Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 217
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    120, а мне армия мого дала. Это цель в жизни, умение жить самостоятельно, да и профессиональный выбор во многом определён вооруженными силами. Армия, это первый университет, который я закончил
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9468
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    120, а мне армия мого дала. Это цель в жизни, умение жить самостоятельно, да и профессиональный выбор во многом определён вооруженными силами. Армия, это первый университет, который я закончил
    Я туда уже ушёл с тем что она тебе дала.
    Армия у меня просто выкинула из жизни два года.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    Действительно - разные люди и разные мнения. Но мне почему-то симпатичнее расхожая фраза про школу жизни.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Действительно - разные люди и разные мнения. Но мне почему-то симпатичнее расхожая фраза про школу жизни.
    Но лучше пройти эту школу заочно.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А это вопрос общественного мнения. Как сформировать - так и будет.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Мне достаточно того, что я вижу своими глазами: тех ровесников сына, которые в армию все-таки пошли, и, как минимум, растеряли желание, способность и навык к дальнейшему образованию; тех солдатиков из оцепления, которые встречаются в метро в центре: "Тетенька, купите пирожок, если не жалко..."
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кто знает... помню в юности какая-то девушка рассказывала что сразу видит кто служил а кто нет - но в противоположном ключе. Не служившие ей не нравились.

А что касается пирожков - кто же знает - не кормят их или они эскплуатируют байку что их не кормят...

В разных странах все по-разному. Но все зависит от офицеров - а что с ними было в 90-е - их не стало вообще настоящих-то.

Говорят даже какой-то капитан солдатиков чеченам сдавал - за деньги. Чего уж тут говорить...
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Когда они эксплуатируют байку, то просят денег. А когда голодные - это видно. Поинтересуйтесь, сколько стоит дневное довольствие солдата. При том, что это растущий мужчина, занимающийся подчас тяжелы физическим трудом и находящийся в трудных климатических условиях.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Можно подумать унас армия в Советское время сытой была.Прапора и тыловики всю жизнь воровали.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, дневное довольствие солдата стоит очень много. Поэтому как правило не все доходит до солдата.

Но я знаю множество случаев, когда солдаты питаются очень даже неплохо. Может у них офицеры такие?
    +
    Ответить Ответить

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя