Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 217
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Gary, Вы в какой стране живете? Какое должно быть отношение к армии с такой дедовщиной?
    Не только дедовщиной,но и некоторыми господами офицерами.
    Ответить Ответить

2. 120, верно!
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Интересно Gary,а вы в каких войсках служили(с)?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Дедовщина, это один из способов руководства армейским коллективом. Этот инструмент активно используют люди чья профессия Родину защищать (офицеры и прапорщики)
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Дедовщина, это один из способов руководства армейским коллективом. Этот инструмент активно используют люди чья профессия Родину защищать (офицеры и прапорщики)
    Чтобы самим ничего не делать.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3992
    Cобственно - есть части и без дедовщины - знаю таких ребят, которые про армию говорят только хорошее и не знают никакой дедовщины.

Все зависит от офицеров. А дедовщина - это когда злу систематически не дается отпора... и люди имеют возможность реализовать свои худшие черты.

Но дедовщины в жизни меньше, чем в наших головах, уверен.

Чего про меня говормть... я старлей или уже и капитан запаса... Теперь для меня вопрос - отдам ли я своего сына служить... пока сам еще не знаю. По ситуации. Но год - это уже таки не два.
    +
    Ответить Ответить

7. Gary, на какой планете находится та часть, где Ваши знакомые служили?????
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3992
    Katya, все зависит не от планеты, а от знакомых и от части, где они служили.

Думаю даже в одной и той же части можно найти людей, которые не могут продохнуть от дедовщины.... и тех, которые её не замечают.

Разве здесь же на форуме мы не видим аналогичных по смыслу конфлктов?
    +
    Ответить Ответить

9. Gary, соглашусь, что бывают части, где дедовщина бывает в более мягкой форме. Но то, что на нее можно не обращать внимания - это врятли! Простояв пол-ночи на голове, такое трудно не заметить! Совсем нет дедовщины на подводных лодках, но это, увы исключение, а не правило!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Katya, на подводных лодках нет дедовшины, но там другая специфика. Матросы срочной службы там для тяжелой чёрной работы, убирать, мыть подавать, офицерскому составу и т. п.
    Армия велика как мир и вней всего хватает, правда во всем есть определённый привкус который ни с чем не спутаешь.
    А дедовщина начинается в военных училищах, от туда она привносится в армейский коллектив. Еще корни дедовщины в уголовной среде. Армия и тюрьма это сообщающиеся сосуды, к сожалению.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя