Показано с 1 по 7 из 7
  1. "Смайлику" исполнилось 30 лет

Одному из самых распространенных в сфере телекоммуникаций символу — "смайлику" — 19 сентября исполнилось 30 лет. В этот день в 1982 году профессор Университета Карнеги-Меллона в городе Питтсбург (США, штат Пенсильвания) Скотт Фалман впервые отправил символизирующее эмоцию электронное сообщение-пиктограмму. Она состояла из идущих подряд символов — двоеточие, дефис и закрывающаяся скобка [ :-) ]. Письмо, прошедшее по университетской сети, предназначалось коллегам-преподавателям. Так в компьютерном лексиконе впервые появилось "улыбающееся лицо".
    Ответить Ответить

2. Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. О! Не вижу повода не выпить за это! :-)))
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Поводы иссякли?

А интересно - когда в России начала активно работать эл. почта? В 1996 году ставил почтовый сервер на фирме. Это привело к сокращению курьеров - они возили дискеты с файлами из офиса в офис по всей Москве.

К тому времени эл. почта уже была в разных банках.
    +
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13506
    в 95-м почтой пользовались уже активно (я про лично себя) Другое дело, что и метр было не приаттачить - таки курьерами с дискетками (пачкой) или новомодными тогда магнитооптиками

DOOM II - 13 дискеток в RARе

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    в 95-м почтой пользовались уже активно (я про лично себя) Другое дело, что и метр было не приаттачить - таки курьерами с дискетками (пачкой) или новомодными тогда магнитооптиками

DOOM II - 13 дискеток в RARе
    Помню -95 год - винт был на моем первом компе (имеется ввиду айбиэмка, до него еще были БК, спектрум и т.д.) объемом 40 Мегабайт- нортон, дос, дум 1, а так игрушки на дискетах - на цариках ездил покупать - Golden Axe (классная игра занимала одну дискету 3,5 дюйма)
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Мой первый комп - 386. 20 Мв (установил двойную плотность записи и стало 40), 2!!!! Mb оперативки (заплатил еще 95 долларов и купил еще 2). Всего - 1050 долларов. Я был очень богатый инженер - т.к. торговал на рынке по выходным. В КБ на меня показывали пальцем - у него свой компьютер...

Принц Персии, Golden Axe. Fоrtran, Word, Соrel Draw. Видимо впервые - начал писать диссертацию сразу в WORD... найдя возможность писать формулы и перекачивал графики.
    +
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: djvan