Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. Юристы на форуме есть? Нужна консультация!

Как-то я уже писала, что у нас в подъезде живут две штуки клиенток ПНД. Живут они этажем ниже и воюют с нашей соседкой по непонятной никому причине (ну у них там голоса и т.д.) Звонят ей по телефону, пишут на стене нашего этажа угрозы соседке, причем адресно, указав фамилию (убью и т.д. употребляя не нормативную лексику). Швыряют стеклянные банки (одна к слову чуть не прилетела в меня с ребенком), обливают дверь тамбура на 3 квартиры грязью. В прошлом году (если не ошибаюсь) одна из них явилась к нам на этаж с топором. Сосед топор отобрал. Звонок в "02" результата не дал. Даже топор не изъяли. Лейтмотив этого беспредела:"Вот когда они кого-нибудь убьют или покалечат, тогда их повяжут" нас всех категорически не устраивает. По понятным причинам никто не хочет быть этим кем-то. Вобщем, наше терпение достигло апофеоза и была написана коллективная жалоба в прокуратуру. (С фотографиями двери в разных вариантах грязности и шедевров эпистолярного жанора). Естественно ее переслали в местное ОВД, которое отказало в возбуждении уголовного дела. Хотя по моему дилетантскому мнению тут как минимум хулиганство чистой воды. Кстати дееспособности они (тетки эти) не лишены. Принимаются дельные советы, как повлиять на ситуацию? В ОВД конечно еще раз сходим...
    Да, наша дверь сейчас имеет такой "радостный" вид, теперь она залита красной краской.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-06-20-128.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	13029  
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

2. Они родственницы? Или просто одновременно съехали? Про ПНД - это метафора или они правда там лежали? И откуда Вы знаете про дееспособность?
    Ответить Ответить

3. Они сестры, состоят на учете ПНД, но не лишены дееспособности. В ПНД были с их лечащим врачом знакомы.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. Ловить по одной и пи..ть больно. После ни в чём не признаваться.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    а нельзя их обратно в ПНД запрятать? они же буйные получается, опасные для общества. может врачу денежек нужно дать, скиньтесь с соседями на это дело.
    у меня выше этажом соседка и не буйная совсем, травму получила в ДТП, думали не выживет, а она поправилась, но на голове отразилось, ее сын регулярно на длительные сроки в ПНД определяет.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Ну ни хрена себе! Вызывать милицию, составлять протокол о факте хулиганства и акт о причинении материального ущерба... За хулиганство им светит штраф, ну а вам придется сделать оценку ущерба и подавать в суд...
    В какой-то теме писали про то, что через 20 лет нормальные люди будут жить отдельно от других :-))) Я в это не верю, потому как у нас очень многоквартирные дома, и в каждом подъезде по одному чудаку, который отравит жизнь всем...
    Очень сочувствую... у нашего этажа тоже вижу печальную перспективу...
    Последний раз редактировалось SM; 24.08.2012 в 13:18.
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19113
    Андр, это ни к чему не приведет. Это больные люди, а не просто хамы. Их этим не остановить и не научить.
    Я бы тоже была не против узнать, что делать в таких случаях. Пока (ттт) не нужно, но кто знает... Вчера на платформе в метро видала тетеньку, которая шла себе, со своими сумками, и вдруг, увидев человека азиатской наружности, стала метаться по платформе, с дикой ненавистью крича что-то по поводу "китайцев". Осень, однако...
    Последний раз редактировалось Ikra; 24.08.2012 в 13:27.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Steel
    Сейчас по новым законам нельзя. На них выписан наряд у врача, но кто ж их ловить будет? А принудительно забрать... ну приедет бригада, а они ей дверь не откроют, как и с милицией и все....
    SM
    Милиция была много раз, протокол составлять отказываются, я ж говорю с топором приходила! А вот еслиб она тем топором кого-нибудь по башке, тогда б они да....
    Андр бесполезно...
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

9. На мой взгляд, нужно не звонить, а обращаться с письменным заявлением в отделение. Они обязаны его принять, зарегистрировать и присвоить входящий номер. Дальше будет либо отписка, либо возбудятся. Если первое, можно писать жалобу начальнику ОВД. Дальше те же два варианта. Если опять первый, можно обращаться в прокуратуру, приложив копии отписок. Не идут дела в местной прокуратуре, пишем в вышестоящую.

В заявлении писать об угрозе убийством (ст.119УК), хулиганстве(ст.213УК), умышленной порче имущества(ст.167УК), т.е. пытаться подтянуть их как можно по большему количеству оснований, как вменяемых. Не ваше дело расследовать обстоятельства и изучать их вменяемость. Ваше дело - сообщить о том, что беспокоит. Вменяемостью будут заниматься специально обученные люди уже в ходе своей работы. Если дело пойдёт и их признают невменяемыми, ходатайствовать о применении принудительных мер медицинского характера (ст.21ч.2УК). Если признают психическое расстройство не исключающее вменяемости, то же самое: принудительные меры медицинского характера (ст.22ч.2УК). Нужно понимать, что в законе не указана обязанность применения мер судом, но указана такая возможность. Т.е. суд не обязан их применить, и возможно, придётся это обжаловать.

Писать лучше не одно заявление, а от каждого, кто этим наслаждается. Так сложнее спустить всё на тормозах. В противном случае, потом объединят в одно производство.

Но по-хорошему, с ними бы поговорить и объяснить, что если каша заварится, мало не покажется никому и им в первую очередь. Хорошо бы, чтобы поняли.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Я and Я
  11. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    а нельзя их обратно в ПНД запрятать? они же буйные получается, опасные для общества. может врачу денежек нужно дать, скиньтесь с соседями на это дело.
    С одной стороны, всех возмущает бездействие органов, с другой - предлагается дать маааленькую такую взяточку
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя