Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 138
  1. Поспрашивай.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Нынешний оголтелый экспорт пшеницы начался с утвержденного академиком Евгением Сизенко, влиятельнейшим вице-президентом РАСХН, открытия сотрудников ВНИИ зерна. В «Рекомендациях по рациональному использованию и переработке зерна пшеницы урожая 2000 года» господа ученые рекомендовали подмешивать на мельницах в хорошую пшеницу до семидесяти процентов фуражного зерна…
    Хотя пшеничный хлеб все же не сосиска, которой по мысли её изобретателя достаточно лишь на одну двенадцатую быть заполненной натуральным мясом.
    Если он изготавливается всего лишь из тридцати процентов пшеницы (все остальное - фураж!), тогда ему обязаны поменять название… Иначе получается злодейский обман потребителя. Вроде бы не в блокадном Ленинграде обитаем. Но у нас любую дрянь без колебаний скармливают людям.

Каждый процент клейковины в муке ниже нормативного уровня в 28 процентов (как правило не достигаемого при помоле!) означает, что к высокосортному зерну подмешали, по крайней мере, 20 процентов низкосортного.

По сути, вынув растительный белок изо рта покупателя магазинной булки. Переплатив за видимость качественного хлеба, он (если у него есть деньги!) может намазать хлеб маслом и положить сверху колбасы… Компенсировав из своего кармана тот белок, что украли на мельнице.

А если у покупателя булки более ни на что нет денег?

«При Советах» откровенными отбросами кормили разве что заключенных. Это называлось «хлеб третьей выпечки». Но с тех пор, как ликвидировали Министерство хлебопродуктов, даже «Мосхлеб» не ведает, сколько и чего подмешивается в «пшеничные батоны», скармливаемые москвичам.
    Хлебное море пересыхает
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Чел
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4732
    Мдя... вот такой хлебушек! вот такая колбаса ! вот такая рыбка !!!

Поэтому даёшь "Советскую кулинарию" ! )))))))
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    А вспомните (по крайней мере москвичи) какая была колбаса - любительская и докторская, всего два сорта , помните ее вкус ?
    Самая вкусная варёная колбаса была два раза: первый - на ВДНХ, где был колбасный павильон, оставшийся с тематической выставки (продукция оказалась очень востребованной), и второй - лет так в 13 в деревне. Колбаса была сделана в Арсеньево, Тульской области. Соседским пацанам бабушка из райцентра принесла, угостили. Оба-два раза просто отвал башки.
    Ответить Ответить

6. А вспомните (по крайней мере москвичи) какая была колбаса - любительская и докторская, всего два сорта , помните ее вкус ?

Вы видимо из Рязани, т.к. колбас я помню намного больше, но только в магазинах Москвы и холодильниках периферии.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Поспрашивай.
    Поспрашивала Не скажу за всю Одессу, но один бухгалтер одной пекарни говорит, что да, покупают "голую" муку, причем самого невысокого качества. И уже сами напихивают в нее улучшители... Сам он купил хлебопечку (при практически бесплатном хлебе) и печет себе дома из магазинной муки. Но какой ее сорт использует - неизвестно.
    Говорит, что в этом году, из-за неурожая, мука будет вообще очень плохая...

Что-то я этой "Кулинарией" так впечатлилась, что сегодня мне про нее сон приснился. Что сидим мы там, с некоторыми форумчанами, и компот из сухофруктов пьем из граненых стаканов
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Не скажу за всю Одессу... (С)

Мы всегда покупали муку, чтобы клейковина была не менее 28, если не ошибаюсь, иногда была до 30. Качество было на первом месте. Улучшители никогда не использовали, хотя ради эксперимента пробовали их свойства.
    Для черного хлеба использовали закваску. Всегда свежие дрожжи. Из ингридиентов были мука пшеничная в/с для белого хлеба, ржаная обдирная и пшеничная 1с для черного хлеба, плюс соль, сахар, дрожжи, закваска.
    Использовали еще всякие добавки для вкусных булочек...
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение

Что-то я этой "Кулинарией" так впечатлилась, что сегодня мне про нее сон приснился. Что сидим мы там, с некоторыми форумчанами, и компот из сухофруктов пьем из граненых стаканов
    Я сегодня зашла туда. Интерьер пока не изменился, как на фото Михаила П. Чистенько, это и естественно, сделан ремонт после автомагазинчика. Очень не понравились столы, накрытые обыкновенной кухонной клеенкой, как то неуютно. Ассортимент - пирожки, беляши, котлеты, жареная рыба, печень порциями, по желанию могут разогреть в микроволновке. Взяла домой пирожки с капустой и яйцом по 20 руб. Размер пирожков понравился, но качество не очень, теста много, не буду утверждать, но мне показалось, что они были вчерашние. Вообщем, заявление в первом посте о том, что подобного (неужели, по качеству? или как?) заведения в Осташкове нет, может в какой степени и соответствует действительности, потому что лично у меня возникло какое-то ощущение привокзального буфета на небольших станциях в советское время. Пока стоит поезд, забежал, перекусить купил, а больше задержаться там не хочется. Может быть со временем все и обустроется. Желаю удачи!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Не скажу за всю Одессу... (С)

Мы всегда покупали муку, чтобы клейковина была не менее 28, если не ошибаюсь, иногда была до 30. Качество было на первом месте. Улучшители никогда не использовали, хотя ради эксперимента пробовали их свойства.
    Для черного хлеба использовали закваску. Всегда свежие дрожжи. Из ингридиентов были мука пшеничная в/с для белого хлеба, ржаная обдирная и пшеничная 1с для черного хлеба, плюс соль, сахар, дрожжи, закваска.
    Использовали еще всякие добавки для вкусных булочек...
    Закваску где брали? Купила нынче летом в Ниловой Пустыни, для кваса - прекрасно пошло, для хлеба - слабовата. У самой делать не получается, почему-то...

Лена, столы, говоришь, с клеенками? ну точно. как в моем сне... И клеенки липкие
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение

Лена, столы, говоришь, с клеенками? ну точно. как в моем сне... И клеенки липкие
    Про липкость клеенок ничего сказать не могу, за стол не садилась.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя