Страница 39 из 78 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 772
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    40 км от Москвы. Другой - в 110. Проблемы были с рабочей силой - очень серьезные.

А там были куча мелкосредних производств на одной площадке.
    +

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Как Вы думаете, почему финны так борются за каждого русского ребенка?

В Финляндии подобные случаи изъятия детей не редкость. Сама Римма Салонен уже четыре года не может вернуть черед суд своего сына Антона, похищенного отцом в России при содействии финских дипломатов и вывезенного в Финляндию тайком в багажнике дипломатической машины.

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Кстати, в Финляндии много негров работают в русских магазинах. Овладевают русским языком, очень быстры, гибки и вежливы.

В очереди в кассу из 5 человек - 4 русских. Я бы на месте финнов офигела.

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11095
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, почему финны так борются за каждого русского ребенка?
    Точно такой же вопрос возник сегодня. Что-то неспроста такая любовь.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19122
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Кстати, в Финляндии много негров работают в русских магазинах. Овладевают русским языком, очень быстры, гибки и вежливы.

В очереди в кассу из 5 человек - 4 русских. Я бы на месте финнов офигела.
    Скорее всего, эти русскоязычные негры - наша "Лумумба". В Чехии половина негров прекрасно говорит по-русски, они после наших вузов разъезжаются по Европе, работают там в обслуге (в ресторанах, кафе, в тур-бизнесе - зазывалами, официантами). Как правило, они говорят еще на каком-нибудь европейском языке (французском, например), поэтому вполне конкурентоспособны.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Не, скорее всего это те негры, которых финны брали в 90-е годы из Африки по программам эмиграции. Их было очень много на курсах финского языка, когда там училась моя подруга.

А вот у нас едут в Сибирь. Есть такая программа переселения бывших русских и не очень русских в сибирские города. Гражданство дают за 10 дней.
    Основные цели и принципы программы
    Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации.

Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком, соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей российского сообщества.

Государственная программа будет способствовать социально-экономическому развитию России, что невозможно без кардинального изменения демографической ситуации, характеризующейся в настоящее время оттоком населения со стратегически важных для России территорий, сокращением общей численности населения, в том числе трудоспособного возраста.
    А что делать ? Народ вымирает. Это надо усвоить раз и навсегда.
    Как и оставить разговоры о том, что у нас есть кому работать в наших городах. Н-е-к-о-м-у.
    Последний раз редактировалось VIA; 29.09.2012 в 20:08.

7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Я тут выяснила для себя любопытную информацию про наш Подмосковный г. Серпухов. Оказалось, что в нем проживает 124 тысячи человек. Наибольшее количество жителей, а именно 144000 в нем насчитывалось в 1987 году. С тех пор каждый год население убывало. На 2010год - на 20000 человек уменьшилось. Оказалось, что в городе живет 94% русских, 2% украинцев и 4% евреев, татар, армян и др. То есть население русское. Сейчас, канеш понаехавших тыс 8. Они заняты на подсобных работах, в торговле частной, а также в сетевых маркетах, на частных стройках. На маршрутках их нет, в такси- тоже нет. Их же нанимаем на разовые сезонные работы.

Да! На колхозных полях по берегам Оки успешно трудятся уже много лет подряд корейско- китайско- вьетнамские "овощеводы" . Несмотря на все косые взгляды в их сторону от местного населения.
    Последний раз редактировалось ЛенаО; 29.09.2012 в 21:06.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

8. Осташков
    Благодарностей: 7
    не искал сколько кого в Осташкове живет, но если сходить на рынок в воскресенье, то создается впечатление что находишся на базаре Ферганы , а не в русском городе ))

9. Поборникам неограниченной толерантности и гражданства для "не очень русских" за 10 дней можно предложить, то же что было предложено Гари. Зачем Вам ждать когда мигранты, наподобие узбека, заявившего "скоро вас и ваших порядков здесь не будет", " попросят" вас освободить свои места и жилища, освободите сами. И еще мечеть запросите неподолеку, что бы правоверные могли 6 раз в сутки отправлять намазы.

Ниже расписание намазов на завтра:

30 Вс.: 05:51, 07:29, 13:21, 16:22, 19:11, 20:43

Желающие могут проверить на сайте: http://www.wasat.ru/calendar

Здесь небольшой рассказ:
    Спускаюсь к мечети. Весь двор забит людьми. Мажорные студенты-дагестанцы, грязные таджики, чеченцы с бородами и футболками "ОХРАНА" - всего под тысячу человек. Толпа возбуждена. Кто-то слушает проповедь, некоторые оживлённо разговаривают. Подхожу ближе, протисиваюсь во двор. Группа дагов неподалёку начинает коситься и показывать пальцем. Несколько человек из толпы также смотрит с большим недоверием, показывают на меня своим друзьям, что-то недовольно рассказывают. Обстановка становится неприятной.

Достаю телефон, чтобы сфотографировать толпу вблизи. Тут же подрываютя даги: "Э, ты что тут дэлаишь, а. Зачэм снимаешь?" Отвечаю, что проходил мимо и мне просто интересно. Вокруг меня постепенно возникает круг, начинается стандартная бычка в духе "Чего ты тут дэлаишь" и "Здэсь мы рэшаем, кому можно стоять, кому нэт". Возникает какой-то азер мне по пояс: "Скажи Аллах Акбар, мы тэбя отпустим". Никаких аллахакбаров говорить не собираюсь, думаю как бы свалить. Рука в кармане на ручке ножа (другая рука в гипсе, нерабочая). Ментов нет, ни одного русского вокруг. Подваливает чечен с надписью "Охрана", все вокруг (человек 15) галдят. Чечен отводит меня в сторону, удивляется что я тут делаю, говорит, чтобы быстро и без лишних движений уходил. На этом всё заканчивается, я быстрым шагом удаляюсь, толпа что-то активно доказывает чеченцу. Проповедь продолжается.

Подробнее на :http://snegopad.net/news/2008-05-03-703

Совет Муфтиев заявил, что мечети должны быть в каждом округе Москвы.
    Действующих нехватает из за наплыва мигрантов.

То же касается Питера.

VIA, Вам как поборнику гражданства для мигрантов за 10 дней необходимы мечети непосредственно рядом с домом и работой, что бы 6 раз в сутки Вы наслаждались призывом правоверных на молитву, обретшие с космической скоростью гражданство, мигранты своими толпами радовали Ваш взор. Антисанитария и резанье баранов не в счет.

То же для Gary, сторонника открытых дверей, дешевой и бесправной раб. силы на строительных площадках его организации, противника надстроек в виде обустройства государственных границ, введения виз, контроля за мигрантами, ответственности работадателя пригласившего мигранта, на весь срок его пребывания, депортаций.
    Последний раз редактировалось opel; 29.09.2012 в 22:57.

10. Сказали спасибо: Ромил
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    OPEL, я понимаю, что Вы любите демагогические приемы, но не думайте, что они для меня не очевидены. Не приписывайте мне удобных для Вас мыслей, please.

Cкоро борьба русских превратиться в борьбу североамериканских индейцев за свои права против понаехавших из Европы, при этом индейцы искренне считают США своей исконной территорией.

Помешать этому сможет только война. Простите за мрачный прогноз.
    +

Страница 39 из 78 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя