Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 290
  1. И какие страхи могут быть по поводу ИНН?

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11074
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Хотя текст могу привести. О главенстве. Он одинаково равно читается и для протестантов, и для православных (коих по опросам 80% в стране), и для католиков:...
    Прочитал с удовольствием...

28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя
    это очень точно!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9787
    Альф, На ещё прочитай: Домострой

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4231
    Irinalk, ИНН боятся иннэнисты. Существует учение о Апокалипсисе. Перед Концом Света миром 3.5 года будет править Единое Мировое правительство во главе с Антихристом, противоположностью Христа, иудеем, сыном блудницы, в которого вселится Сатана. Столицей Антихриста будет Иерусалим. При этом каждый должен будет на правой руке иметь знак принадлежности к Антихристу. Те, кто не будет ставить этот знак - будет исключен из социальной жизни, не не сможет ни покупать в магазинах, не сможет работать и получать зарплату. Христианство будет запрещено как самая вредная религия и люди потеряют любовь друг к другу, будут жить в виртуальном мире полной свободы.

Таковая общая идея учения. Я не берусь его оценивать, это бессмысленно. Но общий вектор движения именно такой и лично он мне виден достаточно хорошо.

Тем не менее в начале прошлого десятиления, когда вводили ИНН, некоторые верующие почему-то восприняли это как присвоение знака Антихриста и катогорически отказались это делать. Когда официальная Церковь дала разъяснения, что это ни на чем не основанные страхи - то некоторые верующие стали выступать против Церкви. И даже Диомид - архиепископ Чукотский, так же в некоторых удаленных монастырях.

Хотя... номера присутствуют в нашей жизни везде - паспорт, ИНН, кредитки, страховые, табельные номера.

Опыт общения с иннэнистами показывает, что это экзальтированные необразованные граждане истерического типа, любящие порассуждать о Конце Света. Есть такой американский фильм "Мгла" - там показана как раз такая тетка, заводящая пленников супермаркета. И именно глядя на таких атеисты любят делать выводы и православии вообще.
    +

5. Сказали спасибо: irinalk
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    МихаилП, Вы конечно сделали комплимент Urry, назвав его позицию христианской.

Но Ваш ответ напроминает мне анекдот:

- Cкажите - этот поезд идет из Теннеси на Читаногу Чучу с 49 пути?
    - Cовершенно верно. Но не поезд - а автобус. И не из Теннеси - а из Москвы. И не Читаногу Чучу, а в Тулу. И не с 49 пути - а от Метро Южная. И не идет - а уже уехал.

Нужно не на форму ориентироваться - а не суть. А по сути слова Urry - антирелигиозная агитка 20-х годов. И его предыдущие высказывания на эту тему не позволяют интерпретировать это как-то иначе. Очень жаль.
    Последний раз редактировалось Gary; 05.09.2012 в 16:53.
    +

7. Брр... Хотел написать пля, не стал...

Ну и муть вы развели из ничего.

Могу сказать только одно: "Миша, не гони!"

Мы те, кто мы есть на самом деле, а не кем хотим казаться. Вспомнилась фраза из фильма:"Министр должен сидеть сзади, но наши министры этого не знают."
    Не надо играть в какие-то условности, надо жить своей жизнью.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

8. Сказали спасибо: 120, dolfin, Human, Ikra, ЕленаМ.
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Некоторые люди могут стать теми, кем хотели казаться. А кто не хочет этого - тот всегда будет какой есть и ничего тут изменить уже нельзя.

А вообще - люблю я это все, вспоминая незабвенного Аркадия Иссакиевича Райкина: "Слушал я Вас долго и внимательно и вот что хочу Вам сказать - ну и дураки же вы все!"

А если серьезно - то главная проблема в непонимании та, что каждый имеет в голове какой-то свой образ семьи, где главой является мужчина. От деспотизма до лидерства или просто того, кто больше зарабатывает и имеет прав больше.
    Последний раз редактировалось Gary; 05.09.2012 в 17:07.
    +

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Тем не менее в начале прошлого десятиления, когда вводили ИНН, некоторые верующие почему-то восприняли это как присвоение знака Антихриста и катогорически отказались это делать. Когда официальная Церковь дала разъяснения, что это ни на чем не основанные страхи - то некоторые верующие стали выступать против Церкви. И даже Диомид - архиепископ Чукотский, так же в некоторых удаленных монастырях.
    Я многое пропустила, по ходу.

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вы ничего не потеряли от того, что это не пропустили.

МихаилП, очень правильную тему подняли. И еще... опыт форумной жизни показывает, что большое всего кричат что не нужно было поднимать вообще эту тему именно те, которых она больше всего задевает. Но они никогда в этом не признаются. Это не мои мысли - общие законы.
    +

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11074
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ... вспоминая незабвенного Аркадия Иссакиевича Райкина: "Слушал я Вас долго и внимательно и вот что хочу Вам сказать - ну и дураки же вы все!"
    Это бессмертная фраза... Все погибнет, но эта фраза будет жить вечно!!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя