Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Виктор Шнейдер

Как я милую любил —
    Вы едва ли сможете!
    А за что её убил —
    Так за слово «ЛОЖИТЕ».

Уж и доброю была,
    Нежной и покорною,
    Но себя же обрекла
    Тем, что «кофе ЧЁРНОЕ».

Вспоминаю, как в бреду,
    И доселе ночи те!
    Но она, как на беду,
    Говорила «ХОЧИТЕ».

Слышал, как приду домой,
    «ИХНИХ» да «ЕВОННУЮ»,
    Так что был поступок мой
    Самообороною!

Был уверен наперед,
    Без зазренья совести,
    В том, что суд меня поймёт,
    Оправдает полностью!

Но с суровостью жреца
    Объявил судья мне,
    Что «ОТЛОЖИВАЕТСЯ»
    Нынче заседание…
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Activa-d
  3. Жители нашей страны воспринимают фондовый рынок как что-то крайне сложное и в некоторой степени фантастическое. Это не их вина: из-за низкого уровня финансовой грамотности люди просто-напросто не догадываются обо всех возможностях инвестирования на российском рынке ценных бумаг. С целью сохранения и приумножения своего капитала многие привыкли использовать банковский депозит или наличную валюту, что не всегда является защитой от реальной инфляции, куда уж говорить о доходности.
    Давайте подробнее остановимся на этом вопросе. Существует несколько видов инвестирования: драгоценные металлы, банковский депозит, недвижимость, валюта и инвестиции в ценные бумаги.
    Начнем с банковского депозита. По данным Центробанка России в 2011 году средняя доходность вкладов с учетом инфляции в рублях составила 2,55% годовых, в евро - 3,35% и в долларах - 1,76% годовых. Таким образом, доход от вложений в банках совсем незначительный. Следующий вид вложений, который считается популярным – это наличная валюта, но, увы, и он не приносит стабильного высокого дохода, а со временем деньги еще и обесцениваются. При инвестировании в недвижимость, как и в драгметаллы, вы можете получить прибыль, но необходим значительный первоначальный капитал.
    Теперь более подробно разберем последний по списку, но не по значимости, вид инвестирования – инвестиции в ценные бумаги. Стать владельцем ценных бумаг может каждый, поскольку данная деятельность не требует больших сумм и процесс вхождения в фондовый рынок прост и доступен. Покупая ценные бумаги какого-либо предприятия, вы становитесь акционером, который, как правило, по итогам года получает дополнительный доход в виде дивидендов. Что касается роста акций, то при долгосрочном инвестировании можно получить доход, превышающий изначальные вложения в разы. Например, Сбербанк, начав свой рост с цены менее чем один рубль за акцию, подорожал за восемь лет в 100 с лишним раз. Неплохая доходность, не правда ли? И это далеко ни единственная компания, показывающая высокий рост. Благодаря разнообразию программ и услуг, предлагаемых брокером, работа на фондовом рынке становится все более комфортной и эффективной. Сейчас, к примеру, на рынке представлены автоматизированные торговые системы, которые самостоятельно принимают решения по совершению сделок на основании выбранной инвестором стратегии и показывают неплохой результат.
    Зачастую многие думают, что для работы на рынке ценных бумаг требуется иметь финансовое образование. Это очередная ошибка. Фондовый рынок – это место, где встречается самое большое количество профессий: от технических до научных. Для повышения финансовой грамотности регулярно проводятся тренинги и мастер-классы, на которых обучают всех желающих разбираться в финансовых продуктах и услугах. Крупные инвестиционные компании проводят обучающие курсы для начинающих инвесторов, на которых подробно рассказывают - с чего начать работу на фондовом рынке, какими бывают стратегии и как можно зарабатывать на рынке. Кроме того, инвесткомпании предоставляют как аналитическую, так и консультационную поддержки. Благодаря подобным услугам фондовый рынок из года в год демонстрирует приток новых инвесторов. Люди начинают понимать, что работая на фондовом рынке, можно не только сберечь деньги от инфляции, но еще и заработать.
    Быть финансово грамотным не только полезно, но и выгодно!

*По данным с 2000 по 2008 гг., представленные ОАО Московская биржа
    Ответить Ответить

4. Его в дверь, а он в окно.
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
    Люди начинают понимать, что работая на фондовом рынке, можно не только сберечь деньги от инфляции, но еще и заработать.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Urry, БОРИСЫЧ, Чел
  7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вот надо чем заниматься!
    Andr, тебя околдовали! Одумайся!!! :-)
    Ответить Ответить

8. Володя, в 100 раз за восемь лет, круто, конечно. Я не пойму, зачем вам работать и привлекать клиентов, вложите сейчас миллион рублей, через 8 лет, будет 100 миллионов и работать больше не придется. Или миллиона нет?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Dut
  10. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Володя, в 100 раз за восемь лет, круто, конечно. Я не пойму, зачем вам работать и привлекать клиентов, вложите сейчас миллион рублей, через 8 лет, будет 100 миллионов и работать больше не придется. Или миллиона нет?
    Миллиона конечно нет, просто не надо деньги держать под подушкой их съест инфляция, банк - ну если депозит не менее года то только от инфляции, но это не ликвидно, а если ликвидно то потеряешь проценты. На фондовом рынке есть много финансовых инструментов и они ликвидные (то есть быстро обратимые в деньги, понадобились деньги продал) и доходность больше, при консервативной стратегии в среднем 40% годовых. Вопрос где взять деньги?
    Как говорил Винни-Пух, мед если есть, то его сразу нет. Так же и деньги. Как только они появляются, тут же куда-то исчезают. И проблема не столько в их количестве, сколько в желании тут же их потратить. То есть первый враг денег — это

мы сами, если наши желания опережают наши возможности. В погоне за финан-

совым благополучием мы стремимся заработать как можно больше денег.

А потом обнаруживаем, что чем больше денег, тем больше желаний. Ощущение

нехватки денег не пропадает. Так мы попадаем в замкнутый круг и ходим по нему,

как ослик за привязанной впереди морковкой. Мы тратим все свои силы и время,

чтобы приобрести очередной крутой автомобиль, кольцо с бриллиантом или что-

то самое модное. Но, по сути, лишь делаем очередной шаг за «морковкой», ни-

сколько не приближаясь к своей цели — финансовому благополучию.

А между тем первый шаг из замкнутого круга очень прост — разумное плани-

рование расходов и контроль за ними. Это вовсе не означает, что надо отказаться

от покупок и удовольствий. Нужно лишь понять, что действительно необходимо,

а без чего можно обойтись, и спланировать свои расходы, исходя из доступных

средств. Такой план называется бюджетом. И он должен работать. Мало его со-

ставить — его надо реализовать.
    Это из книги Финансавая грамотность!
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Володя, мне кажется, вы все-таки не по адресу зашли.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Володя, мне кажется, вы все-таки не по адресу зашли.
    Почему?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя