Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63
  1. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Может всё-таки аУтоимунные?
    Они
    Я живу в Риге, в универе тоже пришлось на лат. яз учиться, поэтому латинская терминология на русский манер у меня с трудом... Так же, как у нас тут neirologs, а в России - невролог.
    Ответить Ответить

2. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    Есть у меня в Осташкове из близких Почетный донор СССР,но ей 63 года. И она кого-то может посоветовать. Хотелось бы узнать кому нужна кровь (взрослый,ребенок).
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Может всё-таки аУтоимунные?
    так латинская приставка один фик "auto" - в разных словах просто произносят или "в" или "у"..
    ))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для lulu
    Осташков
    Благодарностей: 29
    я так понимаю мужчине взрослому. чей то папа. вообще там написано 2 телефона, если есть вопросы можно звонить
    Ответить Ответить

5. Аватар для lulu
    Осташков
    Благодарностей: 29
    Оксана позвонила сказала, что кровь нужна будет не раньше, чем через неделю примерно. Желательно найти четырех человек, чтобы всех в машину и в тверь. Я собираюсь. Кто еще? если что пишите в личку, чтобы никого не потерять...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Вот здесь можно почитать противопоказания по донорству: http://yadonor.ru/ru/become/can_i/
    Месяц назад, к сожалению, пришлось иметь с этим дело. Кровь берут далеко не у всех пришедших, которые, как им кажется, здоровы и годны к донорству. У нас многие не проходили банально по весу и давлению. В нашем случае кровь взяли у 17 человек, а приходили десятки людей (не знаю точной цифры). Это я к тому, что если достаточно крови от четырех человек, то привозить нужно как минимум восемь, а вообще - чем больше, тем лучше.
    Удачи вам.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra, Мелкая
  8. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Вот здесь можно почитать противопоказания по донорству: http://yadonor.ru/ru/become/can_i/
    не подхожу.. совсем..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от lulu Посмотреть сообщение
    Оксана позвонила сказала, что кровь нужна будет не раньше, чем через неделю примерно. Желательно найти четырех человек, чтобы всех в машину и в тверь. Я собираюсь. Кто еще? если что пишите в личку, чтобы никого не потерять...
    Если кровь нужна только через неделю, значит это какая-то плановая операция? А что теперь в больницах для таких целей нет запаса крови? Это не праздный вопрос, просто хотелось бы прояснить ситуацию, у меня ведь на руках двое тяжелобольных.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Альф
  11. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    А что теперь в больницах для таких целей нет запаса крови?
    Мне когда делали операцию, то попросили, чтоб приехала родственница моя, у нас одна группа/резус.. но она не пригодилась.. кровь в меня залили тока донорскую.. мужскую (это я почему то выясняла ))) )

Это, правда, давно было.. и в Мск..

Возможно, может понадобится больше крови, и потому желательно, чтоб были доноры под рукой..
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение

Возможно, может понадобится больше крови, и потому желательно, чтоб были доноры под рукой..
    А если их не найдешь?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя