Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    ну т.е. они продают их замороженными, и надо тока пожарить? так?
    Нет, все не так. Вживую много не купишь, а в Икею каждую неделю не наездишься. То, что я в том магазе купила, я сообразила пожарить ))) Мне б теперь самой такое сварганить.
    Кстати, оно там несильно замороженное. Не во льду, а вот прям хоть доставай и ешь.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если замороженными, то тогда все просто. Жарить, скорее всего, не размораживая на раскаленной чугунной сковородке для блинов. Чтобы сразу схватилась корочка с двух сторон. Потом огонь уменьшить, и довести до готовности под крышкой. Только когда эта готовность наступит, неизвестно Думаю, на упаковке должно быть написано.
    Не, ну я, конечно, кулинарная бездарность, но не до такой же степени ))) Я умею читать инструкции на коробке, если что )))
    Ответить Ответить

3. Мелкая, а как швейцарские выглядят? Я в инете еще находила фоты такой же лепешечки, но раз в 5 более толстой.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Нет, все не так. Вживую много не купишь, а в Икею каждую неделю не наездишься. То, что я в том магазе купила, я сообразила пожарить ))) Мне б теперь самой такое сварганить.
    Кстати, оно там несильно замороженное. Не во льду, а вот прям хоть доставай и ешь.
    ну вот еще баловаться - покупать оладьи картофельные )))
    самой не сложно. я делала не на терке их, а на овощерезке, тоооненькой соломкой.
    можно делать из сырой картохи, можно из вареной (если память не изменяет).
    а можно.. просто пожарить картошку.. с луком и чесноком... по-русски )))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Мелкая, а как швейцарские выглядят? Я в инете еще находила фоты такой же лепешечки, но раз в 5 более толстой.
    ну то, что я помню - это было блюдо на сковородке, диаметром ок.20см. Картоха мелкой соломкой, думаю ее жарят с одной стороны, как блин, потом переворачивают и сверху кидают бекон, сыр, яйцо.. и жарят снова. Мы что-то такое очень сытное ели. Фото нет.
    Т.е. это были не отдельные оладьи, а целиком по всему пространству сковородки картоха.
    И довольно жирное блюдо, кстати. Масло там, или сало какое может..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Альф
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Не, ну я, конечно, кулинарная бездарность, но не до такой же степени ))) Я умею читать инструкции на коробке, если что )))
    Обидеть не хотела )))) Просто хотела обратить внимание, на всякий случай, что сковородку надо взять блинную. Поскольку у самой был отрицательный опыт с полуфабрикатами, когда пыталась их аккуратненько жарить сразу на медленнном огне. Мне казалось, что лучше разморозятся. А они расползлись
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: irinalk
  9. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    ну вот еще баловаться - покупать оладьи картофельные )))
    самой не сложно. я делала не на терке их, а на овощерезке, тоооненькой соломкой.
    можно делать из сырой картохи, можно из вареной (если память не изменяет).
    а можно.. просто пожарить картошку.. с луком и чесноком... по-русски )))))))
    Не могу есть ни лук, ни чеснок. Проблемы с животом, я вообще мало что есть могу. Приходится извращаться и искать удовольствие в картофельных оладьях.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Обидеть не хотела )))) Просто хотела обратить внимание, на всякий случай, что сковородку надо взять блинную. Поскольку у самой был отрицательный опыт с полуфабрикатами, когда пыталась их аккуратненько жарить сразу на медленнном огне. Мне казалось, что лучше разморозятся. А они расползлись
    Просто моя криворукость - притча во языцех. Особенно в отношении еды. Уже наверное, не очень нормально реагирую, простите меня
    А за совет спасибо. Но блинной у меня нет, у меня есть две-три универсальные. А они что, правда отличаются чем-то, помимо высоты стенок?
    С полуфабрикатами у меня много отрицательных опытов )) С этими почему-то сразу все получилось. Но я, кстати, никогда в жизни еще не пробовала что-то замороженное сразу положить на сковороду и жарить. Надо попробовать.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    ну то, что я помню - это было блюдо на сковородке, диаметром ок.20см. Картоха мелкой соломкой, думаю ее жарят с одной стороны, как блин, потом переворачивают и сверху кидают бекон, сыр, яйцо.. и жарят снова. Мы что-то такое очень сытное ели. Фото нет.
    Т.е. это были не отдельные оладьи, а целиком по всему пространству сковородки картоха.
    И довольно жирное блюдо, кстати. Масло там, или сало какое может..
    У шведов вообще не жирное блюдо получается. Буду пробовать и так, и эдак.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    А они что, правда отличаются чем-то, помимо высоты стенок?
    Толщиной дна. Если есть сковорода с толстым дном, то лучше на ней.
    У меня с криворукостью тоже все в порядке Только я умею пустить пыль в глаза, и выдать это за шедевр кулинарии
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя