Результаты: Вы получаете в свой адрес комплименты

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень часто

4 21.05%
  • Часто

10 52.63%
  • Редко

5 26.32%
  • Никогда

0 0%
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137
  1. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Нет у меня никакой корысти в том, чтобы похвалить красивые туфли, или платьишко, или новую прическу. Хвалю, когда действительно очень нравится и идет девушке. Делаю это совершенно искренне и мне тоже приятны такие комплименты. Они совершенно ни к чему не обязывают и чуть-чуть улучшают настроение. КМК.
    Есть обратная сторона. Если мне что-то не нравится - как бы человек не набивался - комплимент не сделаю. Промолчу.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Steel
  3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Вроде как большинство считает, что комплимент может быть дан только как признание заслуг ? А если их нет, или Вы их не видите в данный момент, то и хвалить не за что ?
    Не большинство, мне кажется. Это только у некоторых извращенцев так Просто тут выборка совсем маленькая получается.
    И, кстати, да - если я не вижу, за что хвалить, я лучше промолчу и хвалить то, что мне не нравится, не смогу.

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    На моей работе клиенты очень часто восхищаются живыми цветами, которые стоят у нас на окнах. Вроде они и не мои личные, но всё равно приятно, что заметили, что понравились.
    Цветами я всегда восхищаюсь, если есть, чем восхититься. Я думала, мы про людей больше.

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    КМК, это мужская точка зрения на комплимент.
    Ну, не знаю. Они ж так не делают
    Ответить Ответить

4. Припомнилось:
    как-то был приглашен на день рождения и предложил каждому присутствующему взять себе из коробки конфетку к чаю, но с условием - сначала сказать комплимент имениннице. Надо признать, оказалось дело нелегким. Скоро сбились на стиль Красной Шапочки, т.е. - "Какие у вас большие зубы", "Какие у вас большие глаза"...

М-да, критиковать человека легко, а вот увидеть в нем что-то положительное и сказать об этом - наука тяжело дается...

P.S. Из церковных историй:
    Одна пожилая христианка отличалась тем, что постоянно подмечала хорошее в тех, с кем встречалась, и делала комплименты. Однажды ей некто угрюмо заметил: "Вы, наверно, и в диаволе найдете доброе". Немного подумав, женщина произнесла: "А Вы знаете, он - не лентяй..."
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: dolfin, Human, Ikra, Urry, Мелкая, Цветочек
  6. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Припомнилось:
    как-то был приглашен на день рождения и предложил каждому присутствующему взять себе из коробки конфетку к чаю, но с условием - сначала сказать комплимент имениннице. Надо признать, оказалось дело нелегким. Скоро сбились на стиль Красной Шапочки, т.е. - "Какие у вас большие зубы", "Какие у вас большие глаза"...

М-да, критиковать человека легко, а вот увидеть в нем что-то положительное и сказать об этом - наука тяжело дается...

P.S. Из церковных историй:
    Одна пожилая христианка отличалась тем, что постоянно подмечала хорошее в тех, с кем встречалась, и делала комплименты. Однажды ей некто угрюмо заметил: "Вы, наверно, и в диаволе найдете доброе". Немного подумав, женщина произнесла: "А Вы знаете, он - не лентяй..."
    Михаил, Вас порой чехххтовски приятно читать! ))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Human
  8. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Михаил, Вас порой чехххтовски приятно читать! ))))))
    Вот и хотел было спасибку щелкнуть за комплимент, но слово "чехххтовски" цепляет...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Вот и хотел было спасибку щелкнуть за комплимент, но слово "чехххтовски" цепляет...
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Хи-хи-хи )))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Насчет "не лентяй" - онтологически не согласен назвать это добрым. Но действительно наука видеть доброе в людях - это же научиться "любить ближнего своего как самого себя".

А вот еще образчики комплиментарного поведения:

О Березовском:

«Пока я был министром, – рассказывал мне Авен, – Боря таскался за мной во все поездки, носил мои чемоданы, ежедневно бывал у меня дома. Был случай, когда мы заночевали в одном месте, легли поздно, крепко поддав. Полвосьмого – я встаю на работу, а Березовский – уже одетый, хоть и с мятым лицом, мчится провожать меня к машине, под дождем, заботливо держа над моей головой зонтик. Но едва меня сняли, он мгновенно исчез. Он вообще кинул всех, кто начинал с ним работать».

"Очень наглядно изображал того раннего Березовского управделами президента Павел Бородин, мне доводилось наблюдать этот мини-спектакль.
    Пал Палыч по-заячьи прижимал к подбородку сжатые лапки, как бы подразумевая портфель, мелко и подобострастно тряс головой, без остановки бормоча: «Спасибо, спасибо, спасибо». Видевшие оригинал утверждают, что сходство почти фотографическое."

Про Абрамовича:

«Помню я этого Ромку, – говорил мне, например, заместитель гендиректора „АвтоВАЗа“ Александр Зибарев, – бегал вокруг Бори, как сопля».
    «Скромный, застенчивый, в каком-то затрапезном свитерочке, – таким запомнил его руководитель ЧОП „Атолл“ Сергей Соколов. – Слушался Березовского во всем. Выполнял любые, даже самые мелкие поручения: подай, принеси. Поэтому Боря его и тянул».
    При всем том Борис Абрамович, со свойственным ему высокомерием, в манерах никогда особо не стеснялся; с Романом Аркадьевичем обращался он без всяческих церемоний.
    Когда вице-премьер Немцов впервые столкнулся с ним на даче у Березовского, он решил, что это повар. Абрамович безмолвно жарил на улице шашлыки и подавал их гостям; с собой за стол его демонстративно не звали.
    Другой посетитель Березовского, познакомившийся с будущим чукотским губернатором при аналогичных обстоятельствах (не называю имени этого олигарха в обмен на откровенность), вообще, принял его за дворецкого.
    «Всякий раз, приезжая к Боре на дачу, – описывает он увиденное, – я встречал Абрамовича сидящим в прихожей. Лишь изредка он заходил в столовую, где кипела жизнь, шли постоянные переговоры, но Березовский повелительным жестом отсылал его обратно. Зачастую ночевал Рома здесь же, на диванчике в гостиной».
    «Он был носильщиком „кэша“, – вспоминает миллиардер Шалва Чигиринский. – В 1995 году мы с Березовским полетели во Францию, и весь полет Абрамович просидел за перегородкой; он приходил только для того, чтобы подлить вина… Как сейчас вижу: мы идем по аэропорту, а Рома семенит сзади, держа сумку с деньгами. Причем Березовский его прямо там, в аэропорту, едва не забыл и опомнился, только уже садясь в машину: а где сумка? То есть он вспомнил не про Рому, а исключительно про деньги».
    +
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Хи-хи-хи )))
    Спасибку Вам за внимательность?
    Ан нет, к человеку не придираюсь... Речь о слове. Как-то его одобрять не захотелось. А то каламбур какой-то выйдет.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Насчет "не лентяй" - онтологически не согласен назвать это добрым.
    Так комплимент - это просто похвала. А похвала ведь и не за доброе бывает.

Навскидку - парни вспоминают прошлую драку: "Здорово ты ему рожу начистил!.." Комплимент? - Конечно!
    Ответить Ответить

13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4732
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение

+ 1000 !
    Ответить Ответить

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя