Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112
  1. Это уже даже не бычья струя, а слоновьи выхлопы пошли. Нет, против Вас я ничего не имею, но как то напрягает Ваше стремление минометить обо всем
    Слушайте, я ж просто общаюсь? Высказал свое мнение о театре.
    если Вас НАПРЯГАЕТ собеседние. то зачем писать это явное бескультуие про слоновий выхлоп? Это же Вас, как женщину, унижает
    Если собеседник неприятен- ПРОСТО не разговаривайте :-) с ним. И все?
    А Вы..
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Мелкая
  3. Тут включается механизм взаимноотдачи какой-то. Зритель смотрит на актера, актер играет для зрителя, рождается какая-то атмосфера в зале... Вот этот процесс и интересен, и он взаимен - не только зритель от этого кайфует, но и актер тоже, я так подозреваю
    Интересная точка зрения, но я с трудом ее вижу в большом/огромном зале.
    И главное, о чем я писал остается в силе: так уж выкладывается современный актер, имея массу доп. работ/кино и прочее ситкомы.
    Если бы он работал лишь в театре, как было в старину.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мне в первом ряду нельзя сидеть, я артистов сбиваю Если они меня видят, то все... Спектакль на смарку
    Ир, почему?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Слушайте, я ж просто общаюсь? Высказал свое мнение о театре.
    если Вас НАПРЯГАЕТ собеседние. то зачем писать это явное бескультуие про слоновий выхлоп? Это же Вас, как женщину, унижает
    Если собеседник неприятен- ПРОСТО не разговаривайте :-) с ним. И все?
    А Вы..
    Чепуха какая, ничего унизительного относительно меня я не сказала. А уж что есть в Ваших суждениях о театре - то есть. И не Вам о моей культуре тут рассуждать. Хоть бы немного контролировали свои описки и безграмотность - читать противно. Под стеб, уже надоевший (за полтора дня) пытаетесь спрятать свою неряшливость и поверхностность во всем. Это я так, свое мнение о ваших речугах высказываю. Вобщем, общаюсь, есичо.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Интересная точка зрения, но я с трудом ее вижу в большом/огромном зале.
    И главное, о чем я писал остается в силе: так уж выкладывается современный актер, имея массу доп. работ/кино и прочее ситкомы.
    Если бы он работал лишь в театре, как было в старину.
    процентов на 80 это правда, то, что Вы пишете. поэтому я не пойду на любой спектакль, лишь ради выхода в свет. но есть, есть и в наше время большие артисты, заряжающие зал своей энергией. вот такие спектакли и ждешь, ищешь. но зато, если повезет, то удовольствие будет огромным, не сравнимым ни с кино, ни с интернетом, ни с чем-то другим.
    театральные эмоции совсем особенные, иначе бы театр давно умер. я так думаю.
    и простите, что не сразу разглядели за вашей манерой изъясняться интересного собеседника
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19113
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Ир, почему?
    Не знаю. Наверное, что-то в моей физиономии есть такое, что они забывают слова
    Со знакомыми актерами - понятно. Когда с папой на гастроли ездили с одним московским театром, ясно почему: какие-то закулисные шутки-прибаутки, тока отсмеялись, выходят на сцену - бац, там я в первом ряду, еще не отсмеявшаяся... Но потом заметила, что и в незнакомых театрах артисты "колятся"
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Steel
  9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    А я - благодарный зритель. Я вообще люблю живое исполнение - кто бы ни был - музыкант, певец, актер, цирковой. Это всегда видно - выкладывается он, или так, номер отрабатывает. Но при этом, согласна, ходить надо на мастеров, чтобы не напрягаться, а наслаждаться. не забуду своих ощущений , когда после прослушивания однокурсников - пианистов, пошла слушать в концерте Гилельса. Давно это было, а впечатления сильны и сейчас. На таких музыкантах начинаешь понимать что такое музыка, как она делается. Потом пытаешься и сама ее делать. Поэтому и молодежь от искусства интересно по-своему слушать - что получается, что пока не очень, а что можно по-другому сделать, чтоб музыка получилась. То же , примерно, и в театре. Интересно наблюдать как создает образ актер, особенно когда есть с кем сравнить. Сейчас, когда есть старые версии спектаклей ( по телевидению показывают), сравнить с современными. Некоторые ходят в театр и за этим тоже - не только сюжет пьесы в театре важен.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. театральные эмоции совсем особенные, иначе бы театр давно умер. я так думаю.
    Мне кажется, что театр умирает.
    Медленнее. чем скажем СИНЕМатограф (который заменяет домашнее кино по сети) но умирает.
    Тема не проста еще тем, что любая критика театра, наталкивается на бешенное противодействие со стороны ярыхт театралов. Неоднократно, в компании я подвергался сильнейшему остракизму за точку зрению по театру именно потому, что тетатр НАДО любить (без доводов) а доводы встречались в штыки без вменяемых обхяснений, или общими фразами типа Ты не театрал.
    Тема очень дискуссионная.
    А манера моего письма /грамотность и прочее это от скорости набора. Я стараюсь сказать больше, собеседнику, донести больше в общении чата, при етом ессено времени на вычитку не оставляю. Ибо я же не хочу заниматься только форумом? :-)
    Но я принимаю мнения людей о неряшливости постов и там где это превалированно важнее чем сама беседа - я престаю общаться.
    там важнее кратко но чисто, я это понимаю :-) краткость важнее.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Roland, а Вы много сами в театр ходите? Или, может быть, раньше ходили и разочаровались? Интересен источник Вашего мнения - оно на личном опыте основано или просто судите по телевизору (обилие тупых сериалов и т.д.).
    Пысы: я не театрал, и театр, в общем-то, тоже не особо жалую, поэтому не буду требовать к нему любви. Мне просто любопытно .
    Последний раз редактировалось Цветочек; 12.10.2012 в 13:58.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что театр умирает.
    я так не думаю, сужу по переполненным театральным залам.
    P.S. мне нравится ваше чувство юмора
    Ответить Ответить

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя