Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. Однозначно надо созвониться с местным отделением и проверить есть ли там такие сотрудники и направляли ли их по конкретному адресу. По поводу ареста и обыска-не так все просто, есть много НО при которых наличие ордера (или решения суда) необязательно.
    Ответить Ответить

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    у нас многие граждане открывают дверь,сразу после звонка.мне такая беспечность не понятна.А вдруг это оборотни,даже если в форме...а участковые,сволочи обирают честных гастарбайтеров и других не зарегистрированных .Шахидок увидит,деньги возмет и уйдет.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    в подъезде домофон, хотя вряд ли полисмены будут туда звонить)) скорее пойдут сразу наверх, соблюдая скрытность.

но у нас на площадке еще одна дверь, закрывающая от лифтового помещения. как-никакой а это дополнительный буфер. в крайнем случае можно в приквартирном холле с представителями полиции пообщаться. тут и соседи невинные свидетели могут в глазок посмотреть... и в квартиру просто так не проникнут, если силой только. как-то так уже спокойнее...

p.s. участковый живет в соседнем подъезде
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Просто не открою никому Вообще взяла себе за правило даже не подходить к двери, если в нее звонят. Если ко мне кто-то должен прийти, я об этом знаю, и жду. Нежданные гости мне не нужны ни в каком виде.
    Всякие ЖЭКИ-ДЭЗЫ, милиции имеют мой домашний телефон, пусть созваниваются, и договариваются, когда мне удобно будет их принять
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Ikra Хоть ответ я уже заю, но на всякий случай задам.

А если Сверчь к тебе без сообщения позвонит, ты откроешь ему ????
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

6. Аватар для ailena
    Осташков
    Благодарностей: 91
    Можете не открывать, они все равно придут если им надо, допросить например. А допросить могут и в коридоре. Можно звонить в отделение и требовать письменное уведомление, для того, чтобы придти туда. Бывает такое, что полицаи звонят и зовут в участок. У моих родителей соседа шизофреника грабанули, замок сломали, так он целую опер группу вызвал- пальчики снимать, маму расспрашивали, а соседи все куда то подевались, кому приятно в этом разбираться!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    ailena, если позвонят или официально вызовут повесткой - приду и расскажу все, как на духу. А пока, поскольку за мной не числится уголовно наказуемых деяний, никого не пущу ни под каким предлогом. Я своего участкового в глаза не видела, и как его найти - не знаю. Поэтому не открою.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1944
    Три недели назад, сижу я в кабинете у травматолога со сломанной рукой, звонок. Звонит девушка, которая живет в моей квартире. Пришел участковый и очень хочет пообщаться с хозяйкой. Оказалось, что он хочет допросить меня , как свидетеля по делу об угоне машины в Старорусском районе дер...... (название вспомнить не могу). Потом несколько дней мы с ним созванивались и договаривались о встрече, потом я ходила в отделение милиции на допрос. Вопрос стоял в особых приметах лансера, который я продала 6 лет тому назад. Общались со мной вежливо, но от этой ситуации остался осадок легкого абсурда.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

9. У меня звонок не работает вообще, я его из принципа не чиню, а то задолбали картошку-капусту предлагать.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra, Ilya
  11. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 311
    Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    Три недели назад, сижу я в кабинете у травматолога со сломанной рукой..
    С Лансером всё понятно,а что с рукой?
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя