Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    SM
    Милиция была много раз, протокол составлять отказываются, я ж говорю с топором приходила! А вот еслиб она тем топором кого-нибудь по башке, тогда б они да....

Нет, все-таки надо писать заявление, указывать статьи закона, получать ответ, потом идти дальше... Все заявления регистрируются...
    А с материальным ущербом в суд...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Материальный ущерб - через подачу гражданского иска в уголовном процессе.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    SM
    Милиция была много раз, протокол составлять отказываются, я ж говорю с топором приходила! А вот еслиб она тем топором кого-нибудь по башке, тогда б они да....

Нет, все-таки надо писать заявление, указывать статьи закона, получать ответ, потом идти дальше... Все заявления регистрируются...
    Я ж не юрист, статей не знаю, поэтому и интересуюсь, но на самом деле если почитать статью хулиганство, это оч непростая задача привлечь человека по этой статье. Уже поинтересовалась .
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    1. Надо менять квартиру.

2. Милиция примет меры быстрее , если банка с краской попадет действительно в Вас или еще лучше в несовершеннолетнего ребенка. Увечья надо зарегистрировать в мед. учреждении.

3. Ставить дверь на 3 квартиры в тамбуре запрещено противопожарными инструкциями.

4. На занятия идиотизмом указывает Ваша подпись. Меняйте подпись.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: lulu
  6. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    2. Милиция примет меры быстрее , если банка с краской попадет действительно в Вас или еще лучше в несовершеннолетнего ребенка. Увечья надо зарегистрировать в мед. учреждении.
    На это они обычно отвечают: ну ведь не убили же? Вот если бы был труп, мы бы зашевелились. Проходили, знаем.
    Ответить Ответить

7. Совет Ильи мне нравится. Делать просто больно бессмысленно, делать больно и обещать продолжение еще больнее- помогает. С первого раза не поможет, со второго или третьего. Чего вам терять то?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    1. Надо менять квартиру.

3. Ставить дверь на 3 квартиры в тамбуре запрещено противопожарными инструкциями.

4. На занятия идиотизмом указывает Ваша подпись. Меняйте подпись.
    Гениально!
    1.Менять квартиру конечно хорошо, но где гарантия, что там ТАКОГО нет?
    2.Ждать когда что-то прилетит в меня или тем более в моего ребенка я не собираюсь, в такой ситуации боюсь, что я сама ее покалечу раньше. Именно во избежание этого факта надеюсь на то что наши органы отработают как положено.
    3. Дверь в тамбуре на 3 квартиры предусмотрена планировкой дома, они есть на каждом этаже, это не наша прихоть или фантазия.
    4. Свой личный идиотизм не променяю ни на что!
    Последний раз редактировалось crazycat; 24.08.2012 в 17:13.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Activa-d, Цветочек
  10. Андр терять нам действительно нечего, почти. Просто был прецедент... В соседних домах тетка ходила голая по улице периодически. Ну ходила и ходила, народ тоже писал и писал... Пока она кого-то по башке топором не стукнула. Вот тут конечно все забегали....
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Я ж не юрист, статей не знаю, поэтому и интересуюсь, но на самом деле если почитать статью хулиганство, это оч непростая задача привлечь человека по этой статье. Уже поинтересовалась .
    Не надо никакое хулиганство шить, тут 119 статья УК
    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
    наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    Есть надписи (угрозы), есть вы свидетели, этого достаточно.
    При отказе ментов, жалоба в прокуратуру.
    Еще посмотри на сайте госуслуг, если там жалоба на МВД. На ГАИ жаловался, решили проблему за две недели.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: crazycat
  13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Совершенно правильно - пишите заявления. У ментов - высшее юридическое и они понимают, что слова ничего не стоят. Бумага с входящим номером. Бумага в прокуратуру с исходящим номером. Бумага руководству полиции уровнем выше. Копия - в администрацию. И т.д.

Чтобы все они понимали, что если что-то произойдет - обвинят их в бездействии и накажут. Только это заставит их двигаться.
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя