Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63
  1. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    А если их не найдешь?
    логично..
    Больница должна, канеш, искать кровь.. и доноров (есть же какой-то их список..)
    Но учитывая реалии росиянской медицины, я не удивлюсь ни чему.. (((
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  3. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Если кровь нужна только через неделю, значит это какая-то плановая операция? А что теперь в больницах для таких целей нет запаса крови? Это не праздный вопрос, просто хотелось бы прояснить ситуацию, у меня ведь на руках двое тяжелобольных.
    Это чистый развод врачами пациентов, запас есть для экстренных случаев, на плановые операции они ДОЛЖНЫ заказывать кровь заранее в центрах. Сталкивался с таким разводом даже в МСК.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  5. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Насколько я поняла, есть банк крови, и если человек умирает, то кровь ему (в идеале) конечно же вольют. Но этот банк нужно пополнять, поэтому заранее предупреждают, что нужны доноры. В нашем случае фраза "крови нет" звучала пару дней, и про то, что нужны доноры для восполнения банка, нам сказали позже, чем могли бы. Поскольку ситуация была критическая и человек был при смерти, я бы назвала это спекулированием на крови. Это к тому, что с таким тоже можно столкнуться. Естественно, сразу начались бумажки и звонки куда только можно, и кровь сразу нашлась, но на это тоже уходит время. Безотносительно этого факта банк крови действительно нуждается в пополнении, это всем понятно - чтобы кому-то в той же ситуации ее тоже хватило...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  7. Цветочек, именно так и есть, Вы более подробно разъяснили.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11309
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    В нашем случае фраза "крови нет" звучала пару дней, и про то, что нужны доноры для восполнения банка, нам сказали позже, чем могли бы. Поскольку ситуация была критическая и человек был при смерти, я бы назвала это спекулированием на крови...
    Т.е. если я правильно Вас понял, то "кровь" от привезенных родственниками доноров идет на пополнение банка крови, из которого взяли кровь для операции?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Т.е. если я правильно Вас понял, то "кровь" от привезенных родственниками доноров идет на пополнение банка крови, из которого взяли кровь для операции?
    Если я правильно поняла врачей, то да. Ну и это логично, в принципе.. Кровь не берется из воздуха. Раньше я еще слышала, что кровь от донора в любом случае не могут взять и перелить сразу - она проходит проверку, потом отстаивается какое-то время. Это мне тоже кажется логичным, но вдаваться в подробности и проверять точность этой информации не было времени.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Вот здесь можно почитать противопоказания по донорству: http://yadonor.ru/ru/become/can_i/
    http://donor.ru/kto_takie_donory
    Вот тут еще - очень хорошо и полно все описано.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11309
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла врачей, то да. Ну и это логично, в принципе.. Кровь не берется из воздуха. Раньше я еще слышала, что кровь от донора в любом случае не могут взять и перелить сразу - она проходит проверку, потом отстаивается какое-то время. Это мне тоже кажется логичным, но вдаваться в подробности и проверять точность этой информации не было времени.
    Наверно так и есть. Все вполне логично... Просто в обыденной жизни мы не успеваем об этом задуматься...

Вот только при этом, странно звучат призывы - срочно нужна кровь, вопрос жизни и смерти!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Наверно так и есть. Все вполне логично... Просто в обыденной жизни мы не успеваем об этом задуматься...

Вот только при этом, странно звучат призывы - срочно нужна кровь, вопрос жизни и смерти!
    Так тоже бывает, но в основном с редкой группой+резус.
    Ответить Ответить

13. Кровь, конечно, не берется из воздуха, но ставить перед родственниками задачу "будут доноры - будет операция" это правильно? Ведь есть донорские пункты. Может быть надо активизировать их работу, проводить разные акции, увеличить льготы донорам (если эти льготы еще сушествуют)...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя