Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 217
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Solar, к сожалению, никто не даст.
    Армия это большая лотерея, где комуто везёт, а комуто совсем наоборот.
    Армия очень многогранна и никто не знает своей судьбы за порогом военкомата.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1695
    Edward, судя по тому, что я отозвался именно на тот пост Гари, подушки у меня в тот момент не было.
    Сейчас высскажу некую крамольную мысль, к которой я пришел, на основании многочисленных разговоров с разными людьми.
    Отношение к нашей Армии, вернее один единственный вопрос, служить или не служить твоему ребенку, и лучше было бы, если бы Армия была полностью профессиональной, зависит от пола твоего ребенка. Родители, у кого дочь или дочери, не воспринимают разговоры про дедовщину, и искренне считают, что служба в такой Армии, это и есть тот самый Священный Долг каждого гражданина нашей Родины (но заметьте, гражданина мужского пола!).
    Родители, у кого есть сыновья, тоже, пока они маленькие (пример - Гарри) могут долго и пространно рассуждать про жизненный опыт, который дает Армия, про то, как там добро и по-отечески с похлопывают по плечу новобранцев. Но как только сын получает Приписное свидетельство, тут же включаются все мыслимые и не мыслимые связи и рычаги, чтобы не допустить призыва любимого чада (вот и Solar забеспокоилась, да и на себя пальцем покажу, у меня тоже двое, один, слава Богу уже не призывного возраста, но второй только что диплом защитил).
    Особенно больно на это реагируют матери, никому не хочется, чтобы ее сына заморозили или покалечили какие-нибудь дебилы, и это, заметьте в мирное время.
    Поэтому заранее и начинается откладывание денежек для отмазки.
    Не думаю, что я выссказал что-то экстраординарное. Сам не верю людям, которые говорят, что с удовольствием отправили бы своего сына служить. Здесь что-то не то, или сын если не в армию, то попадет в тюрьму, или одно из двух. (с)
    Был у меня приятель, с дочкой, который, как Гари, говорил, что в Армии здорово, что это - школа жизни, пока у него сын не родился, Сейчас все круто изменилось...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Sandy, 100 % верно сказал. Но иногда так хочется, чтоб "мой студент" поносил кирзовые сапожки, чтоб кислая шерсть с него вылезла, а мать орёт: ... не трож ребёнка ..."
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Но иногда так хочется, чтоб "мой студент" поносил кирзовые сапожки, чтоб кислая шерсть с него вылезла, а мать орёт: ... не трож ребёнка ..."
    Так то оно так, но уж лучше ты сам эту шерсть с него вырви, чем это будут делать лейтенанты-пьяницы, прапора-недоучки или дембеля-дебилы. Я так думаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3997
    Edward, на свежий воздух. Там и съездите.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Хорошо, Gary - как и предполагалось, все юмористы люди мрачноватые и серьёзные - пока я на воздухе, Вы можете заняться выпуском юмористической брошюры "Гарики"( к примеру) - том Первый -"" Гарики" на каждый день".
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sandy, Sandy пытается убедить что в армию надо идти по доброй воле?

ПОЧТИ НИКТО не хочет чтобы их дети служили. За исключением ситуаций, когда уход в армию - спасение для сына (пьянство, криминал, наркотики). Служба в армии - это обязанность, и только очень небольшой процент людей имеет личную склонность в ней служить. Гораздо меньше желающих служить чем надо для обеспечения обороноспособности.

Вопрос - какое мое отношение к службе собственного сына? Я еще не решил. Буду смотреть по ситуации. Наверное, есть ситуации, когда я буду категорически отмазывать...

Отношение к армии напоминает отношение в ГАИ - все ругают взяточников-гаишников, но тем не менее все равно большинство предпочтет взятку официальному штрафу. Дешевле и гимора меньше. Но потом все равно будут ругать гаишников.

Собственно так и про армию... все ее ругают, детей отмазывают... опять ругают. С профессиональной армией - не вышло, несмотря на треп.

Решения пока нет. Я конечно понимаю, что для большинства единственным аргументом для правомочности ведения таких обсуждения является отправка собственных детей в армию. А если не отправил бы... или говоришь что отправил бы а сам врешь, не отправил бы. Значит вообще не имеешь права на эту тему говорить, могут говорить только те, кто детей в армию отправил. Остальные - молчать!

А я могу сказать что мне не нравится... общественное отношение к армии. Мне не нравится обсуждение сколько и кому дать - чтобы не служить. Мне не нравится - что говорят что в армию идут служить только дети люмпенов, не нашедшие денег на взятку. Есть у меня такое вот идеальное представление об армии, какой она должна быть - и хотелось бы чтобы оно реализовалось в жизни. Вот именно хотелось бы. Один из путей - это общественное мнение.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Edward, Edward, подушек не хватит.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sandy, Sandy пытается убедить что в армию надо идти по доброй воле?
    Я никого ни в чем не пытаюсь убедить!!!
    Я еще раз говорю, что разглагольствуют о том, как в армии хорошо, что дедовщина кое-где, а не в 99 %-х войсковых частей, что есть части, в которых просто семейная обстановка(??? некоторые в таких частях даже бывали и разговаривали с офицерами таких частей, и те сказали, что у них все ОК. Кстати, весь беспредел начинается, когда офицеры уходят, семейные к женам, несемейные в общагу, а в части остается только дежурный по части), только те, кому не грозит перспектива отправить туда сына, а если и есть такая перспектива, то она пока далеко за горизонтом, и есть еще время передумать свое отношение к Армии с ее бардаком и принять решение "отмазать".
    И откровенно говоря это не моя забота - реформирование армии. Хватит и того, что и армия и реформаторы живут на отчисления из моей з/платы в виде налогов!
    Последний раз редактировалось Sandy; 14.07.2008 в 11:40.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sandy, думаю что в одном и том же взводе будут люди с противоположными мнениями о службе. "Разруха - в головах".

Но так уж повелось, что последние 20 лет об армии принято говорить плохо. В конце 80-х это выглядело как демократическая смелость... выявление пороков системы с которой боролись. С тех пор все так и идет. А кто скажет что все не так плохо хотя бы в некоторых частях - тот ничего не знает и лакирует действительность. Такое вот общественное мнение - оно явно видно тут. Армия плохая - отсюда и отношение к ней. Отношение к армии плохое - откуда же возьмется хорошая армия? Круг замнкут.Об армии либо плохо, либо ничего?

Очень хочется вырваться их этого круга - хотя это вызывает разражение и неприятие находящихся в нем.

При этом наличие собственных детей и их служба в армии - это скорее элемент демагогии (т.е. некорректного ведения споров). Таким же аргументом пользу смертной казни является вопрос об отношении к смертной казни в случае (далее начинаются фантазии садистов) с членами семьи.
    +
    Ответить Ответить

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя