Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 107
  1. Да, Gary. Именно от проблем после встречи с такими отмороженными кино и спасает.
    Недавно слышал историю. Девочка ехала прямо на зеленый, некий отморозок поворачивал налево со встречного направления из правого ряда на свой зеленый. Ехал быстро, причем очень быстро. Ну и въехал в ее левую дверь. Девочка месяц лечилась, машину на помойку. Ну а менты все пытались ее сделать виновной (мотивы, думаю, всем понятны). Так длилось до тех пор, пока она не принесла кино. Причем кино снимала не сама, а те, кого этот дебил справа обходил. Ну и все встало на свои места - виновный установлен, несмотря на мотивацию ментов.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: dolfin, Steel, Михаил П

3. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Кстати, история-то двойственная...
    Вроде шкодер козел, ага. (тут я согласен)
    НО: что делает фура на трассе на 85 км/ч? Лимит-то 70...
    "при появлении препятствия движению водитель должен применить торможение вплоть до остановки" - и ничего про преимущество в весе, и уж тем более - больную голову, хмурое настроение и прочие быдлянности... В купе с превышением скорости - запись вполне могла бы сыграть и по другому.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Urry, ну, про больную голову и настроение это он для красного словца добавил. просто достали его на дороге идиоты. а на какой скорости он должен попутную машину обгонять, тоже на 70-ти? (вопрос риторический)
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Urry, ну, про больную голову и настроение это он для красного словца добавил. просто достали его на дороге идиоты.
    А знаешь, как достают фуры, выкатывающиеся на вторую полосу и пердящие там на своих 85 кеме/че, стремительно обгоняя такого же гонщика на 80-ти??? И так на протяжении 3-5 км? И что? война?

Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    а на какой скорости он должен попутную машину обгонять, тоже на 70-ти? (вопрос риторический)
    Такой же риторический ответ: не обгонять, ехать в правом ряду на разрешенных 70-ти

Я к тому, что если сам начинаешь нарушать - странно требовать от остальных законопослушности...

Хотя повторюсь: мне лично разбитие жопы "учителя" очень нравится

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    А знаешь, как достают фуры, выкатывающиеся на вторую полосу и пердящие там на своих 85 кеме/че, стремительно обгоняя такого же гонщика на 80-ти??? И так на протяжении 3-5 км? И что? война?

ну давай сейчас все случаи вспомним кто кого где достает, да? мы сейчас про конкретный видеосюжет говорим.

Такой же риторический ответ: не обгонять, ехать в правом ряду на разрешенных 70-ти

ты сам ехал бы послушно в своем разрешенном ряду, если впереди тащится твой коллега со скоростью 60? я, честно, нет. тоже обогнала бы. и никого в этом частном случае не осужу.

Я к тому, что если сам начинаешь нарушать - странно требовать от остальных законопослушности...

ну не вижу тут большого нарушения, ну хоть убей!

Хотя повторюсь: мне лично разбитие жопы "учителя" очень нравится

и мне тоже
    ...
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Steel, об одном и том же разными словами. Тут всем сестрам по серьгам:
    Шкодеру не понравилась медлительность фуры и он решил поучительствовать
    Фуреру надоели суетящиеся легковушки и он решил не поддаваться учению.
    Ну и пусть, по мне - так почаще бы они друг друга с дорог убирали

Я писал только о том, что рассматриваемая запись вполне может быть повернута против ее же автора: он умышленно не предотвратил аварию.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Steel
  9. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Steel, об одном и том же разными словами. Тут всем сестрам по серьгам:
    Шкодеру не понравилась медлительность фуры и он решил поучительствовать
    Фуреру надоели суетящиеся легковушки и он решил не поддаваться учению.
    Ну и пусть, по мне - так почаще бы они друг друга с дорог убирали

Я писал только о том, что рассматриваемая запись вполне может быть повернута против ее же автора: он умышленно не предотвратил аварию.
    Ну, он, конечно, с превышением ехал, но избежать столкновения шансов не было. Тем более жопа так явно нарочито подставлена. К чести водителя фуры, он максимально попытался уйти влево, насколько это вообще было возможно, чтобы не улететь на встречку. Так что с учетом скоростей и дорожной обстановки сделал все возможное. Хотя - я, конечно, понимаю, что за рулем шкоды - олень, но ведь стандартный подход у ментов - виноват тот, кто сзади, нет?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    А поясню свою мысль. Если человек попал в аварию - значит он как-то не так живет, совершает какие-то дурные поступки. Даже если с точки зрения закона он - невинная жертва. И регистратор - это попытка исправить следствие, а не причину.
    +
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Если человек попал в аварию - значит он как-то не так живет, совершает какие-то дурные поступки.
    Оригинальное трактование темы личной безопасности Браво.
    Но тогда праведнику вовсе даже по сторонам смотреть не надо, дорогу переходя - он же живет "так".

(я уж молчу про бронеавтомобиль Патриарха - уж его-то и вовсе ничего брать не должно в упор )

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Я знаю даже доктора психологических наук, написавшем ряд статей по психологии людей на дорогах и увязки этого с их личностью. Почему одни люди часто попадают в аварии, а другие нет? Почему одни люди врезаются в других... а другие люди часто являются жертвами и в них врезаются?

Это неожиданная точка зрения - но это не ерунда.
    +
    Ответить Ответить

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя