Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Вопрос очистки фильтров для воды решать в суде ?
    Нет, свои права отстаивать в суде...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Хроника ремонта....

Холодная вода в кранах есть (фильтр холодной воды сантехники фирмы почистили бесплатно). Засорился фильтр унитаза.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Вот так люди и сидят днями и неделями без воды, разбираясь кто чего кому должен.
    В России мы живём, в России, хождение по судам, составление актов и другой фигни займёт больше времени и приведёт к большым моральным, а то и материальным потерям. Лучше уж позвать сантехника или самому всё сделать.

А почистить фильтра и делов то всего ничего, Solar давно бы уже всё исправила.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Вдобавок у нас еще идет ремонт фасада дома (14-этажная высотка). Там тоже есть проблемы.

Дала указание управдому не подписывать никаких актов приема-передачи работ (ни фасадных, ни сантехнических) до устранения всех недоделок.
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    А почистить фильтра и делов то всего ничего,
    Да не вопрос, крутить гайки я умею.
    А поучить нерадивых исполнителей на будущее ? Вы не думаете, что сами же способствуете дальнейшей безалаберности в работе, исправляя за других их недостатки.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Да не вопрос, крутить гайки я умею.
    А поучить нерадивых исполнителей на будущее ? Вы не думаете, что сами же способствуете дальнейшей безалаберности в работе, исправляя за других их недостатки.
    Нет не думаю, по крупному учить надо, а по мелочи себе дороже выходит. Ну добъётесь, сделают вам через какое то время, а безалаберность, вернее безответственность, всё равно останется. Потому что никто практически не за что не отвечает, а суды если и присуждают, то только мизерный моральный ущерб.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Эх, 120, 120, из мелочей-то жизнь складывается !
    Три квартиры в тот вечер позвонили с претензиями, выдернули сантехника, который жил поближе к нашему дому в 22.00, пришел, прочистил. Зачем его рублем наказывать ?

А Вам, согласно Вашей логике, проще и двор самому мести, и авто починить, и ремонт сделать, и дом построить. Но если Вы будете всем этим сами заниматься, то на своем непосредственном рабочем месте Вы будет уставшим и никаким.
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    А Вам, согласно Вашей логике, проще и двор самому мести, и авто починить, и ремонт сделать, и дом построить. Но если Вы будете всем этим сами заниматься, то на своем непосредственном рабочем месте Вы будет уставшим и никаким.
    Не понять Вам этого, делали так и детей ещё растили и на работе работали нормально.
    Только не надо делать самому всё, но то, что можно сделать своими руками, сделаешь намного лучше, надёжнее и без нервотрёпки.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ну добъётесь, сделают вам через какое то время, а безалаберность, вернее безответственность, всё равно останется.
    Вот не соглашусь... Потому что безалаберность и безответственность расцветают пышным цветом именно тогда, когда никто ни с кого не спрашивает. А когда сантехника все 14 этажей к себе ночью дернут, и он скажет управляющей компании, что "или делайте по-человечески, или ищите себе другого сантехника", то почесываться начнут все по цепочке. Управляющая, потому, что хоть и сложно, но ее можно сменить. Ремонтники - потому, что их заказчики заставят по сто раз переделывать, да еще и штрафов навыпишут... И другим расскажут, что с этими - не связывайтесь, себе дороже. Уже конкуренция кой-какая есть, поэтому рычаги воздействия имеются

Помните, я писала, что звонила на горячую линию правительства Москвы по поводу шума от ночной стройки? Пока были на Селигере, мне в установленные сроки пришло отчетное письмо на бланке
    В нем, в частности, пишется вот что:
    "Руководство подрядной организации строго предупреждено о необходимости соблюдения установленного порядка производства работ в ночное время суток в части действий, нарушающих тишину и покой граждан (с 23-00 до 7-00).
    Контроль за объектом будет продолжен".

И подпись ответственного лица. Собственноручная, не факсимиле.
    Это значит, что все работает... Только надо смазать, где заржавело
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: SM
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ща напишу ужасную для многих вещь.

Я считаю, что приватизация жилья в России была ошибочной (кстати, она закончится 01 марта 2013 года). Точнее приватизировать нужно было непоквартирно, а по домам. У дома должен быть один собственник (!), и у многоквартирного дома тоже один. Тогда этот собственник может устанавливать правила проживания в многоквартирном доме. Например, можно ли держать собак, кошек ; когда можно шуметь и производить технические работы ; можно ли курить на лестничной клетке; когда делать косметический ремонт или не делать; кто будет платить за перерасход воды, энергии; кто будет сажать цветочки у дома и т.д.

В случае наших ТСЖ или ЖСК действует лишь одно правило "Когда в товарищах согласья нет..." (дальше продолжите сами)))))

Мне тут подсказали, что форма собственности, подобная нашим ТСЖ и ЖСК "была распространена в Германии в 1920-1930 гг., когда приходили к власти нацисты." Но думаю, это просто совпадение.

P.S. 120, не рассказывайте мне сказки на ночь. ))) Я застала на производстве те советские времена. В советское время напряженность труда была ниже, чем требуется сейчас. Только если Вы не были генеральным конструктором самолетов и поездов, или генеральным директором любого Всесоюзного объединения.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя