Страница 23 из 78 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 772
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Считаю, что для России поездки из Тулы и Иваново русских хуже, чем таджикские гастрабайитеры. Если смотреть стратегически.
    Ваще личное мнение - это Ваше личное мнение. Но русские на такие работы тоже пойдут, была бы на то административная воля. Вот и все.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    А Ваше мнение - еще более личное мнение. Потому что практика жизни говорит об ином. И если бы русские хотели ездить в Москву за 200-500 км за 12 000 рублей - они бы это делали (Я имею в виду статистику, а не "вот у меня есть знакомые"). И лобби тут никакого нет. И нет заговора правительства и администрации не брать на работу русских. И нет организации таджиков, запрещающих брать русских на работу.

А то, что опустошать русские города ради обслуживания москвичей, которые совсем недавно также были жителями этих же городов не нужно - это, действительно, мое мнение.
    +

3. Сказали спасибо: VIA
  4. Тут все тупо - таджики удобны тем, что платить им можно меньше, чем стоит в зарплатной ведомости, возмущаться они не будут, ибо сами на нелегальном положении тут зачастую. С этого свою часть их официальной зарплаты имеют все, кто стоит над ними. Поэтому нет смысла брать русских, оплачивать им отпуска, больничные.

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А Ваше мнение - еще более личное мнение.
    Не бывает более или менее личных мнений )). Они все одинаково личны.

6. Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Татары и башкиры это коренные народы России, среди которых исламисты не составляют большинство, имеющие длительный опыт проживания с русскими. Немалая их часть обрусела, чему я сам был свидетелем на среднем урале.
    Почему-то эти регионы относят именно к исламским. Не потому ли, что большинство населения придерживается именно его? Наверное ошибаются.

Для многих из них ислам часть культуры, часть национальной идентичности,
    И о чём это говорит? Например, для ваххабита ислам - не часть культуры и национальной идентичности?

НО БЕЗ салафизма и мюридизма.
    Стесняюсь спросить: Вы новости вообще почитываете? Как там дела с убийствами муфтиев, например? С тем, что в Поволжье тот самый радикальный ислам цветёт махровым цветом? Поинтересуйтесь, много интересного. Недавно вот видный оппозиционер ездил брататься с тамошними бородатыми ребятками.

У этих народов, по крайне мере с теми кем сводила меня жизнь, не только в Москве, МО или Твери в некоторой степени схожий с нами менталитет и уважение к русским.
    Традиционные мусульмане уважают представителей других религий, да. Их относят к категории "людей книги". Уважение к русским - есть уважение к православным в первую очередь. Представители радикального направления, напротив, кроме своих последователей, за людей не считают никого. Те же традиционные мусульмане для них - не люди. Об остальных, думаю, не стоит говорить.

Их не следует сопоставлять с северо-кавказскими этносами, из числа которых выделяются осетины, традиционные и верные союзники русских.
    С Татарстаном, например, до недавнего времени тоже всё было относительно благополучно. Но занятые серьёзными делами серьёзные люди как-то прозевали заход радикального ислама в Поволжье. И начались в который раз одни и те же процессы. Любые "традиционные союзники" русских будут таковыми ровно до того момента, пока дело не дойдёт до них. Когда разваливали Союз, национализм и радикализм раздували в бывших республиках. Сейчас делают то же самое, но уже в регионах России. Подумайте, с какой целью.

7. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    до 35 тыр., и это миф, что русские не идут на такую работу.
    Русские просто молчать не будут, когда 20 из 35 осядут в кармане тётеньки из ЖЭКа. А гости столицы - люди, в основном, бесправные. Рот не откроют лишний раз.

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Считаю, что для России поездки из Тулы и Иваново русских хуже, чем таджикские гастрабайитеры. Если смотреть стратегически.
    Есть мнение, что в Туле и Иваново дворники тоже нужны.

9. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    При работе в столице у иногородних есть одна очень серьезная проблема- жилье. Если бы не стоимость аренды квартиры, было значительно больше иногородних россиян на любых работах.
    При кровавом тоталитаризме, было дело, дворников обеспечивали временным жильём.

Оказывается, в Свободной Стране придумать лучше так и не смогли. У меня вот в подъезде взяли да обложили кирпичами половину внутреннего бестолкового пространства. Получилась симпатичная такая однушка для дворников-узбеков. Работают семьями вахтовым методом. Трудолюбивые, вежливые.

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Тю, проблемы с жильем... в гаражах где я прицеп ставлю узбеки живут где-то в подвале гаража и ничего, не ноют что жилье дорогое!

11. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что в Туле и Иваново дворники тоже нужны.
    Но, сдается мне, что там платят не 12, а 3-4-5 тысяч всего...

12. Сказали спасибо: Андр
Страница 23 из 78 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя