Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 217
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Армия плохая - отсюда и отношение к ней. Отношение к армии плохое - откуда же возьмется хорошая армия? Круг замнкут.Об армии либо плохо, либо ничего?
    Армии, как и любому другому государственному институту, должно быть абсолютно по барабану, как про нее думают, и уж во всеком случае от этого она не должна становиться хуже и хуже, или, наоборот, лучше.
    Это никак не должно зависеть от того кто и как про нее думает и говорит.
    Про КГБ тоже никто особенно хорошего не говорил.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4080
    Sandy, нет. Армия не в космосе, она тут, на земле, рядом с нами и состоит из нас же. Демократы первой волны любили говорить о том, что армия - это "сколок нашего общества" - я с ними тут согласен. Офицеры газеты читают и с штатскими общаются. И если в газетах начинают писать что офицер - это неудачник никчемный - то и служить-то как-то и неохота станет.

Вспомнился наш майор: "Cмирно! Товарищи курсанты! Свобода - это осознанная необходимость. Осознайте необходимость Вашего пребывания в лагерях - и Вы ощутите себя сводобными! Вольно!"

Эдварду - последний абзац является шуткой. Готовьте подушки.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9566
    Gary, А знаешь на что ссылаются воинские начальники?На то ,что в стране обстановка с воспитанием такая,к ним уже приходят служить такие с гражданки.
    Ну раз до 18 лет не смогли воспитать,пусть бы Армия воспитала.Только этого никогда не будет,хоть в армии есть целый штат воспитателей(бывшие замполиты).
    Если пойдёт в армию плохой человек,оттуда он вернётся ещё хуже.Хороший пойдёт,дай Бог таким вернётся.
    Обычно армия влияет плохо,в этом у неё сходство с тюрьмой.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Среди воинских начальников разные есть. Я даже слышал байку что в офицеры идут те, кто боится принимать на себя ответственность - и выполняет только чужие приказы. Чего только не говорят.

Да и ... те же праздники ВМФ или ВДВ в ЦПКиО создают совершенно негативный образ отслуживших... хотя пьяным придуркам все равно - что думает про них население.

Что касается люди ВСЕ после армии становятся хуже - то статистика у всех разная. Я знаю разные случаи (Эдвард затрясся в подушках).

Даже знаю одну девушку - которая терпеть не могла не служивших, считала что что-то в них не то... не настоящие. Скажете дура? а может это просто ее дело?

Сама обстановка в армии часто способствует реализации наихудших человеческих качеств. И если нет жесткого офицерского контроля - жди что угодно.

А офицеры - те же вчерашние курсанты. А у курсантов тоже дедовщина.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Gary, Я тоже пошёл за подушками...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, действительно - это хороший выход в данной ситуации для Вас.

Не отношу это к участникам дискуссии - но замечаю что категоричность суждений как правило следствие не очень высоких умственных способностей. Офицеров тоже касается.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, действительно - это хороший выход в данной ситуации для Вас.

Не отношу это к участникам дискуссии - но замечаю что категоричность суждений как правило следствие не очень высоких умственных способностей. Офицеров тоже касается.
    Gary, А разве я на Вас похож?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, Не знаю. Вы уже в подушках?
    +
    Ответить Ответить

9. гы...

"Вы еще не в подушках?!
    Тогда мы идем к ВАМ!!!"
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, расскажите этим смехунам о том, как в Израиле служат!
    Налево равняйсь!
    +
    Ответить Ответить

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя