил одно из первых партизанских соединений Великой Отечественной войны - Вторую особую партизанскую бригаду, в составе которой были и осташковцы. Штаб бригады располагался в здании по Ленинскому проспекту № 112. В 1942 г. А.М.Литвиненко был отозван в армию. Дошел до Берлина. Уже после Победы умер от сердечного приступа. Похоронен в Потсдаме

Про остальные улицы тоже по ссылке много чего можно узнать. Так что там про безликость то?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: dolfin, Elite, Hawk, Макс90, Мелкая, Михаил П
  9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15730
    у нас в Гимназии дети на научной конференции ( ежегодной) рассказывали о происхождении названий наших улиц и про людей, стоящих за этими названиями. Очень мне было жалко, что лишь узкий круг присутствующих слышал это. Это история нашего города. Это интересно. Это надо знать.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: dolfin, Elite, Hawk, Андр, Михаил П
  11. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Мелкая, не надо обобщать и наводить тень на плетень. Вы же прекрасно понимаете о чем я говорю. А говорю я только о том, о чем в конкретный момент идет речь. А речь идет о безликих названиях улиц. А у Вас на этот предмет разговора другое мнение? Допускаю, принимая в расчет то, что на вкус и цвет..... Но названия то улицам не мы с Вами такие удачные давали....

А в названии темы, там Вас все устраивает???
    Андр ответил про эти улицы.. Не устраивает такое? А как бы Вы хотели назвать?

Название темы - это называние темы, а не улицы.. Что тут может не устраивать? Автор придумал.. как захотел, так и назвал
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

12. Аватар для ЛенаО
    Андр, не хочу умалять достоинств и, тем более, заслуг этих людей. Но, что то говорит мне, что не только гости Осташкова, но подавляющее большинство местных жителей, не имеющее привычки черпать информацию из интернета, не имеют представления о том, кто стоит за этими именами. А как узнать про них, проходя, или вобще, проезжая по этим улицам. Да никак. И нет на это никакого времени. Согласна, имена людей, как то связанных с историей города, в названиях улиц - это гораздо правильнее, чем какие то мифологизированные имена (не будем их перечислять, оскомину набили). Но если они при этом остаются какими то абстрактными для прохожих - это не здорово. Не потому ли ряд названий этих улиц продолжает какой то кучерявый ленд (или как там его). Возможно я ошибаюсь в своих рассуждениях. Возможно.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя