Страница 21 из 78 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 772
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Очевидно - его статья "Как нам обустроить Россию" - где он предлагал согдать новый СССР на базе России, Украины, Белоруссии, Казахстана. И все. Но что бы это изменило - узбеки и таджики и сейчас жители другого государства. И что - спасло?
    +

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Очевидно - его статья "Как нам обустроить Россию" - где он предлагал согдать новый СССР на базе России, Украины, Белоруссии, Казахстана. И все. Но что бы это изменило - узбеки и таджики и сейчас жители другого государства. И что - спасло?
    Я почему то подумал, что наш гебельс имел ввиду 200 лет, может и ошибся. А ВВП и пытается следовать плану Солженицина, вот только дерьмократам этого не хочется.

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Русских практически повыгоняли из республик Средней Азии и Кавказа. Квартиры они продавали по цене билета в Россию. Многих русских из Средней Азии я встречал в Дубаи.
    Давайте называть вещи своими именами: на национальных окраинах, русских просто резали без затей. Можно посмотреть, например, по Чечне: http://conrad2001.narod.ru/russian/genocide/genocide.htm

Но это же не значит - что Россия должна поступать так же по отношению к приглашенным рабочим.
    Не вдаваясь в степень "приглашённости" данных рабочих, да, не значит. Подобное возможно там, где не обуздан национализм. А ещё лучше - замешанный на радикальном исламе национализм. Что и имело место в указанных регионах.

И выход здесь один - визы, обучение русскому языку и культуре, законы. И чтобы въезжали хотя бы по заявкам... а не стояли на Ярославке.
    Сложно говорить о выходе, когда у руководства страны политическая импотенция. Мы теряем ежегодно 100000 (сто тысяч) граждан от употребления наркотиков, но при этом Лунтик подписывает упрощение миграционного режима с Таджикистаном.

4. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Напомните в чем.
    Ни слова от себя.

А.И. Солженицын, "Россия в Обвале"
    Цитата:
    "Я видел разумный выход в том, чтобы незамедлительно признать независимость Чечни, отсечь её от российского тела, дать ей испытать существование независимой страны, но так же незамедлительно отделить прочным военно-пограничным кордоном, разумеется, оставив левобережье Терека за Россией. (Уже и в XIX так было, и ещё ярче показано теперь: для чеченов грабительские набеги и захват заложников, рабов и скотьих стад -- это как бы их форма производства, при низком уровне собственного хозяйства.) И положить же усилия принимать из Чечни желающих русских, а изрядную сотню тысяч чеченов-мигрантов, рассеянных по России в криминальной коммерции, объявить иностранцами и потребовать либо доказательства пользы их деятельности для России, либо немедленного отъезда".

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил 5 октября 2011 г. на встрече с журналистами, что деньги Чечне "дает Аллах". "Не знаю. Откуда-то берутся деньги", - добавил он, отвечая на вопрос об источниках финансирования региона. (Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/10/2011/618868.shtml).
    Последний раз редактировалось opel; 17.09.2012 в 21:57.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Насколько я знаю - никакого геноцида по отношению к русским в Чечне сейчас уже нет. Да и зачем бить руку дающего?

А что изменилось при упрощении миграционного режима с Таджикистаном?
    +

6. [QUOTE=Gary;470261]Насколько я знаю - никакого геноцида по отношению к русским в Чечне сейчас уже нет. Да и зачем бить руку дающего?

За отсутствием онных.

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю - никакого геноцида по отношению к русским в Чечне сейчас уже нет.
    За неимением таковых, да.

А что изменилось при упрощении миграционного режима с Таджикистаном?
    Да пёс его знает. Что точно не изменилось - это защита собственного населения от афганского наркотрафика. Как не было её, так и нет.

8. Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Ни слова от себя.

А.И. Солженицын, "Россия в Обвале"
    Авторов в авторитеты вы выбираете - туши свет.

Там Исаич про остальные мусульманские регионы дельных советов не давал? В частности Татарстан и Башкортостан интересуют. С ними у Светоча какой рецепт?

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А заодно Сибирь, Урал и Дальний Восток?

Но у Солженицына нет ничего про татар и башкиров.

В Чечне русские все же живут. Те, кто породнился с чеченцами или нужный человек. Были программы переселения русских назад в Чечню - но все они провалились - дураков нет. Говорят - что 5000 вернулось... хотя раньше было 210 0000 только в одном Грозном.
    Последний раз редактировалось Gary; 18.09.2012 в 00:07.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    К разговору о теории Кончаловского.

+

11. Сказали спасибо: dolfin
Страница 21 из 78 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя