Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 290
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11073
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    На всякий случай, чтоб не побили, поставил в заголовке смайлик.
    То бишь, не очень серьезно, но выступаю за то, чтобы утверждалось в общество главенство мужчин.
    Вот ты дурак, или как? Вот нахрена ты это гнездо разворошил? Какое нах главенство? Над кем? Над собственной женой? Матерью твоего дитя?

Ну ты выдал... а еще Пресвитер...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Сказали спасибо: 120, Ikra
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Главенство не над женой, не надо играть красивыми словами.

Главенство в семье. Полная ответственность за все, что происходит в ней. Авторитет и уважение к мужчине как к главе семьи от остальных членов семьи. Очевидно, это имелось в виду.
    +

4. Сказали спасибо: DUB
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11073
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Главенство в семье. Полная ответственность за все, что происходит в ней. Авторитет и уважение к мужчине как к главе семьи от остальных членов семьи. Очевидно, это имелось в виду.
    Класс!! За эти 102 сообщения, за 12 часов, вы еще не выяснили - что имелось в виду!?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Аватар для nemo
    городомля
    Благодарностей: 418
    А вот и не подерётесь!
    Муж приходит домой поздно - Любовницу завел, котяра?
    Муж приходит домой рано - А работать за тебя, бездельника, кто будет?
    Муж очень много работает - Надо ещё посмотреть на эту твою работу!
    Муж мало работает - Семью накормить не можешь, урод!
    Муж мало получает - С твоей зарплаты даже кошке гадить нечем!
    Муж много получает - При таких деньгах представляю, какая заначка!
    Муж много получает, но мало работает - Я за бандита замуж не собиралась!
    Муж мало получает, но много работает - Таких дураков ещё поискать надо, чтобы за такие деньги так ишачили!
    Муж мало работает и мало получает - до чего жену довёл - на улицу не в чем выйти!
    Муж много работает и много получает - при таких деньгах жена в одной шубе третий день ходит!
    Муж не помогает по дому - я тебе в домработницы не нанималась!
    Муж помогает по дому - Лучше бы ты на диване лежал, черт косорукий!
    Муж не дарит цветы - Как у свекрови день рождения - так ей мимозы!
    Муж дарит цветы - Витька своей клумбу посадил, а этот на три гвоздички расщедрился!
    Муж не говорит ласковые слова - правильно мама говорила, они только до свадьбы такие ласковые!
    Муж говорит ласковые слова - Это какая же б***ь тебя таким словам научила?
    ange ou demon

7. Сказали спасибо: AA, ЕленаМ.
  8. Аватар для nemo
    городомля
    Благодарностей: 418
    Жена ушла,закрыв меня в
    квартире, Забрала и сим-
    карты,и ключи. Прикнопила
    записку на сортире: "Вернусь
    через неделю,не ищи!". А как
    искать?Ни связи,ни отмычки...
    Восьмой этаж...Гляжу на
    потолок... Вчера,похоже,ляпнул
    что-то лишнее, Когда меня
    Серёжка приволок. Ну
    да,бригадой отпуск мой
    обмыли, Потом,зачем-то,всё
    попёрлись в парк, Катались там
    на лодках,и забыли В одной из
    них мой новенький пиджак.
    Пиджак нашли-
    затоптанный,помятый... Ну не
    бросать же,сунули в пакет,
    Купили пива,с Серым шли куда-
    то... Не помню
    дальше..."выключили свет".
    Семь суток,значит,отпуска
    пропало? Неделю без
    прогулок,взаперти? Что в
    холодильнике?Ага,еды
    навалом, Забиты полки...Только
    не спиртным. Я
    поглядел...Нашёл в шкафу обои,
    С женой купили год тому назад-
    Шпатлёвку,краску,клей и всё
    другое. Давно ремонт я сделать
    обещал. Курить хотелось-
    просто нету мочи, Спасла
    работа-я пахал,как вол...
    Перестелил линолеум в
    прихожей И в кухне
    перекрасил потолок.
    Отремонтировал
    смесители,розетки, Наклеил
    новые обои-красота! Сломал к
    чертям две старых табуретки-
    Давно уже мозолили глаза. Я
    похудел,и вынужденно бросил
    курить.Ложась-мгновенно
    засыпал. На день седьмой везде
    пропылесосил- Жену-
    освободительницу ждал. ДА
    РАЗВЕ Ж БЛАГОДАРНОСТИ
    ДОЖДЁШЬСЯ? Жена,войдя,с
    порога так сказала: "Ещё
    разок,как в прошлый раз
    напьёшься,- Уйду на месяц!."
    И......поцеловала.
    ange ou demon

9. Сказали спасибо: Human, Ikra, Альф, ЕленаМ.
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Альф,

1. Из моей фразы не следует, что я не знаю, что имеется в виду, а скорее наоборот.
    2. Слова "Вы/Мы" некорректны для форумов вообще, т.к. никто ни с кем здесь не договоривается иметь единое мнение по обсуждаемой теме. И каждый имеет в виду что-то свое.
    3. В некоторых семьях главенство или лучше сказать духовный авторитет жены является естественным и единственно возможным вариантом. Не буду углубляться дальше, чтобы абстрагироваться.

Один небезызвестный нам человек заявился домой бухой. Очередной раз. И впервые в жизни его собственная жена и дочь набили ему морду. Вдвоем. С криками "скотина!" Он потом еще жаловался - что не видел их такими злыми. "И, представляешь, собственная, родная дочь тоже била". Вот это матриархат и в принципе так и должно было бы быть в данном случае. Вроде - подействовало. И он еще рассказывал про это с гордостью - вот как они обо мне заботятся, "бьют - значит любят".

Но ведь ничего тут хорошего нет.
    +

11. Что-то претензий поднабралось... )) Вроде нельзя оставлять без внимания...
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    как же много мужчин обиженных ))))))))) прямо пожалеть вас захотелось )))))))
    да возьмите вы себе эту первую строчку, если для вас это так важно. кто бы спорил. что вам еще отдать, чтобы вы себя комфортнее почуствовали?
    Ну что Вы, право!.. "Обиженные", "пожалеть"... Ну не о том, не о том это. И не в бумажке дело... Просто повод возник поговорить, выслушать людей умных, а к таковым всех форумчан заочно причисляю.
    Суть проста: жалоб на отсутствие Доблестных Рыцарей и вырождение настоящих мужчин предостаточно. Но они не появляются ниоткуда. Это воспитывается, утверждается комплексно. Утверждается уже в мальчике, юноше, что он не просто существо мужского рода и вида, а мужчина, на которого изначально возложена ответственность быть мудрым руководителем, джентльменом (список сами можете продолжить)... Напоминается это, в том числе, и через всякие, казалось бы, мелочи: бумажка ли та, слово ли к сыну: "Помоги маме нести сумку с продуктами, ты же мужчина!"...

в его семье как раз патриархат процветал махровым цветом, а мальчик вырос инфантильным
    Слово "махровым" явно говорит уже не о патриархате, а о диктаторстве и тотальном контроле...
    Перед глазами у меня одна семья, где папа своим контролем тоже довел сына до похожего состояния - никакой самостоятельности.

так что на собственном примере вижу, что законы ваши, Михаил, не работают. не все так однозначно.
    про осеменение принудительное это вообще мрак. Даже обсуждению не подлежит. Клиника полная.
    Про осеменение, голосование, принудительное замужество - это не ко мне, пожалуйста )) Таких идей не выражал и не поддерживал.
    А законы - они не мои. Так что я спокойно могу сказать: работают. Их установил Тот, Кто устраивал мир и устраивал мудро.
    И в Вашем грустном примере (искренне Вам сопереживаю) не было всего одного - тот "патриарх" сам не был подчинен Богу. А это приводит к гордости и пр. ((

12. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вот ты дурак, или как? Вот нахрена ты это гнездо разворошил? Какое нах главенство? Над кем? Над собственной женой? Матерью твоего дитя?
    Ну ты выдал... а еще Пресвитер...
    Как пресвитер, мог бы "выдать" проповедь минут на 45. Кто-то стал бы слушать?! Не богослужение же здесь
    Хотя текст могу привести. О главенстве. Он одинаково равно читается и для протестантов, и для православных (коих по опросам 80% в стране), и для католиков:
    Ап.Павел: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог". (1 Кор.11:3)
    Над собственной женой? - Как видите, да.
    Впрочем, не стоит путать главенство с тиранией.
    Тот же Апостол пишет, как заповедь, что мужья должны любить своих жен:
    22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
    23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
    27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя
    (Ефесянам, 5 гл.)
    Так что я за то, чтобы не только в опросах люди говорили о своей вере, но и в жизни как-то ее утверждали.

13. Сказали спасибо: Альф
  14. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Вау... А не наоборот? Человек, во всем надеющийся не на себя, а на бога - стержня-то СВОЕГО нет...
    Своих мозгов не надоть - господь надоумит.. Своей воли не треба - зачем рабу (божьему) воля?
    А Вы знаете - во многом правильно сказано. И Вы разбираетесь в христианстве. Ежели не ерничаете и не вкладываете в понимание "надеющийся на Бога" лень, инфантильность и подобное. Действительно, что-то СВОЕ выбрасывается в мусорку: гордость прежде всего, привычки, опыт, планы... Как бы предоставляется право Богу сделать капитальный ремонт в душе.
    И чисто к сведению: в Евангелии люди не называются рабами Божьими, это человек сам (таковых немного), в смирении души приходя к пониманию Божией любви по отношению к себе, добровольно называет себя рабом Господним. Это, действительно, и есть подчинение своей воли воле Божией.

15. Сказали спасибо: Urry
  16. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
    23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    но к великому сожалению Христиане вымирают. В то время христианские ценности декларируют церкви в обществе бытуют совершенно другие идеалы. Равенство полов, даже некое главенство женского пола, что влечет за собой отказ от семейных ценностей, развитию пороков в обществе и всеобщем нигилизму. Вот и настаёт время в странах христианских идти к заповедям Христовым в полном объёме, без купюр и демократического флёра. Тогда христианский мир спасётся. А так придут другие народы исповедующие совершенно другие ценности и вы знаете эти народы и какие ценности они исповедуют.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя