Страница 6 из 187 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1862
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4510
    Здесь тоже, наверное, нужно сослаться на слова Д.Медведева о том, что свободные экономические зоны и инновационные технопарки в них большей частью существуют только на бумаге.

"Основная проблема заключается в том, что, несмотря на правильные программные установки, никаких существенных изменений в технологическом уровне нашей экономики не происходит. И это особенно очевидно в период глобального финансово-экономического кризиса. Пока не показали серьёзных результатов ни малые фирмы, которые мы пытались и пытаемся создавать, ни технопарки, ни различного рода центры трансфера технологий, всякого рода новые формы, которые мы пытаемся использовать, ни Российская венчурная компания, ни технико-внедренческие особые экономические зоны. Всё это в основном, надо признаться откровенно, существует только на бумаге.

...При этом мы не должны забывать одной простой вещи, крайне печальной для нас: производительность труда в нашей стране пока составляет четверть от производительности труда в Соединённых Штатах Америки. Это должно быть одним из самых существенных мотивирующих показателей для нас."

http://www.kremlin.ru/appears/2009/05/15/1701_type63378type82634_216352.shtml
    Последний раз редактировалось VIA; 18.05.2009 в 16:26.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3998
    Оказывается, мелисхитинцы и жители Шаро-Аргунского ущелья в начале-середине 18 века еще были христианами. В 19 веке произошла насильственная исламизация, но еще до 20 века плоскостные чеченцы называли обитетелей горных районов Чечни и Ингкшетии "ламан кераста" - т.е. "горные христиане".

Т.е. изначально чечены были христианами - пока в 19 веке пришедшие "персиане" (1) не обратили их в ислам.

1. И. Цискарев "Записки о Тушетии", 1848.
    2. В. Золотухин "cредневековое вайнахское христианство".
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А вот интересно:

Бывший министр здравоохранения России Юрий Шевченко (на фото) рукоположен в священники и уже приступил к службе в храме Святителя Николая при Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова. Иерей Георгий (его церковное имя) сообщил, что сан получил после двухлетнего обучения в семинарии, которую окончил экстерном. Выпускник Военно-медицинской академии имени Кирова, Юрий Шевченко отслужил военным хирургом, после чего вернулся в академию уже преподавателем, а затем занял пост завкафедрой сердечно-сосудистой хирургии. В 1992 году он возглавил академию, а в 1997 году стал министром здравоохранения РФ. Первым решением на этом посту стало обращение к патриарху Алексию II c просьбой освятить ведомственное здание. Церковная миссия экс-министра, как объяснили "Ъ" в пресс-службе РПЦ, будет обычной для священника: он будет совершать богослужения, исповедовать и исполнять другие церковные обряды, соответствующие сану. В церкви напоминают, что Юрий Шевченко "ушел не в монахи", то есть не удалился от мира. А служение и церкви, и свету — не первый случай в практике РПЦ. "Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий, причисленный к лику святых, в советское время был одновременно практикующим хирургом и епископом РПЦ,— напоминает глава информационного синодального отдела РПЦ Владимир Легойда.— Он был лауреатом Сталинской премии, а по его учебникам до сих пор преподают на ведущих медицинских кафедрах страны".
    +

4. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Solar, у Ваc так много котов? Думаете это они?
    Да, котов у меня много. Целых два

Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Solar, котики награду получили?
    А как же. Двойную порцию вискаса
    С ужасом ждешь музыки...

5. "Основная проблема заключается в том, что, несмотря на правильные программные установки, никаких существенных изменений в технологическом уровне нашей экономики не происходит. И это особенно очевидно в период глобального финансово-экономического кризиса. Пока не показали серьёзных результатов ни малые фирмы, которые мы пытались и пытаемся создавать, ни технопарки, ни различного рода центры трансфера технологий, всякого рода новые формы, которые мы пытаемся использовать, ни Российская венчурная компания, ни технико-внедренческие особые экономические зоны. Всё это в основном, надо признаться откровенно, существует только на бумаге.

А вот здесь г. Медведев лукавит. Малые фирмы которые они пытаются создавать, наверное приносят результаты. И неплохие.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    MARTIN2, Да Медведеву малые фирмы не нужны для собственных нужд.

А что он пытается и не получается - да и не сильно-то и пытается и людей они препочитают назначать туда не тех, кто справится, а кому они лично доверяют.
    +

7. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 461
    Gary, Посмотрел твои старые ч/б фото. Красавица у тебя твоя Бабка.
    Моя Бабка такая же в молодости была. Да и сеичас неплхая. Только ужас вреднючая и скрипучая стала. Хоть беги на край света
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4510
    Оказывается в КБ "Сухой" требуются специалисты по всем направлениям (кто же там сейчас работает? ):
    http://www.sukhoi.org/vacancy/index.php?company_id=2

Для Gary:
    Инженер-конструктор

Требования:
    Высшее техническое образование (желательно: МАИ, МАТИ, МГТУ им. Баумана)
    Навыки работы с компьютером: MS Office, Nastran.
    Знание английского языка - желательно.

Функции: Проведение расчетных исследований:
    флаттера,
    статической аэроупругости,
    аэроупругой устойчивости летательных аппаратов с системами автоматизированного управления.

Заработная плата: 20.000 – 45.000 рублей (по результатам собеседования, в зависимости от опыта работы), соц/пакет, премии.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Сверчь, а кстати, книжек про религию у меня тоже не менее 300 дома. Правда я их не считал. И иконы в каждой комнате. Как и у Вас, как я понял.

Но вот еще не бабка. Я тут встречался с одноклассницами. Спрашивал - если ли бабушки? 47 лет - пора бы уже. Нет, ни одной бабушки не оказалось.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, да я знаю про КБ Сухого. Сын моего старосты тоже закончил в прошлом году ВУЗ и устроился в МиГ на 35 000 рублей. Поработал немного и ушел. Никому не нужен. Бабки регулярно платят, работы никакой не дают. Играл месяца три в сетевые игры - нашел работу на 50-60 тыщ.

Правда, КБ Сухого - единственное реальное живое КБ на сегодняшний день. Но думаю что это иллюзии. Нолик бы еще приписать - и пошел бы туда работать.
    +

Страница 6 из 187 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя