Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11310
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    В мультиварку всё что хошь можно кидать, всё равно через 2 часа ничего полезного практически не останется.
    Хорошо сказано... Концептуально.

Помню, в детстве, мне давали кушать потрясающе приготовленную печень. Ее разрезали лоскутами, типа картофель фри, обваливали в муке и тушили в кастрюльке с достаточным количеством репчатого лука. Тушили долго.

С тех пор прошло много лет. Свежую печень разрезаю на куски с пол ладони и обжариваю по три минуты с каждой стороны. "О, времена, о нравы..." (с)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Чел
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    А, ещё гречневая лапша быстро готовится, она хоть и импортного изготовления, но гречка точно наша... Альф, а Вы не пробовали в домашних условиях приготовить гречневую лапшу? Давайте по-пробуем, какие будут идеи?
    Поскольку у меня есть лапшерезка, а у Альфа нет, то идеи есть у меня Идем в магазин, покупаем гречневую муку от Гарнец. Заодно метнемся в отдел с макаронами, и попытаемся определить, в какой пропорции на упаковке с гречневыми макаронами написано употребление этой муки по отношению к пшеничной. Потом смотрим инет. Пока не смотрела, но думаю, рецепт там должен быть.
    Пропорции моей лапши, как меня научила одна азиатская девушка такие:
    на 300 г муки - 3 яйца, 1 столовую ложку растительного масла и 1 столовую ложку воды. Причем, половину муки хорошо бы положить цельнозерновой, на нее соуса больше цепляеся
    Теперь о собственно гречке. Думаю, что в пакетиках Увелки и т. п. ее для расфасовки никак, кроме промывки и быстрого высушивания, не обрабатывают. Потому что тогда время варки было бы не 20 минут, а значительно меньше. Так что ничего сильно плохого по отношению к обычной гречневой крупе в ней быть не должно. Варка самих порционных пакетиков, в смысле, пластика, это да... Меня тоже смущает. Но удобно.
    Другое дело, как и где сушат промытую гречку для этих пакетиков? И как это влияет на количество полезных веществ, осающихся в крупе?
    Думаю, что тут надо прислушаться к организму: если ты на нее подсел, значит, там есть что-то такое, что нужно тебе именно сейчас. Ну и ешь на здоровье.
    Конечно, есть экстремисты от питания, которые вообще покупают и едят зеленую гречку Какую, оказывается, и ели наши еще вполне недавние предки, буквально до Никиты Хрущева.
    Так что та гречка, которую едим сейчас - она вся так или иначе пропаренная при высокой температуре и высушенная. В Увелке для пакетиков, вероятно, делают это более тщательно, и еще и промывают (вода-то практически чистая при варке, если сравнить ее с варкой обычной гречки).
    Еще большие экстремисты от питания утверждают, что мы (современное человечество) слишком толстые потому, что едим сильно обработанные продукты. И, если хочешь худеть - ешь все "с куста". Будешь жилистый, но невкусный
    Если хочется сильно здорового питания - зеленая гречка где-то у нас продается, некоторые ее варят, некоторые - просто заливают водой для набухания и хрумкают так. Не знаю, не пробовала. Просто гречку не люблю
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Elff
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    А, ещё гречневая лапша быстро готовится, она хоть и импортного изготовления, но гречка точно наша... Альф, а Вы не пробовали в домашних условиях приготовить гречневую лапшу? Давайте по-пробуем, какие будут идеи?
    БОРИСЫЧ, Я не понимаю гречневой лапши и блинов из гречневой муки. Зато я отлично понимаю, что такое маркетинг и его основной принцип - чтобы продать что-то ненужное надо найти лоха, который это купит.

зы. Поясню. В идеале если из пиццы убирать разные ингредиенты и добавлять грибы, то получится открытый пирог с грибами, и поверьте- для нас это самая лучшая пицца!!
    Ответить Ответить

6. К гречке отношусь весьма положительно, в отличии от других круп. На ем её не часто, по желанию организма. Иной раз так захочется, с лучком жареным...
    Ответить Ответить

7. Мужику продали дорогущего котёнка, объяснили что он питается токо деликатесами. Как-то у мужика дела незаладелись, сидит дома курит бамбук, насыпал коту гречку: завёт, Мурзик иди хавай. Мурзик подходит, смотрит гречка, думает, блин гречка, нет не буду.

На другой день мужик дастаёт туже гречку и опять завёт. Мурзик гречка. Тот подходит, о гречка, нет не буду и ушёл. На третий день достаёт мужик ту же самую гречку. Мурзик иди жри, гречка. Мурзик:

-Ура! Гречка!
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    -Ура! Гречка!
    угу..

Из дневника кошки типа..
    понедельник: Вау! гречка!
    вторник: Вау гречка!
    среда: опять гречка... поела немного.
    четверг: опять гречка... есть не стала.
    пятница: пустая миска..
    суббота: снова ничего не дали..
    воскресение: ВАУ! Гречка!!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Human
  10. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    не знаю в тему или нет...
    собака плохо ела сухой корм. просто вообще отказывалась. посыпали тертым сыром, делали вид, что сами едим из ее миски. результат отрицательный.
    перевела ее на натуралку.
    утром себе варю гречку, и ей заодно. есть ли разница: 3 ложки крупы в кастрюльку закинуть или 5?
    к гречке добавлю творожка, простоквашки... лопает с удовольствием, только миска крутится.
    то же с рисовой кашей, с пшенной... туда еще тыквы добавляю
    я за натур-продукт
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Альф
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    А вот Жуков на Селигере худел на гречке на турбазе Тропа. (про Карелию - лажа)

+
    Ответить Ответить

13. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Дело в том, что подсел так круто, что заказал в Утконосе еще и пшенку от Увелки, а у них еще и ячневая крупа есть...
    Привезли пшенку... сегодня варил. Без соли в кипятке. Ну, что сказать... рекомендовано варить 15-20 минут. Варить нужно меньше, по факту доложу... если скушаю пятый пакетик.
    Пшено
    Гречка
    Ответить Ответить

14. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Альф, Охота тебе какие то пакетики варить, да время считать скока-скока?! У вас что там в столице, уже готовую кашу привезти не могут?
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Steel
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя