Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Думаю, не все, просто про это знаю точно, поскольку меня предупредили. Как раз после ББ с эритроцитами какая-то неувязка есть.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Думаю, не все, просто про это знаю точно, поскольку меня предупредили. Как раз после ББ с эритроцитами какая-то неувязка есть.
    бывают неувязки врожденные.. там столько тонкостЕй.. ))) это редко очень.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Ещё низзя кровь сдавать, если имеются автоимунные заболевания, травмы головного мозга, если страдаете эпилепсией, бронх. астмой, хрон. сердечно-сосудистыми заболеваниями,болезнью Якоба-Крейцфелда,при сахарном диабете, если регулярно принимаете медикаметы - для лечения хрон.заболеваний. Ну и при группе крови с экстрааглютининами, эритроцитарными антителами и т.п.
    Ответить Ответить

4. Аватар для poelva
    город на Неве - город на Селигере
    Благодарностей: 6
    Давно уже льют группу в группу (может где есть исключения). Более того, по хорошему проверяют еще по нескольким факторам, не только по группе и резусу, т.к. бывают несовместимости одногруппной и однорезусной крови.
    Если по теме, Автор, можете немного подробнее написать, кому нужна кровь (не ФИО, конечно) и как ее сдать физически (куда и когда ехать/идти).
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Мелкая
  6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Есть еще О 1-я, которая вообще всем подходит (по моим сведениям). У меня у сына такая, он все время сдает, и его все время зовут сдавать, если надо, поскольку кровь универсальная. В пятницу только сдал очередную порцию.
    по-моему наоборот для 1-й может быть любой донор, для 2-й - все кроме первой, для 3 - 3 и 4, для 4 только 4.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689
    Цитата Сообщение от катюня Посмотреть сообщение
    Ещё низзя кровь сдавать, если имеются автоимунные заболевания,
    Может всё-таки аУтоимунные?
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: катюня
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    по-моему наоборот для 1-й может быть любой донор, для 2-й - все кроме первой, для 3 - 3 и 4, для 4 только 4.
    Могу ошибаться. Это сын мне так объяснил, почему он все время донорствует.
    Может, его зовут часто просто потому, что он почти всегда в состоянии сдать кровь (вредных привычек нет).
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться. Это сын мне так объяснил, почему он все время донорствует.
    Может, его зовут часто просто потому, что он почти всегда в состоянии сдать кровь (вредных привычек нет).
    посмотрел википедию. получается так. относительно крови правильно говорите вы, относительно плазмы я...а кто в итоге прав я не понимаю...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Наверное, мы оба правы. Просто когда был теракт в метро, сын поехал сдавать кровь, и его выдернули из очереди первым. Видимо, была необходимость именно в универсальной крови.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Аватар для lulu
    Осташков
    Благодарностей: 29
    Позвонила сегодня по номеру. там девушка сказала, что сегодня уточняют диагноз и скажет на какой день сдавать кровь. кровь НУЖНА, но сдавать ее в твери я так поняла. Я собираюсь ехать если ничего серьезного у меня не поменяется. Можно собраться нескольким, чтобы проще ехать. она сказала, что они ищут людей и могут отвести. девушка была удивлена и обрадована, что незнакомый ей человек хочет помочь. люди делайте добро- и может вы кому то спасете жизнь.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Мелкая
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя