Страница 2 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 772
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Я&Я, такая проблема есть со всеми работниками при отсутствии мотивации на результат и отсутствием надсмотрщика с кнутом в непосредственной близости. Тогда и работать будут. Причем независимо от национальности. Я столкнулся с этим достоточно давно. "Ешь-потей, работай-мерзни" - не таджикская поговорка.
    +

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Я не про их работу, Гари. Я про их количество.
    Метут-то хорошо... чисто...

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ла вот по количеству детей только Я&Я выполнила программу по деторождению.
    На днях в ТВ-передаче один священник высказался, что раз точка невозврата по убыванию населения у нас уже пройдена, то нас спасет только по 8 (!) детей на каждую женщину детородного возраста. У них в приходе таких всего 2 (по 7 и 8 детей).

4. Типа у нас работали дворниками семья московских татар,все давались диву,что зимой у нас можно было ходить в туфлях,так как весь снег всегда был убран.Но их в натуре гнобили придираясь,что валяется не убранный окурок.Они сказали,что их всё равно уволят,т.к. у них соцпакет,чуркам меньше платить и нет соцпакета,т.е. всё по карманам.Их уволили и стало ,как у всех снег ,листва, мусор и т.д,а на жалобы жильцов,типа вся уборка соответствует госту.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5258
    да, неприятно. а в нашем дворе иностранцы в дворниках и чисто... они разные, иностранцы.

в прошлом году на стройке оказалось, что пьют водку (не все конечно) прям запойно - не первый в россии... научились, приобщились. писал об этом в "строить и жить"
    в этом году прям респект и уважуха. все чистенько, чинно, аккуратно...
    jedem das seine

6. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Как то спускаясь по эскалатору на одной из московских станций метрополитена около 23 часов я обнаружил, что прошёл мимо примерно 15 человек. И ни один из них не был славянской национальности.
    в Нью-Йорке не был? вот там еще веселее... а в южных штатах из-за наплыва мексикосов копы уже испанский учат)))
    jedem das seine

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Не могу не рассказать вам о таджиках-олигархах....
    У Одной семьи есть дача в очень ближнем Подмосковье. На даче живёт таджик. Хороший такой чернолицый мальчик с выражением врождённого уважения к хозяину. Приехал он в Подмосковье лет приблизительно 6+/- назад "ничегонеумеющим" пацаном 15-ти лет на смену своему ..дцатьюродному брату, ушедшему работать на стройку. Ну сами знаете - хорошие места у них передаются по наследству))). Мальчик все эти эти годы старательно постигал тонкости таждикского мастерства: исправно косил газон, подметал, стриг кусты и даже иногда копал ну оооочень глубокие ямы. Параллельно с этим работал посменно через забор в котельной. И тут оказалось, что за эти годы мальчик не только содержал маму и кучу сестёр, но ещё купил у себя "там далеко" сначала однокомнатную квартиру, потом трёхкомнатную. Чловек реально поднялся.
    Нашли как-то его фото в "одноглазниках" - в белой-то рубашке, да на красивом диване (На всю зиму дача в его распоряжении ) Весь аул, наверное, завидует!
    В общем, у себя дома он уважаемый человек! Практически олигарх!
    И пока вы строите дачи для них, они будут сюда ехать, потому что вы строите дачи для них. (извините за билиберду))))
    Последний раз редактировалось Я and Я; 11.09.2012 в 12:59.

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698
    А я могу рассказать случаи о покупке таджиками однокомнатных квартир в Санкт-Петербурге. Думаю, пока однокомнатных. Думаю, весь аул скидывался. Но ведь покупают.
    Не все коллеги, петербуржцы, могут себе такое позволить в молодом возрасте (=до 35).

9. Типа мне один человек в возрасте рассказывал про свою службу в рядах ВС СССР.Типа у них был сержант(москвич),он получает пополнение из молодых.а там типа ребята с кавказа и с усами,он им типа сбрить и доложить,а те к зам.политу типа так и так это наша нац.гордость.Замполит типа наехал на сержанта,по поводу нац.обычиев и толерантности.Типа сержант,говно вопрос ,у хохлов нац гордость тоже усы и хохол на голове,а у русских борода,и типа весь личный состав не будет бриться,а если против нас будут приняты меры со стороны старшего комсостава,то о данном будет доложено в главное политуправление.Типа всех заставили побриться.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

10. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    В общем, у себя дома он уважаемый человек! Практически олигарх!
    дык они все такие, кто здесь...

а на самом деле это круговорот "воды в природе": необразованные таджики едут на стройку, осташи в тверь, тверичи в москву, москвичи в европы... упрощенно конечно, но как-то так...
    jedem das seine

11. Сказали спасибо: Михаил П
Страница 2 из 78 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя