Страница 23 из 187 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1862
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4509
    Оказывается, в Финляндии (при выезде из нее) могут взвесить Вашу машину вместе с пассажирами и грузом, чтобы посмотреть не превышает ли она мах.разрешенную по ПТС массу, а также замерить высоту протектора. Чтобы финские дороги не становились колейными и не повреждались.
    У нас такое есть ?

Мелкая, вот я и говорю : в атмосфере дело )))

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Офф, вероятно...
    В мск на улице очень сложно - все везде курят... Финны молодцы.
    Раннее зимнее утро, снег, остановка общественного транспорта, человек 10 народа, в ожидании хоть какого-нибудь автобуса - подходит девушка, встает в центр остановки, достает сигарету и начинает смачно дымить. Я ей очень осторожно намекнул, что не могла ли она курить свою сигарету метрах в 10 непосредственно от остановки (сам курю, но в голову не придет, как бы, делать это на остановке), на что она, как и предполагалось, спросила "А что такого?", ну и далее мы продолжили диалог в лучших пределах безрезультатного транспортного хамства (зарекался в транспорте вступать в разные диалоги-монологи), но, что самое интересное - общество разделилось мгновенно пополам, мгновенно - половина срочно восстала за здравый смысл, что не надо курить в общественных местах, вторая половина срочно стала агрессивно орать, что тут улица и можно делать что хошь...Без мордобития обошлось только потому, что подошел, наконец, автобус...
    До Селигера осталось...

3. Edward, незрелое общество.. недозрелое.. зеленое..
    перепутывают вечно все.. общественное.. мое.. что хошь делать.. эх!

Это можно опять же - в тему про духи (очередной бесЦельлер от Гару ).
    Люди считают, что они никому не мешают..
    А мне очень не нравится ощущать других людей всеми своими ощущениями - тактильно, носом, глазами, ушами.. Не люблю, когда стоят слишком близко, когда говорят громко и матом, когда пахнет черти-чем сильно, когда курят на улице, когда музыка из наушников наружу рвется.. (это все касается посторонних чужих людей, своих люблю ощущать всяко)
    (а ведь есть аутисты, которые не любят чужих прикосновений совсем - это крайняя степень.. есть над чем задуматься, наверное )))))) )
    Последний раз редактировалось Мелкая; 21.03.2012 в 10:48.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3996
    Да, а вот в той же Европе вопрос бы не встал таким образом. Там все были бы уверены, что правильно так, как по закону.
    +

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Люди считают, что они никому не мешают..
    В нашей стране, думаю , половина населения агрессивные социопаты (как в других странах, не знаю) - то есть, обычное дело курить на остановке, оставлять в метро бутылки и банки из-под пива, не говоря уже про употреблении оного, выбрасывать мусор из окон или мусорить на Селигере, музыка на полную катушку, и так далее. Почему агрессивные - попытка диалога с этой группой населения невозможна, она почти всегда ведет к физическому конфликту.
    До Селигера осталось...

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5173
    был в генуе, когда только ввели запрет на курение в общественных местах... суббота вечер, молодежь по барам/кафе, а курить то внутри нельзя. ну и в итоге куча народа на улице, а улочки то узенькие... дым хоть топор вешай и не пройти... в москве такого нет...

7. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    В нашей стране, думаю , половина населения агрессивные социопаты (как в других странах, не знаю)
    да, очень похоже, что так и есть..
    особенно неприятно, когда они стаями..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4509
    что самое интересное - общество разделилось мгновенно пополам, мгновенно - половина срочно восстала за здравый смысл, что не надо курить в общественных местах, вторая половина срочно стала агрессивно орать, что тут улица и можно делать что хошь..
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да, а вот в той же Европе вопрос бы не встал таким образом. Там все были бы уверены, что правильно так, как по закону.
    О, где собака зарыта. ))))
    А почему "там" закон трактуется (=понимается) всеми однообразно, а у нас плюрализм мнений ? Ведь наше общество раскалывается надвое по любому вопросу. Причем ровно 50 на 50.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3996
    Да у нас только скажи - "по закону". Тут же вывалят кучу помоев про власть, коррупцию, ментов, олигархов... "ну какие еще законы, господа, в таких условиях?"

Нет, не так. "Какие нах законы?"
    +

10. Гару, не сливайте тему в Полемику.. а?

Страница 23 из 187 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя