Страница 19 из 78 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 772
  1. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Просто очень заметна реакция и ее ожидания, когда она сидит на кассе и перед ней очередь из 5 русских или из 5 испанцев.
    Да какая разница? Вопрос древнее, чем категорический императив Канта.

2. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    а надо ли избавлять территорию России от кого-то? мне кажется наоборот надо только привлекать.

Владимир Стариков. «Долгая дорога в Россию». Бывший Душанбинец.
    "А назавтра отрезок дороги у текстильного комбината превратился в ад. Банды исламских фундаменталистов блокировали шоссе. Из прибывающих с двух сторон автобусов и троллейбусов они вытаскивали русских женщин и насиловали здесь же на остановках и на футбольном поле у дороги, мужчин жестоко избивали. Антирусские погромы прокатились по всему городу. «Таджикистан для таджиков!» и «Русские, убирайтесь в свою Россию!» - главные лозунги погромщиков. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Hе щадили и детей. Такого изуверства Таджикистан еще не знал... Городские и республиканские власти растерялись."

Журнал "Дело № 88", 4, 2004 г.
    «Это отчего у Вас так?..» «Ой, да сейчас уже почти прошло! Я и говорить сейчас стала лучше (А я, грешным делом, думал, что хуже некуда!) А вот тогда, когда нас убивали...» «Где вас убивали?» «Да в Баку, где мы жили. Выломали дверь, мужа ударили по голове, он без сознания валялся всё это время, меня били. Потом меня прикрутили к кровати и начали старшенькую насиловать - Ольгу, двенадцать лет ей было. Вшестером. Хорошо, что Маринку четырехлётнюю в кухне заперли, не видела этого… Потом побили всё в квартире, выгребли что надо, отвязали меня и велели до вечера убраться. Когда мы бежали в аэропорт, мне чуть не под ноги упала девчоночка - выбросили с верхних этажей откуда-то. Вдрызг! Её кровь мне всё платье забрызгала... Прибежали в аэропорт, а там говорят, что мест на Москву нету. На третьи сутки только и улетели. И всё время, как рэйс на Москву, ящики картонные с цветами, десятками на каждый рэйс загружали… В аэропорту издевались, всё убить обещали. Вот тогда я начала заикаться. Вообще говорить не могла. А сейчас, - на её губах появилось что-то наподобие улыбки, - сейчас намного лучше говорю. И руки не так трясутся...»

Теперь те кто убивал, аплодировал или на худой конец не возражал то же приехали в Россию. Видимо недостаточно.

Дмитрий Медведев о толерантности в России : «Толерантности не бывает много, ее бывает мало!» Уфа 2011 год.

3. У ублюдочного мнения, всегда красивая ширма.

4. Сказали спасибо: Ikra
  5. Это не ксенофобия. Прежде чем требовать терпимости от других, следовало быть терпимым самим. Иначе талерантность применительно к России схожа с садомазохизмом.

6. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Вот лично я не согласен жить в садомазохизме. Поэтому где смогу, там подставлю подножку.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси

7. Сказали спасибо: MARTIN2
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Русских практически повыгоняли из республик Средней Азии и Кавказа. Квартиры они продавали по цене билета в Россию. Многих русских из Средней Азии я встречал в Дубаи.

Но это же не значит - что Россия должна поступать так же по отношению к приглашенным рабочим. И выход здесь один - визы, обучение русскому языку и культуре, законы. И чтобы въезжали хотя бы по заявкам... а не стояли на Ярославке.
    +

9. Гари их сюда не приглашают. Они сами едут, без всякого приглашения

Двери открыты для всех, в том числе и для тех кто совершал вышеописанные зверства или не противился им.
    Нет избирательности допуска, едут аулами и кишлаками.

Такого нет нигде.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Да... кстати, в Воскресном "Времени" был как раз аккурат репортаж на эту тему. И даже в метро показывали - сколько там среднеазиатов. И о нелегальщине - которой более 70%.
    +

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Подтвеждаю, уголовников из Узбекистана находится в России много.

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Интересно почему не поддерживают русские друг друга за границей? Презирают прошлое и хотят начать новую, светлую, европейскую жизнь?

Но вот вспоминаю своих знакомых, которые уехали в Германию и Швейцарию - им очень одиноко. Им не хватает общения с русскими. Русских в их краях нет. Но, может, это они сами не ищут контакта с диаспорой, а так что-то есть, просто надо ездить дальше.

Вообще-то, швейцарцы, да и немцы тоже, весьма закрытые нации (особенно швейцарцы). Поэтому русские эмигранты там общаются в своем круге родственников или друзей, появившихся еще в России.

А в Израиле совсем другое дело. Много еврейских общин, клубов по интересам. Израиль - страна довольно молодая, открытая, демократичная и свободная. Там нет столько правил и норм общежития, как в Германии или Швейцарии.

Кстати, вопрос толерантности в Израиле вообще не возникает (интересно, есть ли такое слово на иврите ?).

По-моему, слово "tolerant" и появилось впервые в контексте новой миграционной политики в Германии, чтобы успокоить коренное население.

Я считаю, что наши власти кроме упоминания на каждом углу слова "Толерантность", мало что делают для сохранения дружбы между народами. Если идет праздник Хануки или Суккот - то только для евреев, если Сабантуй -то только для татар, если Курбан байрам - то только для мусульман.

Не подчеркивается, что и русские могут туда прийти, попраздновать, посмотреть на другие традиции.

Прийти, естественно, с благими намерениями, а не с битами. )))

Страница 19 из 78 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя