Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 138
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    кулинария не заканчивается "селедкой под шубой!.
    Понятно дело, она продолжается потом рассуждениями о том, как обустроить Россию и т.д. ))
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    я вот хвастался уже, но у меня в школе кормили - моё почтение. И котлеты были отличные в том числе.
    вам повезло...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. А почему все про негатив и с горьковатой иронией ? А вспомните (по крайней мере москвичи) какая была колбаса - любительская и докторская, всего два сорта , помните ее вкус ? И сравните ее с сегодняшней вареной, хоть микояновской, хоть рублевской. А огурчики и помидоры разве такие были, как мы сейчас покупаем в Ашанах и Атаках ? А хлеб какой был, а масло ? А мороженое в конце концов ? Да сейчас ничего натурального не купишь; у меня приятель занимается поставкой муки на хлебокомбинаты, так он уже давно хлеба и булок вообще не ест, говорит, не осталось в России муки нормальной. Короче : кушать без опаски можно только то, что вырастил или заготовил сам. Хотя приходится есть всякое. в силу обстоятельств.
    А насчет "Советской кулинарии" хорошо бы фото посмотреть этого заведения, да и меню с ценами увидеть. Я думаю это идея хорошая, востребованная, сейчас даже в Москве, слышал, ресторан открылся с гарантированно фермерской едой (передавали по Радио Коммерсант).
    Кстати, все это напомнило мне старую миниатюру у Хазанова. о том, как в Штатах открыли некий пародийный заповедник про СССР , где были вот такие столовые, давки и очереди в магазинах, хамство продавцов, серо-черные одежды населения и т.п. Он там еще восклицает "Какая гадость !!!" Может кто слышал ?
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Каюсь, я и сейчас иногда покупаю жареные пирожки с повидлом. Есть у нас в Серпухове одно место, где их пекут точно такими же как в далеком детстве в школьном буфете. Ностальгия, господа, ностальгия. Никто так и не отменил.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. Про неправильную муку интересно очень. Что в ней не так?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Андр , не знаю, что расскажет Сергей К, но по моим сведениям, в ту муку, которую продают у нас в магазинах, очень часто добавляют всяческие улучшители - окислители, которые ее отбеливают,модифицированные крахмалы, восстановители и т. д. и т. п. Поскольку пеку хлеб дома, могу иногда сравнивать муку разных производителей.
    "Средства обработки муки, улучшители хлебопекарные, разрешённые к применению при производстве пищевых продуктов в РФ.
    Е300 аскорбиновая кислота, Е301 аскорбат натрия, Е302 аскорбат кальция, Е303 аскорбат калия, Е322 лецитины, фосфатиды, Е435 полиоксиэтиленсорбитан моностеарат, TWEEN 60, Е471 моноглицериды жирных кислот (твёрдые, мягкие, дистиллированные), Е472Ь эфиры глицерина молочной и жирных кислот, Е472е эфиры глицерина и диацетилвинной кислоты и жирных кислот, E472f смешанные эфиры глицерина и винной, уксусной и жирных кислот, E472g эфиры моноглицеридов и янтарной кислоты, Е473 эфиры сахарозы и жирных кислот, Е474 сахароглицериды, Е481 лактилаты натрия, Е482 лактилаты кальция, Е483 стеароилтартрат, Е517 персульфат аммония, Е539 тиосульфат натрия, Е920 натриевая и калиевая соли L-цистеина и его гидрохлоридов, Е921 натриевая и калиевая соли L-цистина и его гидрохлоридов, Е927а азодикарбонамид, Е927Ь карбамид (мочевина), Е928 перекись бензоила, Е930 перекись кальция, Е1100 амилазы, Е1101 протеазы, Е1102 глюкозооксидаза, Е1104 липазы, гемицеллюлазы, хлорид железа, набухающие крахмалы, Е1404 окисленный крахмал, Е1410 монокрахмалфосфат, Е1412 дикрахмалфосфат этерифицированный, Е1413 фосфатированный дикрахмалфосфат "сшитый".

Средства обработки муки, улучшители хлебопекарные, запрещённые к применению при производстве пищевых продуктов в РФ.
    Е924а бромат калия, Е924b бромат кальция".

Вот тут примерно понятно, что именно мы покупаем вместо чистой муки:
    http://www.e-pitanie.ru/pishchevie_dobavki/uluchshiteli_hlebopekarnie/
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Ира, где ты это покупаешь??? Я могу понять, почему это все добавляют в муку для бытового применения, но чтобы это сыпали в муку для хлебозаводов, не верю.
    Вот сами хлебозаводы уже добавляют всякую химию.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Насчет хлебозаводов - не знаю. Надо спросить у тех, кто там работает, у технологов. Вот была бы я в О., я бы легкой ногой обязательно сбегала бы на хлебозавод, просто из любопытства.
    Но что-то мне подсказывает, что и ту и другую муку насыпают из одной бочки... Могу ошибаться...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Я с 17 лет начал работать на пекарне. Потом руководил пекарней, другой уже. Брали муку напрямую на мелькомбинатах, или через посредников.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Андрюх, это ж было когда????
    Но не настаиваю. Поспрашаю на спец.форуме, тогда расскажу.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя