Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 217
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    Татьяна - но есть и непрофессиональная армия - куда идут служить. Вопрос не в профессионализме - а в нашем отношении... не только к армии, а вообще к себе и людям.

Вообще у меня в некоторых случаях остается впечатление - что солдаты - это по отношению к ним почти зеки, бесправные люди в робах... и то что поморозили прибывающее пополнение в Сибири несколько лет назад (хотел написать "на этапе") - это характеризует отношение.

Опять же - все зависит от офицеров - которых очень мало.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9468
    Об этом уже было сказано:
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Армия и тюрьма это сообщающиеся сосуды, к сожалению.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вообще у меня в некоторых случаях остается впечатление - что солдаты - это по отношению к ним почти зеки, бесправные люди в робах...

Опять же - все зависит от офицеров - которых очень мало.
    Совершенно верно вы заметили. армия это тюрьма, только режим, может быть, послабея и клйма Уголовник нет. Постоянные проверки, чтение писем, на утренних проверках выворачивание карманов и плюс ко всему уголовные традиции
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6048
    Sandy, у тебя есть подушка? Сейчас ты спросишь, зачем мне твоя подушка - затем, что Gary , на мой непросвещённый взгляд, большой юморист, и я, когда иногда читаю его тексты (как, например, вот этот http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=70652&postcount=61), от смеха падаю со стула - стул высокий , падаю прямо на пол, больно , подложил две подушки, свою и жены, но всё равно низко, поэтому три будет в самый раз.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9468
    Edward, Береги здоровье, если бы Gary хотя бы прошёл курс млолодого бойца,таких бы сообщений не было.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Edward, твки будете смеяться только что вернулся из воинской части, родственник у меня там уж лет 20 офицер, врать им мне вроде не с руки... и краски сгущать тоже.

Просто видимо я нарушаю какие-то стандарты восприятия Эдварда... говорю не то, что принято говорить.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Gary, с возвращением!
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Edward, Вы бы тоже куда съездили - а то обложились подушками...
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Gary, прошу прощения..куда мне съездить?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Должна признать, что в бОльшей степени мы мыслим стереотипами: если армия - значит, обязательно кровавая дедовщина. Спасибо за это некоторым СМИ: так вот насмотришься - и впрямь тошно делается. Возможно, СМИ освещают единичные случаи, но обсасывают их так долго, что поневоле думаешь, что исключения - это и есть правила...
    ОК, допустим, это исключения. И то, что произошло, например, с Андреем Сычевым,- тоже.
    Но у меня растет сын. Сейчас ему 15 лет. Через три года ему светит (но не греет армия. Кто мне даст гарантию того, что такое исключение не произойдет именно с ним? Кто?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя