Страница 26 из 187 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1862
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4550
    Я не очень знакома с биографией Горького (кроме периода его жизни в Нижнем Новгороде).
    А откуда он брал деньги на проживание на Капри ?

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4080
    Про Гапона: 28 лет ему было на момент написания Горьким статьи о нем. Но - это было наверняка в 20 веке, поскольку рукоположили Гапона в 1901 году.

Реальная биография и жизнь Горького отличаются от его "Детства", и дедушка Каширин был не такой и бабушка и Цыганок не погиб под крестом. А деньги? Горький был одним из самых популярных и издающихся дореволюционных писателей, его пьесы ставили в театрах, книги переводили на другие языки и издавали за границей.

В перестройку Горькому досталось и за "Мать", и за приезд в СССР и за метод соцреализма.
    +

3. Сказали спасибо: Михаил П
  4. Вот для меня из серии "Оказывается...":
    В басне Крылова «Стрекоза и муравей» есть строки: «Попрыгунья стрекоза лето красное пропела». Однако известно, что стрекоза не издаёт звуков. Дело в том, что в то время слово «стрекоза» служило обобщённым названием для нескольких видов насекомых. А героем басни на самом деле является кузнечик.
    Впрочем, понятно тогда, почему "попрыгунья"

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А у меня появилось объяснение слову "стрекозел". Вероятно, это и есть кузнечик?
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А у меня появилось объяснение слову "стрекозел". Вероятно, это и есть кузнечик?
    Скорее - вертолет!
    Оттого, что стрекочет...

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вертолеты не прыгают. А стрекозел и стрекочет и прыгает как козел.
    +

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вертолеты не прыгают. А стрекозел и стрекочет и прыгает как козел.
    Кузнечик, он в басне и назван стрекозой. Или в басне кузнечиха?!

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    По крайней мере в советских мультиках стрекоза-кузнечиха - особа женского рода, представительница золотой молодежи, одетая по моде и порхающая с цветка на цветок... в мягких муравах у нас...

И обращается к ней трудяга муравей как к даме: "Ты все пела? Это дело. Так пойди же попляши!" - и дает ей лопату в качестве трудотерапии.

А вот в фильме "Искренне Ваш" герой Ролана Быкова, режиссер театра утверждает, что муравей выглядит как порядочная скотина... отказавшего даме в приюте и ночлеге.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    О национальном вопросе. Прочитано у Ю. Полякова.

Все знают - что Остап Бендер - сын турецко подданного. Однако... совершенно непонятно, что это значит и почему вдруг.

Оказывается.... в свое время таки в Одессе для минимизации налогообложения некоторые торгующие граждане принимали турецкое подданство. В результате каким-то образом по этой причине они платили налогов меньше. Большинство торгующих граждан в Одессе были евреями, соответственно, перефразируя Жириновского, можно сказать, что мама у Остапа неизвестна, а папа - турецко-подданный.

Впрочем, я никогда и не сомневался. Тем более, что самые удачные роли в кино Остапа играли два еврея и один грузин. Трудно представить, чтобы Остап был русским, лично мне, почему-то.
    +

11. Какого пола Ваш компьютер?!

Вот такой прикол!!!

Хотите узнать какого пола твой компьютер?
    1) Откройте блокнот (Notepad)
    2) Наберите сами или скопируйте:
    CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"
    3) Сохраните как xyz.vbs
    4) Запустите - мужской голос у вас мальчик, если женский - девочка.

У меня мужиг! Собссна, как я и думала.. ))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

12. Сказали спасибо: Чел
Страница 26 из 187 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя