Страница 30 из 187 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1862
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3959
    Альф, сомнения у меня насчет полностью одинакового ряда. Хотя композитор тот же - но что-то не помню одинаковых фрагментов.
    +

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9855
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Альф, сомнения у меня насчет полностью одинакового ряда. Хотя композитор тот же - но что-то не помню одинаковых фрагментов.
    И, что теперь я должен сделать?

Варианта два - или доказывать, что музыкальные композиции одни и те же... или, как обычно, сказать, что... занятия на баяне не пошли в толк ни тебе ни Березовскому.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А ты мог бы указать, в каких моментах фильмов звучит одна и та же мелодия?
    +

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    А ты мог бы указать, в каких моментах фильмов звучит одна и та же мелодия?
    Т.е., ты считаешь, что я должен выбрать первый вариант... ну и ладно.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Дело в том, что отдельные музыкальные темы по обоим фильмами записаны на диск в данный момент стоят в машине. Сегодня я даже их слушал. Но общих тем там нет. Может быть - они и есть, да я их упустил. Жаль, что ты не можешь представить общие для двух фильмов темы.

Вообще в фильмах Гайдая музыкальное сопровождение является переработкой песни из этого фильма. Скажем - "И не надо зря портить нервы" или "Где среди пампасов..." а есть и "Счастье вдруг" или "Маруся".
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9469
    120, это не другое мнение, это как раз то же самое мнение. Я как раз перечитываю книгу эту книгу Хинштейна.

Но то, на чем я хотел заострить внимание - это не на том, кто является автором и реализатором идеи "Единства", а на том, что ее в 1999 году были попытки создать политическое движение "Белый платок", идентификатором участника которого должна была стать белая тряпочка и занимался этим Борис Абрамыч. Является ли эта идея предтечей нынешних белоленточников - вот что мне интересно. Если да - то понятно, откуда растут ноги.
    От Хинштейна?! Никода бы не подумал, о «Белых платках», «Мужиках» и прочих прожектах написал только он.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Интересно очень. Движение "Белый платок" в 2006 году праздновало 10-летний юбилей (т.е. создано в 1996 году), а по словам Назарова, в 1999 году Березовский "носился с идеей какого-то бредового движения Белый платок". Нестыковка.
    +

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Дело в том, что отдельные музыкальные темы по обоим фильмами записаны на диск в данный момент стоят в машине. Сегодня я даже их слушал. Но общих тем там нет. Может быть - они и есть, да я их упустил. Жаль, что ты не можешь представить общие для двух фильмов темы.
    Послушай погоню мадам Грицацуевой за Остапом, и погоню за демонами.

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9469
    Интересно очень. Движение "Белый платок" в 2006 году праздновало 10-летний юбилей (т.е. создано в 1996 году), а по словам Назарова, в 1999 году Березовский "носился с идеей какого-то бредового движения Белый платок". Нестыковка.
    Если нет документального подтверждения, надо просто проанализировать, что могло бы быть, из доступной информации.
    А предполагать то, что ну уж очень хочется предположить, не стоит.

Страница 30 из 187 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя