Страница 18 из 78 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 772
  1. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Никогда не сталкивался с подобным. В том числе, в Испании. В 99% случаев с ТОБОЙ себя ведут адекватно тому, как ТЫ сам себя ведёшь. Даже затрудняюсь сейчас припомнить хоть одно исключение из этого правила. Причём, независимо от страны.
    Вообще, да. То есть, если ты поздороваешься, то лицо кассира оживится и она радостно поздоровается в ответ. Просто очень заметна реакция и ее ожидания, когда она сидит на кассе и перед ней очередь из 5 русских или из 5 испанцев.

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5259
    на вопрос "que paso?" меня местные аборигены в испании вроде как набуцкать хотели, набычились, кричать стали... но я в тельняшке был, поэтому зассали...)) шютка
    сидели они, травку курили, музычку слушали, никого не трогали, а тут russo marinero, "obliko morale"...

p.s. трудности перевода
    jedem das seine

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    А наши бандиты, приезжающие в Европу "отдохнуть"? Вы их там видели? Во всей их распальцованности ? Ну, сейчас может быть они не так "на глаза кидаются", а в лихие 90-е.... мне приходилось их наблюдать. У бедных местных жителей глаза сначала округлялись от ужаса, а потом они просто медленно исчезали из поля зрения. Наверное в сортир бежали, задрав штаны. Я до сих пор помню свой страх перед их неуправляемостью и вседозволенностью. Пришлось в одной машине с ними проехать по городу, ну и так, случайные наблюдения. Впечатляет, доложу я вам. А этот размах в швырянии деньгами - по нему тоже наших "бизнесменов" за границей узнают. Золото горстями покупают, ну и т.д.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

4. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Верю. Хотя сама, если честно, ни разу не видела. Видела "отмороженных" испанских подростков, которые в 10 вечера в парке играли в шахматы. Абсолютно трезвые. Видела "отмороженных" немецких подростков, которые вечерами устраивали пикники с кострами на берегу горных речек. Тоже трезвые. Видела пьющих и шумящих больше, чем немцы, голландцев. На этом пока все. Но я не так часто и много времени провожу за границей.
    приходилось видеть действительно отмороженных и действительно немецких в каталонской Калелье.Посидели на лестнице,заплевали и ушли,полночи орали футбольные кричалки,ходили человек по двадцать и так каждый день.Драк, правда, не видел.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4231
    Мой шеф ездил в Германию в командировку. А Западную. В 93 году. На улице общался с коллегой по русски - подошли русские бандиты и потребовали бабло. Нет бабла? Командировочный? Давай сюда командировочные. Насилу отбились.

Когда я ездил - старался по-русски в публичных местах не говорить. Ну да сейчас все по-другому.
    +

6. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Я так понимаю, что мы тут все готовы обижаться на соотечественников в чужой стране, а в своей пока не можем предложить методов наведения порядка!
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси

7. Сказали спасибо: opel

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что мы тут все готовы обижаться на соотечественников в чужой стране, а в своей пока не можем предложить методов наведения порядка!
    Первый метод - закрытие границ и введение визового режима, поэтому нам Шенгенскую зону и не открывают... Европе и соседней Африки хватает...
    создается впечатление, что наши люди за границу ездят на соотечественников смотреть... или, все-таки, за чем-то другим :-)))
    Последний раз редактировалось SM; 14.09.2012 в 20:30.
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

9. Сказали спасибо: opel, Urry
  10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    создается впечатление, что наши люди за границу ездят на соотечественников смотреть... или, все-таки, за чем-то другим :-)))
    Да тема тут такая, про толерантность, а не про достопримечательности заграничные.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Да тема тут такая, про толерантность, а не про достопримечательности заграничные.
    ну, тогда давайте про толерантность на родине, а не за границей ;-))
    Не хвалюсь, ездила и езжу много, а вот про "плохих" соотечественников вспомнить нечего... да и зачем это запоминать, хорошее бы запомнить...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

12. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    ЮВА - це шо?
    Юго-Восточная Азия.

Страница 18 из 78 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя