Результаты: Вы получаете в свой адрес комплименты

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень часто

4 21.05%
  • Часто

10 52.63%
  • Редко

5 26.32%
  • Никогда

0 0%
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 137
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Уже сегодня получила в свой адрес такие слова : "Дай Бог здоровья Вам и Вашим детям " от гражданина Азербайджана. И правда, чаще такие пожелания слышишь от граждан Средней Азии и Кавказа.

А у русских это не принято ?
    почему не принято? сама иногда говорю: "Дай вам Бог Здоровья"
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    КМК, надо различать комплимент (Мадам, вы смотритесь на 17 лет, как прежде)
    и искреннюю благодарность или оценку заслуг.

Таки комплиментов никогда не делаю, но всегда стараюсь отблагодарить или похвалить если того стоит.

(буду крайне удивлен, если мне сделают комплимент, но вот бывает, что и искренне благодарят/хвалят, это приятно)
    Я и то, и то считаю комплиментом. Но для меня лучший комплимент - это признание заслуг. А хвалить кофточку или седины - нууууу, либо это лесть грубая, либо это лесть негрубая, но с какой-то скрытой целью сказанная. Я к таким комплиментам настороженно отношусь. Я сухая и черствая
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19379
    Мне кажется, что комплимент - это нормальное проявление вежливости. И, я бы даже сказала - интеллигентности. Это - просто сигнал одного человека другому, что "я тебя заметил, я расположен к тебе, я рад заметить что-то приятное в твоем облике, в твоей работе, мне небезразлично твое настроение". Даже если это "дежурный комплимент", то это хорошо.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Human, Steel, андрей78, мяу
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4279
    У меня такое было - один товарищ рассыпался в комплиментах ко мне. Даже было неудобно. А как только я наступил ему на хвост - пришел с пистолетом угрожать. Куда что девалось?

Видимо - у него была просто такая интеллигентская привычка.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11320
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что комплимент - это нормальное проявление вежливости. И, я бы даже сказала - интеллигентности. Это - просто сигнал одного человека другому, что "я тебя заметил, я расположен к тебе, я рад заметить что-то приятное в твоем облике, в твоей работе, мне небезразлично твое настроение". Даже если это "дежурный комплимент", то это хорошо.
    Я не умею говорить комплименты, и мне это сильно не мешает, не помогает ни сколько и совсем ни разу, но и не мешает... Как только мне говорят, что я "все знаю, умный, мудрый, спокойный, взвешенный" то сразу, автоматом, срабатывает рефлекс - комплимент, за что и почему? В список.

Принимаю комплименты только от тех кого хорошо знаю, или думаю, что хорошо знаю... остальные - в сад.

Про службу. По службе периодически хвалю сотрудников по вполне конкретным обстоятельствам которые, обстоятельства, конкретны и измеримы. Основные слова: хорошо молодец, очень хорошо молодец, умница, все сделала правильно умница.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120, БОРИСЫЧ, Паркер и Ясмина, Чел
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19379
    Я не говорю, что неумение делать комплименты - это может как-то помешать в жизни.
    Я говорю только о том, что если человек дает себе труд делать комплименты другим, то это соврешенно не обязательно из корыстных побуждений. Может быть, он так воспитан. Хотя сейчас это - отмирающее искусство. Я, конечно, динозавр, но я еще помню очень старых мужчин, которые обязательно делали женщинам комплименты. Просто так, ради красоты общения.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Альф, БОРИСЫЧ, Михаил П
  10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11320
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ... Я говорю только о том, что если человек дает себе труд делать комплименты другим, то это соврешенно не обязательно из корыстных побуждений. Может быть, он так воспитан. Хотя сейчас это - отмирающее искусство. Я, конечно, динозавр, но я еще помню очень старых мужчин, которые обязательно делали женщинам комплименты. Просто так, ради красоты общения.
    Да и я примерно об этом.
    Прекрасно помню как Жаверт рассказывал про одного отмирающего интеллигента, который чистил ботинки каждый день... и ходил на улицу в шляпе. А если он выходил на улицу два раза, то снова их чистил. Вот именно он был так воспитан. Ну... и еще ... "Просто так, ради красоты общения."
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

11. А я как-то по-другому думаю. По мне, сказал комплимент - так будь любезен жениться ))) Ну, в общем, комплименты - это нечно из сферы более интимного пространства, для действительно близких друг другу людей. А все остальные могут говорить комплименты исключительно деловым качествам.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4279
    В соотетствии с методикой Майерс-Бриккс люди в основном деляться на разные типы - в том числе T и F. Thinking или Feeling.

Одни принимают решения на основании размышлений и логики, другие - нахлынувших чувств. Как правило - большинство F - дамы. Альф - типичный T, Ikra - типичная F. Одним нужен смысл, другим - отношения и эмоции.

И это уже не переделать. Но важно понимать - что для одних людей комплимент - важная составляющая общения, а для других - бессмысленная трепотня с какими-то целями. И важно понимать - что они делают комплименты просто так, а другие не оценивают их не как следствие чероствости.
    +
    Ответить Ответить

13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4733
    Вроде как большинство считает, что комплимент может быть дан только как признание заслуг ? А если их нет, или Вы их не видите в данный момент, то и хвалить не за что ?

Тогда не мудрено, что "красота общения", вежливость, уважение друг к другу куда-то утекают (((

На моей работе клиенты очень часто восхищаются живыми цветами, которые стоят у нас на окнах. Вроде они и не мои личные, но всё равно приятно, что заметили, что понравились.

По мне, сказал комплимент - так будь любезен жениться
    КМК, это мужская точка зрения на комплимент.
    А сколько красиво одетых женщин в метро ездит! Интересно, им часто делают комплименты мужчины в метро ?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя