Страница 29 из 187 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1862
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мелкая... мне снилось как мы плывем с Вами по Селигеру на катере "Плетень" против волн, одновременно подпрыгивая при каждом ударе о волны... а вот доплыть не удалось - музон помешал.

Ну а вообще - ну их, эти сны.
    да уж.. название для катера совсем неподходящее )))))
    надеюсь, управляла катером я, Гару?!!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3960
    Да, управляли Вы. Я лишь показывал, куда плыть.
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Меня и вообще разных других людей на форумах часто называют быдлом. Стало интересно - что же обозначает это слово?

Оказывается, в составе Речи Посполитой в 17 веке были не только Польша и Литва, но и некоторые районы Белоруссии и Украины. При этом в Польше было крепостное право и в гораздо более жесткой форме, чем в России. И "быдлом" польские дворяне называли белорусских и украинских крепостных крестьян, таким образом подчеркивая, что и за людей-то их не считают.
    +

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Оказывается, Борис Абрамович Березовский в детстве тоже учился играть на ... баяне. Как и я с ДУТом.

Таки не представляю себе этого... выглядит как очередной анекдот. Но - Борис Абрамыч всегда хотел ассимилироваться до слияния с пейзажем... http://www.ostashkov.ru/foto/show-23626/
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Меня и вообще разных других людей на форумах часто называют быдлом. Стало интересно - что же обозначает это слово?

Оказывается, в составе Речи Посполитой в 17 веке были не только Польша и Литва, но и некоторые районы Белоруссии и Украины. При этом в Польше было крепостное право и в гораздо более жесткой форме, чем в России. И "быдлом" польские дворяне называли белорусских и украинских крепостных крестьян, таким образом подчеркивая, что и за людей-то их не считают.
    БЫДЛО
    "крупный рогатый скот", южн., зап.; укр. бидло, блр. быдла, польск. bydo – то же. В вост.-слав. заимств. из польск.
    П.С. У меня такое ощущение, что с тех пор мало что изменилось )) Терпят соседей, потому что бензин у них в два раза дешевле и потому что те машины у них покупают и ремонтируют. Но в глубине души...

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Наверное, кто-то помнит, как быстро в 1999 году создалась партия Единство, как альтернатива "Отечеству - вся Россия".

Известно - что участие в этом принимал и Б.А. Березовский, мочивший через Доренко Лужкова и Примакова.

Но наверное, мало кто знает, что одно из альтернативных политических движений, которое пытался создать Березовский в те годы называлось "Белый платок". Название не было использовано в 1999 году. Интересно - имеет ли эта идея Березоввского использовать белые тряпочки как объядиняющий символ какое-либо отношение к белоленточникам 2011-2012 года? Судя по трепу Бориса Абрамовича в Интернете - очень высокая вероятность, т.к. оранжевую революцию он спонсировал значительным образом (по его словам).

Кстати, сам Борис Абрамович возмущался, когда его называли так по имени-отчеству по ТВ, т.к. это подчеркивало его национальность и он считал это проявлением антисемитизма.

Интересно, что помимо Доренко доверенным лицом Березовского был и журналист Невзоров, занимающий сейчас крайние антиправославные позиции.
    +

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9473
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Наверное, кто-то помнит, как быстро в 1999 году создалась партия Единство, как альтернатива "Отечеству - вся Россия".

Известно - что участие в этом принимал и Б.А. Березовский, мочивший через Доренко Лужкова и Примакова.

Но наверное, мало кто знает, что одно из альтернативных политических движений, которое пытался создать Березовский в те годы называлось "Белый платок". Название не было использовано в 1999 году. Интересно - имеет ли эта идея Березоввского использовать белые тряпочки как объядиняющий символ какое-либо отношение к белоленточникам 2011-2012 года? Судя по трепу Бориса Абрамовича в Интернете - очень высокая вероятность, т.к. оранжевую революцию он спонсировал значительным образом (по его словам).

Кстати, сам Борис Абрамович возмущался, когда его называли так по имени-отчеству по ТВ, т.к. это подчеркивало его национальность и он считал это проявлением антисемитизма.

Интересно, что помимо Доренко доверенным лицом Березовского был и журналист Невзоров, занимающий сейчас крайние антиправославные позиции.
    Есть и другое мнение:
    Добрая часть губернаторов, не скрывая, готовы были ставить на Лужкова с Примаковым; стройными рядами вливались они в «Отечество».
    Если бы этот блок выигрывал думские выборы, выборы президентские – становились уже чистой формальностью; и тогда Лужков въезжал в Кремль, точно на ленте скоростного эскалатора.
    Допустить это было для «Семьи» равносильно самоубийству. Так на свет появился другой предвыборный блок. Назывался он «Единство»....
    С тех событий минуло уже добрых восемь лет, но до сих пор ведущие российские политики никак не могут поделить отцовские права на «Единство», что, в общем, полностью укладывается в традиции российской власти (в прежние времена напарников Ленина, таскавших с ним на субботнике историческое бревно, набиралось до пары сотен).
    Громче всех претендует на эти лавры Березовский. В многочисленных своих интервью он подробно повествует, как предложил «Семье» создать некую контрсилу в противовес «Отечеству». А заодно – вытащил на свет божий малоизвестного тогда широкой публике директора ФСБ и усадил его в кресло преемника.
    Борис Абрамович – как всегда, в своем привычном, чисто рыбацком репертуаре. В его рассказах истина неизменно так густо переплетена с саморекламными побасенками, что распутать это макраме подчас выше сил человеческих.
    В принципе, идея создания «Единства» лежала на поверхности. Нужно было противопоставить Лужкову с Примаковым какую-то иную, электорально привлекательную силу, способную оторвать у «Отечества» голоса избирателей. При этом – чисто внешне – она не должна была иметь ничего общего с Ельциным и «Семьей».
    Трюк – нехитрый, называется он – отвлечение на негодный объект.
    В качестве аналогии можно вспомнить, например, рабочие кружки, создаваемые царской охранкой в пику реальным большевистским ячейкам. С легкой руки Ленина явление это получило название «полицейский социализм», а имя одного из его лидеров священника Гапона давно уже стало нарицательным.
    Основу лужковско-примаковского альянса составляли региональные лидеры, соответственно, и костяк «Единства» следовало сколачивать тоже из губернаторов, но только лояльных Кремлю. Кроме того, во главе предвыборного блока должны были встать популярные в стране люди.
    Вопрос заключается лишь в одном: кто первым поднял с земли эту, несомненно, блестящую идею?
    Один из разработчиков идеологии «Единства», близкий к Березовскому политтехнолог Станислав Белковский, уверяет:
    «В первую очередь победа „Единства“ – заслуга Бориса Березовского… Березовский, и только он, понял, чего именно хочет оппозиционный электорат и как именно можно сокрушить казавшийся непобедимым блок ОВР».
    Правда, Белковский тут же добавляет, что «организовал же „Единство“ и привел его к победе на выборах Игорь Шабдурасулов». Однако сам Шабдурасулов – тоже абсолютная креатура Березовского (он командовал при нем телеканалом ОРТ) – утверждает совсем иное:
    «Реальной роли собственно в строительстве „Единства“ у Березовского нет и не было. Он был автором идеи, у которой в тот момент даже не было названия. Идея была проста и очевидна: создать противовес центристскому блоку „Отечество – вся Россия“...»
    Последним признаниям трудно не доверять, учитывая, что сделаны они были еще в 2000 году; да и заподозрить Шабдурасулова в предвзятости к Березовскому просто не поднимается рука (дружат они до сих пор).
    Итак, запомним: вся заслуга Березовского в создании «Единства» заключалась исключительно в том, что он озвучил саму лишь его идею.
    С тем же успехом отцом космонавтики можно считать Жюля Верна, написавшего фантастический роман «Из пушки на Луну», а Циолковский, стало быть, вообще, ни при чем.
    Самое поразительное, что и спасительная эта мысль Березовскому, похоже, тоже не принадлежала. Один из активнейших строителей «Единства» Александр Назаров – на тот момент губернатор Чукотки – рассказывал мне:
    «В середине 1999 года мне в голову пришла мысль: создать губернаторский предвыборный блок в противовес „Отечеству“. Березовский лежал в этот момент с гепатитом в больнице. Я приехал к нему, поделился. Особого энтузиазма это поначалу у него не вызвало; он носился тогда с идеей какого-то бредового движения „Белый платок“. Но на всякий случай рассказал о моем предложении Дьяченко, Юмашеву и Волошину, выдав, естественно, за свое. Всем оно понравилось; раз денег не просят, почему не поддержать…»
    Чего-чего, а быстроты реакции у Бориса Абрамовича не отнять. Cтоило лишь ему увидеть, что затея чукотского губернатора пришлась «Семье» по душе, он мгновенно забыл об истинном ее авторстве, «Белых платках», «Мужиках» и прочих прожектах и судорожно ринулся создавать видимость кипучей деятельности. Это была настоящая удача, – снова, как и в старые, добрые времена, Березовский получил возможность показать Кремлю свою незаменимость.
    Почти ежедневно к нему в больницу приезжали теперь всевозможные политики и губернаторы. Прямо в палате Борис Абрамович восторженно рисовал перед ними буйство раскрывающихся перспектив. Частенько наведывались сюда и Дьяченко с Юмашевым.
    Всю черновую работу делали при этом политтехнологи и аппаратчики, большинство из которых он не видел даже в глаза, сливки же, как обычно, доставались ему.
    Единственное реальное участие Березовского в раскрутке «Единства», а, точнее, в изничтожении «Отечества», которое не оспаривается никем, это – использование ОРТ и других подконтрольных СМИ.
    Александр Хинштейн
    Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги
    Глава 8 Хочу быть Березовским

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9856
    А никто не замечал, что в фильме "Двенадцать стульев" (1971, с Арчилом Гомиашвили, Сергеем Филипповым) и в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" (1973, с Юрием Яковлевым, Леонидом Куравлёвым) общего?

В этих фильмах полностью одинаковый звуковой ряд!! Все музыкальные композиции одинаковы!! Вот как оказывается...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

9. Сказали спасибо: Макс90, Ромил
  10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9473
    .....

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, это не другое мнение, это как раз то же самое мнение. Я как раз перечитываю книгу эту книгу Хинштейна.

Но то, на чем я хотел заострить внимание - это не на том, кто является автором и реализатором идеи "Единства", а на том, что ее в 1999 году были попытки создать политическое движение "Белый платок", идентификатором участника которого должна была стать белая тряпочка и занимался этим Борис Абрамыч. Является ли эта идея предтечей нынешних белоленточников - вот что мне интересно. Если да - то понятно, откуда растут ноги.
    +

Страница 29 из 187 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя